АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стр.21

Читайте также:
  1. V. Запрет имама Ахмада заниматься каламом и предаваться спорам о религии
  2. Мальтузианство и дарвинизм - основа материализма в управлении человечеством.

живы и торопились искать. Но потом, когда нашли лабаз с продуктами, то все упали духом, настроение упало. И стали искать мертвых.

Вначале рвались, не обедали, до пота работали. Потом, когда поняли, что они мертвые, напряжение ослабло. Наступило молчание всюду.

Особенно тяжело подействовали картина следы борьбы двоих за жизнь. Они ведь рвали на себе кальсоны, бросая их в огонь, чтобы он не погас. Они как железные боролись за жизнь.

Всего людей там человек 36. Из них 4 манси. В числе 36 и команда следопыта местного кап.Чернышева.

Палатки (их 2) стоят в хвойном лесу. Кедр, береза, ель. Красивые места. В горах ветер, а в палатке тишина. Но однажды и у нас

Стр.22.

бушевало. Палатку так шатало, что думали печка свалится. Все трещало, была буря.

Погибшие шли в метель и по-видимому спутали маршрут. Они не пересекли перевал и не спустились в долину Лозьвы, а пошли вдоль по перевалу на гору и не дошли 300м до вершины.

Они умаялись, стало темно и делать было нечего, как заночевать. Палатку сделали хорошо, со стороны вершины горы они ее вкопали в снег и снегом присыпали с той стороны. Так что ветер только лизал крышу.

Палатка порвана и порезана потом. Это видно потому, что разрыв не вдоль, как ребята могли, а наискось. Ее порезали потом

(наверное, порезали те, которые резали сучья на кедре для костра. Ножи они схватили

Стр.23.

может для обороны. От кого обороняться? Может волков стая. Но они бы их поели.(Может 5х и съели).

Вопрос, почему они выскочили из палатки разумеется волнует всех. В лагере только об этом и говорят. Вот как вечером соберутся в палатке и только разговор об этом. Высказывают сотни различных предположений, но ни в одну никто не верит.

- Все убиты тем, что они ищут не живых, а мертвых.

Утром лагерь поднимается в 8ч, кушает и идет на поиски.

(Палатки разбивал лагерь ночью уже темно при костре) От лагеря до поисков 3км.

В 9-10ч люди выходят на поиски. С большим трудом взбираются на перевал

Стр.24.

До него 1.5км, до вершины. Вспотеешь так, что свитера у меня была мокрая. Ветер такой, что штаны срывает на перевале.

Поднимаясь на него, часто падаешь.

Затем спускаемся, встали в ряд локоть к локтю и штырями через каждые 0.5м. Штыри пробивали снег. Это человек 20-25. Так наковыряешься. Штырь часто упирается в??? под снегом камень. И с мыслей, что это труп, начинаем откапывать копать лопатой, ожидая увидеть мертвеца. Но опять камень.

Так на ветру, в метель работаем несколько часов, потом идем обратно, все устали, морально убитые, часто падаем. Иногда в метель 2-3м не видишь человека. Один???


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)