АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шок, не ужас

Читайте также:
  1. Annotation
  2. CКАЗКА О КОШКЕ
  3. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  4. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  6. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 7 страница
  7. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 7 страница
  8. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 62 страница
  9. IX. Погребенные заживо
  10. LIBER TERTIUS
  11. POV Сережи
  12. POV Сережи

Первое, что поразило Юлю, когда она шла по тёмному и абсолютно беззвучному тоннелю, это отсутствие какого-либо страха. Ни страха темноты, ни клаустрофобии, ни даже осознание того, где она была, ничего - странная гармония для этого места. Но больше всего её, неприятно, удивила длина этого коридорчика, не более 10-ти метров. Посмотреть бы в глаза этому архитектору - думала Юля - я б ему много чего сказала. Хотя и неуспела она толком насладиться этими 10-тью метрами рая, всё хорошее рано или поздно кончается, Юля потом их ещё долго вспоминала. Так же резко, как начался рай, так же резко он и кончился. И перед Юлей предстало оно, чистилище грешных душ.

Юля сразу же вспомнила ту самую карусель, что показывал ей Дарко. Наверное, потому, что ветер, состоящий из огня, земли, пепла, неприятного запаха и звука, кружил вокруг и напоминал первый, самый большой обруч карусели. Юле казалось, что она протянет руку и коснётся этого водоворота, но делая шаг ему навстречу, она ровно настолько, же от него и удалялась. Тогда Юля,не понимая зачем, решила всмотреться и понять,что это и из чего оно состоит, но после головокружения и подступающей тошноты, её отношение,ко всему происходящему,резко изменилось.

- Добро пожаловать на первый этап нашего, марафонского забега!- Дарко ухмыльнулся и обвёл руками то, что виделось вокруг.- Как тебе?! - он повернулся, с улыбкой, и посмотрел вверх, на уровень глаз Юли, но никого там не увидел. Когда улыбка его резко пропала, он догадался опустить глаза вниз, чтобы увидеть лежащую в обмороке Юлю. - Ууу, девочка моя, если ты сейчас падаешь в обморок, то, что же будет дальше? Так нельзя, даже я, когда впервые сюда попал, как давно это было - Дарко посмотрел куда-то в сторону - и то сразу же и без помутнения рассудка дошёл до шестого круга, ну а ты? Э-эх, молодёжь, куда мир катиться?!!! А, ну да, к нам он и катится! - Дарко хихикнул, присел и начал легонько, с любовью, ударять по щекам Юле. Через минуту Юля пришла в себя, кое-как открыла глаза и когда картинка стала более или менее нормальной, она ясно рассмотрела огненный водоворот и ухмыляющуюся физиономию Дарко. Но после его слов - Ну как ты? - Юля снова ушла в мир Морфея.

-Тьфу, ты! - Дарко встал и прошёлся туда-сюда - Что за народ сейчас слабенький пошёл? уже и первого круга не выдерживают.- Дарко посмотрел на Юлю, покачал головой и, поняв, что будить её бесполезно, решил воспользоваться моментом и немного отдохнуть. Он соорудил из хвоста подобие спинки стула, скрестил руки на груди и, о чём-то подумав, он задремал.

Именно таким, что-то говорящим во сне и иногда фыркающим, его сейчас лицезрела Юля. Глядя на него она вспоминала, почему-то того котёнка, который был последним живым существом, которое она запомнила. Юля явно скучала по-ниму, что не говори, а здесь даже ветерку радостно было, не то, что котёнку. Посидев так минут, пять, и, поняв, что Дарко ушёл в забытье, Юля подошла к нему поближе, подставила кулак под подбородок, ещё раз оглядела чертёнка и, слегка улыбнувшись, и помотав головой, влепила ему пощёчину, которая не то что демона, а мёртвого поднимет и разбудит. Что, в случае с Дарко, и произошло.

 

Люция

Дарко вскочил, как ошпаренный, и начал нарезать круги вокруг Юли.

- Ааа, что это было? Я же его не трогал! Да он сам попросил! – Дарко озирался по сторонам и, было ощущение, что он кого-то ищет или от кого-то прячется.

- Успокойся, здесь нет никого! Это я тебя разбудила, я!

- Да?- сказав это, Дарко улыбнулся, подошёл к Юле, нежно протянул к ней свою лапу и вернул ей её пощёчину – Больше так не делай, поняла?

-Поняла, тебе лечиться надо!

-Ни тебе судить, что мне надо делать, а чего не надо! - Дарко отряхнулся – Так, ну что, тебя можно поздравить с посвящением? Дальше будет только интереснее, ты уж мне поверь. Сейчас наш путь предстоит к местной хранительнице ключей, Люции. Будь с ней по - аккуратней, хорошо? Она не любит, когда её не почитают.

Дарко, взяв в лапы кончик хвоста, пошёл прямиком в сторону вращающегося огненного ветра. Юля, уже давно ничему не удивляющаяся, последовала за ним. Пройдя сквозь стену из огня и, слегка, обжегшись, Юля вошла в подобие комнаты для гостей, усыпанную черепами людей и животных. Комната была достаточно большой, чтобы Юля почувствовала себя карликом, но не настолько, чтобы почувствовать себя муравьём. Стены комнаты были из похожего на мрамор камня, которому было, по всей видимости, минимум лет 500, а то и все 900.Небольшие колонны, обозначающие лестницу, тоже были из такого камня, но к нему ещё прибавили пару черепов, видимо так красивее.

Юля недолго любовалась местными красотами, так как им на встречу вышла необычайной красоты женщина, высокая, стройная, с длинными чёрными волосами, красной повязкой на лбу и такой же на шее. Из одежды на ней были только подобие трусиков-танго, чёрного цвета, от которых тянулись к шее и прикреплялись к повязке, чёрные полоски. Ну, хотя бы это чем совсем ничего, подумала Юля. Женщина оглядела Юлю, улыбнулась, потом повернулась к Дарко, взяла его, нежно за подбородок и сказала:

- Здравствуй, милый! Давненько ты в гости не захаживал, я уж было подумала, забыл меня или кого по -лучше нашёл!

-Будь добра, не паясничай, у тебя же гости, как ни как! – Дарко, язвительно, улыбнулся и, зачем-то, лизнул нос женщины, которой видимо это понравилось.

-Гостья? А разве это не подарок мне? Дарко, ты не меняешься совсем!

-Подарки будут потом!

-И так, милое дитя, что же тебя привело в наши края? – Женщина положила ладонь своей руки на лицо Юли и, немного и нежно, погладила, не переставая при этом улыбаться.

Юля посмотрела на голову женщины и, ненайдя, там даже маленьких рожек грубо сбросила ладонь и сказала:

-Мы пришли к твоей госпоже, милочка, а ты решительно нас задерживаешь, нука брысь отсюда, чертовка мелкая, и позови нам Люцию!

-Что!!!!! – глаза женщины вмиг стали чёрными, как смоль, и страшная гримаса исказила лицо, превратив его в маску ненависти.

-Спокойно, спокойно, милая моя, всё нормально, сейчас она извиниться! – и Дарко, грубо взяв Юлю за руку, отвёл её в сторону - Во-первых, это и есть Люция, во-вторых, я забыл тебе сказать, что статус демонов-женщин у нас измеряется не рогами, а красотой. Чем она красивее, тем старше, а рогов у них вообще нет. Ты всё поняла? А теперь надо извиниться.

-Простите меня, госпожа Люция! – Юля опустила голову вниз и посмотрела на женщину.

А женщина, вернув себе обратно своё милое личико, вдруг расхохоталась и шлёпнула по плечу Дарко, который, неждав такого момента, отскочил в сторону и, через силу, тоже начал смеяться, поглядывая приэтом на Юлю, мол, ты тоже давай. Юля всё и поняла и, как-то робко и несмело, тоже засмеялась.

- Ой, давно я так не смеялась! – Люция посмотрела на резко переставшего смеяться Дарко – Ну чтож, не буду вас держать в зале, это не прилично, прошу следовать за мной!

Люция повернулась и, качая бёдрами, пошла вверх по лестнице. Дарко и Юля переглянулись, не сговариваясь, покачали головами, и пошли вслед за хозяйкой этой берлоги.

Перед входом в комнату, над дверью, была выбита надпись “Подумай, прежде чем войти”, немного рассмешившая Юлю. Люция, проходя мимо этой надписи, тоже улыбнулась. Комната капитально отличалась от приёмного зала. Она была, буквально, усеяна разноцветными и мягкими подушками, усевшись, а потом и откинувшись на которые, Юля чуть не утонула в этой мягкости. Стены комнаты состояли из больших, красивых камней, обросших маленькими черепками птиц и животных. Хотя местами всё же были и картины, с непонятными изображениями, но, по своему, красивыми.

- Значит, вы пришли за ключом? Интересно, за каким же именно?

Люция щёлкнула пальцем и, в комнату, вошёл карлик, одетый по клоунски, и предложил поднос с тремя бокалами вина.

-Мы пришли за Антарийским ключом – сказал Дарко, взяв в лапы бокал и немного из него отпив.

- Какой, какой? – Люция по-доброму улыбнулась и посмотрела на Дарко - Милый, ты что, совсем уже разума лишился? Меня Хозяин за этот ключ распяст, ты же знаешь об этом!

- Знаю, но хочу тебе сказать, что вся ответственность ляжет на Юлю и с нас спроса не будет – Дарко серьёзно посмотрел сначала на Юлю, а потом на Люцию.

- Ты готова взять на себя такой груз?! – Люция была явно удивлена.

- Да, зачем же я тогда сюда пришла?

-Хм, ну чтож, тогда невижу никаких проблем.

Люция опять щёлкнула пальцем и, тот же карлик, принёс уже другой поднос, на котором лежал старый ключ, сделанный, видимо, из камня или металла, неизвестного, для Юли, происхождения.Люция взяла его и протянула Дарко.

- Его я могу доверить только тебе, - Люция улыбнулась и прикусила губу.

- Спасибо за доверие, - Дарко улыбнулся в ответ.

- Ну, а теперь, прошу всех подойти ко мне поближе, пора отправляться вам в дорогу, - сказав это, Люция подняла руки вверх, что-то прошептала и посмотрела на Юлю – Прощай, милое дитя.

Люция улыбнулась, и из её рук вырвалось синее пламя, которое, словно волна, ударила Юлю и Дарко. Последнее, что запомнила Юля, это недовольное ворчание Дарко и, странный, похожий на мяту, запах.

- Как я нелюблю этих полётов! – Дарко недовольно ворчал и отряхивался.

Юля же, тем временем, осматривалась по сторонам и нескрывала улыбки и удивления. Взору Юли предстал, неописуемой красоты, лес, который, хотя и имел всё тот же красный цвет, всё-равно, поражал своим неповторимым колоритом и громадностью деревьев.

- Ну, что ты встала? Пошли, нам ещё идти и идти, - Дарко подобрал, лежащую в кустах, палку и пошёл в лес, а Юля, не прекращая озираться по сторонам, последовала за ним.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)