АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прогулки в межсезонье

Читайте также:
  1. Глава четырнадцатая. ГУЛЯНЬЯ И ПРОГУЛКИ. УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫЕ САДЫ
  2. Зимние прогулки
  3. Кобрин Кирилл. Прогулки с Кафкой / К. Кобрин // Новый мир: ежемесячный журнал художественной литературы и общественной мысли. - 2013. - № 1. – С. 138-147.
  4. Показать значение прогулки в развитии и воспитании детей, назвать ее структурные компоненты
  5. Прогулки с Ганнушкиным
  6. Прогулки с Птицей
  7. Разговор во время утренней прогулки, 10 июля 1975 года.
  8. Раздел 2. Дальние прогулки - найти Силу и укрепить внутренний мир
  9. Стопохождение или прогулки с теризинозавром
  10. Физические упражнения во время беременности. Прогулки на свежем воздухе.

Зимние прогулки

Зимой следует позаботиться об утеплении конечностей новорожденного, а также головки, особенно ушек. Обеспечьте необходимое тепло этим частям тела. Ребёнка можно одеть в чепчик, тёплую шапочку, хлопковый боди, комбинезон из флиса и конверт с утеплителем. Сверху ребёнка следует укрыть тёплым одеяльцем. Такая экипировка обеспечит малышу комфорт и тепло при прогулках от -10 до -20 градусов. Если же мороз очень сильный, от прогулок лучше воздержаться.

При температуре от 0 до -10 тёплый плед использовать не нужно. Но иногда при нулевой температуре бывает такая высокая влажность и такой пронизывающий ветер, что мы замерзаем быстрее, чем на морозе. Ребёнок – тоже человек, и в таких случаях снова стоит вспомнить о тёплом пледе.

Прогулки в межсезонье

Весной и осенью погода переменчива и коварна. Поэтому не помешает подстраховаться, одев кроху в несколько слоёв одежды. Так рекомендуют педиатры, ведь в случае, если малышу вдруг станет жарко, его легче можно раздеть или раскутать и снова укрыть, если начнёт замерзать. Но не переусердствуйте с укутыванием малыша. Лучше пусть он немного охладится, чем будет изнывать от жары. Всегда можно заметить, что ребёнок начал мёрзнуть, и прикрыть его одеяльцем.

Допустим, погода хорошая, ясная и безветренная. Лучшим вариантом при температуре от +2 до +8 будет всё тот же комбинезон из хлопка, комбинезон из тёплой ткани типа флиса и ещё один утеплённый комбинезон, а для головы – чепчик и тонкая шапочка.

от +8 до + 13 (кликабельно)

На улице от 8 до 13 тепла? Ограничьтесь хлопковым слипом, тёплой шапочкой и конвертом с небольшим количеством утеплителя.

Столбик термометра находится где-то между 13 и 17 градусами? Достаточно того же тонкого комбинезона из хлопка, тёплой шапочки и велюрового комбинезона с утеплителем.

от +13 до + 17 (кликабельно)

А как же понять, комфортно ли Вашему чаду? Потрогайте шейку. Если она влажная, горячая, значит одежды многовато, и дитя следует раскутать. С другой стороны, чуть прохладные ручки и ножки – ещё не показатель того, что ребёнку действительно холодно. А вот холодный и покрасневший нос — явный признак того, что младенец замерзает.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)