АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 4 Калуга. Ярославль – Рязань – Константиново – Тула - Ясная Поляна – Оптина Пустынь – Калуга – Ярославль

Читайте также:
  1. День 4 Калуга

Ярославль – Рязань – Константиново – Тула - Ясная Поляна – Оптина Пустынь – Калуга – Ярославль

Даты тура: 30.04 – 04.05.2015

v Информация по туру:

День 1

· 18.00 – Череповец – Железнодорожный вокзал;

· 20.00 – Вологда – ТЦ "РИО";

День 2 Рязань, Константиново

- Завтрак

- Обзорная экскурсия по Рязани "Древности Переславля Рязанского", одному из старейших русских городов.

- Посещение Рязанского Кремля (территория и соборы) и экскурсия в Дворец Олега.

- Обед

- Переезд в село Константиново – на родину великого русского поэта Сергея Есенина.

- Экскурсия по мемориальному музею-усадьбе Есениных. Экскурсия в усадьбу Л.И. Кашиной (музей поэмы «Анна Снегина»), посещение земской школы.

- Размещение в отеле

День 3 Тула

- Завтрак. Отправление в Тулу

-Обзорная экскурсия по Туле, осмотр Тульского кремля-Посещение шлемовидного Музея оружия: собрание музея дает возможность проследить эволюцию оружия с конца XVI века до наших дней. Образцы огнестрельного и холодного оружия работы мастеров России, Западной Европы и Востока позволяют сравнить достижения отечественных и зарубежных оружейников.

- Посещение магазина «Тульский пряник»

- Свободное время на обед в историческом центре Тулы в ресторанно-торговой зоне.

- Отъезд в Ясную Поляну

- Экскурсия в Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

- Ясная Поляна – родовое имение Л.Н. Толстого. В Ясной Поляне Толстой родился и провел большую часть своей жизни. Сегодня Ясная Поляна остается такой же, какой ее знал и любил Толстой. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды), как и здания конца XVIII – начала XIX вв., поддерживаются в своем неизменном историческом виде.

- Размещение в отеле

День 4 Калуга

- Завтрак

- Отъезд в Калужскую губернию в город Козельск

- Посещение Свято-Введенской Оптиной Пустыни, ставшей в середине XIX века одним из духовных центров России. Именно сюда, кстарцам приезжали: братья Киреевские, Н. В. Гоголь, В. А. Жуковский, Ф. И. Тютчев, И. С. Тургенев, П. А. Вяземский, Ф. М.Достоевский и многие другие.

- Оптина Пустынь - один из древнейших монастырей России, расположенный на берегу реки Жиздры недалеко от города Козельска. Происхождение Оптиной пустыни остается неизвестным. Можно предполагать, что строили ее не князья и бояре, а сами подвижники по призванию свыше покаянными слезами,трудом и молитвой. Оптина Пустынь, расположенная у опушки соснового бора, отрезанная от мира рекой Жизорой, была превосходным местом для отшельнической созерцательной жизни.
- Обед

- Обзорная экскурсия по Калуге - столице губернии, одному из самых активно развивающихся городов России. Вы увидите памятник самому знаменитому земляку - Циолковскому, Каменный мост, Троцкий собор, Дворянское собрание, дом Макарова и храм Георгия за Верхом.

- Свободное время на шоппинг. Отправление домой

День 5


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)