АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Соответствующие (конкретные) требования к участникам аукциона указываются (приведены) в Разделе 2. «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА»

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. H.1 Общие требования
  4. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  5. II. Разделение труда и машины
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  7. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  8. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  9. III. Требования к картам
  10. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  11. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  12. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1.3.7. Требования к участникам аукциона предъявляются в равной мере ко всем участникам аукциона.

1.3.8. Участие в аукционе может быть ограничено только в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В случае, если заказчиком принято решение об ограничении участия в аукционе, информация о таком ограничении с обоснованием его причин указывается в извещении о проведении аукциона и Разделе 2. «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА».

1.3.9. Аукционная комиссия проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1.3.3. и части 1.3.4. (при наличии такого требования) настоящего Раздела, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частью 1.3.5. настоящего Раздела, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а также вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 2 – 7 части 1.3.3. настоящего Раздела. Аукционная комиссия не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1.3.5 настоящего Раздела.

1.3.10. Отстранение участника аукциона от участия в аукционе или отказ от заключения контракта с победителем аукциона осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик, уполномоченный орган или аукционная комиссия обнаружит, что участник аукциона не соответствует требованиям подпунктов 1.3.3., 1.3.4. и 1.3.5. (при наличии таких требований) настоящего Раздела, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

1.3.11. При осуществлении закупок лекарственных препаратов, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в дополнение к основанию, предусмотренному подпунктом 1.3.10. настоящего Раздела, отстранение участника аукциона от участия в аукционе или отказ от заключения контракта с победителем аукциона осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или аукционная комиссия обнаружит, что:

1) предельная отпускная цена лекарственных препаратов, предлагаемых таким участником аукциона, не зарегистрирована;

2) предлагаемая таким участником аукциона цена закупаемых лекарственных препаратов превышает их предельную отпускную цену и от снижения предлагаемой цены при заключении контракта участник аукциона отказывается.

1.3.12. В случае отказа заказчика от заключения контракта с победителем аукциона по основаниям, предусмотренным подпунктами 1.3.10., 1.3.11. настоящего Раздела, заказчик не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем установления факта, являющегося основанием для такого отказа, составляет и размещает в единой информационной системе протокол об отказе от заключения контракта, содержащий информацию о месте и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, о факте, являющемся основанием для такого отказа, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт. Указанный протокол в течение 2 (двух) рабочих дней с даты его подписания направляется заказчиком данному победителю.

1.3.13. Решение об отстранении участника аукциона от участия в аукционе или отказ от заключения контракта с победителем аукциона могут быть обжалованы таким участником или таким победителем в установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»порядке.

1.4.1. Участник аукциона несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе, участием в аукционе и заключением контракта, а заказчик, уполномоченный орган не имеют обязательств связи с такими расходами, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством РФ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)