АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основание под облицовку гипсокартонными листами. Подготовка поверхностей под облицовку гипсокартонными листами

Читайте также:
  1. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  2. II. Первоначальная подготовка
  3. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  4. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  5. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  6. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  7. X. Обоснование клинического диагноза
  8. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  9. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  10. Анализ результатов и обоснование принятого решения
  11. Анализ техпроцессов механической обработки заданных деталей с экономическим обоснованием по их усовершенствованию.
  12. Антистрессовая подготовка.

Гипсоклеевую мастику приготовляют из гипса, затворенного на слабом клеевом растворе. В ведре воды растворяют 15 г столярного клея. На этой воде затворяют гипс. Мастику следует быстро применять в дело.

 

Гипсоопилочную клеевую мастику приготовляют из 1 ч. опилок и 4 ч. гипса, хорошо перемешанных в сухом виде (приготовлять небольшими порциями) и затворенных на клеевой воде (25 г клея растворяют в трех ведрах воды). Такая мастика схватывается через 30 мин.

Рис. 17. Приклеивание гипсокартонных листов

Приклеивают листы следующим образом. Поверхности провешивают, устраивают марки, между ними - так называемые опорные марки размером 80 х 80 мм. По высоте их должно быть не менее четырех и столько же в середине листа. Лепки раствора для этих марок должны иметь высоту не менее 50 мм, чтобы при расплющивании их в процессе приклеивания обеспечивалась требуемая площадь приклейки.

 

Мастику наносят по периметру листа сплошным слоем, а также в трех местах по высоте листа, образуя как бы три клетки, в которые наносят несколько лепков. К мастике прикладывают листы, тщательно припрессовывают, чтобы они плотно сели на марки. Швы между ними заделывают.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)