АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Морской исторический музей

Читайте также:
  1. I. Отрочество: исторический подход
  2. II. Исторический подъем
  3. Августа. Скнасен – музей ремесел.
  4. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  5. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  6. БИЛЕТ. Исторический опыт организации и проведения забастовок
  7. Большой морской змей
  8. Борьба на поясах. Исторический обзор
  9. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.
  10. Волгин Игорь. Николай I - невольник чести? / И. Волгин // Родина: российский исторический журнал. - 2013. - № 3. - С.6-10: фот.
  11. Вопрос 15. Делосский морской союз. Его образование, структура и тенденции развития.
  12. ГЛАВА 1 КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК РАЗВИТИЯ ОФТАЛЬМОЛОГИИ


Морской исторический музей - музей морской истории. В музее выставлены свыше 25 000 тысяч экспонатов. Одна из коллекций это макеты кораблей и корабельная оснастка. Самое интересное - кортелла - единственная сохранившаяся часть галеры 16 века.

 

 

 

Базилика Санта Мария делла Салуте (слово салуте – «здоровье») расположена на мысе Святой Троицы и выходит фасадом на залив Святого Марка. Заказ на нее был заделан в 1631 г. молодому архитектору Бальдассаре Лонгена, чтобы отблагодарить Пресвятую Деву за окончание опустошительной эпидемии чумы 1630 г. Базилика является, несомненно, одним из высших достижений венецианской архитектуры.

В основании базилика лежит восьмиугольник. Все строение богато украшено скульптурами и завершается двумя куполами в форме полусфер (один большой, другой маленький), а также расположенными на заднем плане двумя колокольнями. Главный фасад сооружен по модели триумфальной арки, шесть боковых фасадов соответствуют шести капеллам, окружающим всю базилику по периметру.

В интерьере храма вызывает восхищение решение архитектурного пространства, великолепный мозаичный пол, выложенный концентрическими кругами из цветного мрамора и окруженный гирляндой из 32 роз (символ розария Пречистой Девы). Алтарь также имеет форму восьмиугольника. Украшающие его мраморные скульптуры аллегорически изображают бегство чумы перед ликом Девы Марии.

В сакристии можно увидеть некоторые живописные работы Тициана, такие как «Святой Марк на троне со святыми», «Жертвоприношение Исаака», «Давид и Голеарф», «Каин и Авель». Здесь также хранится написанная в 1561 г. картина Тинторетто «Брак в Канне Галилейской».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)