АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аделия - смертоносная грация

Читайте также:
  1. ПЕРВАЯ КАЗАЧЬЯ ЭМИГРАЦИЯ.
  2. Смертоносная природа «теологии Марфы»

 

- Что это?! Как мы здесь оказались?!! Э это же седьмой круг!!! - Дарко был явно поражён, хотя в тайне и радовался столь быстрой дороге, - Интересно, мне кажется, я знаю, почему Ваал так загадочно улыбался! Он знал, куда мы попадём. Он знал, что мы придём в то место, откуда он еле унёс копыта и куда не спешит попадать снова. Милая моя! Мы с тобой находимся в усыпальнице чертовски обаятельной, но от этого не менее опасной, дьяволицы по-имени Аделия, которая не- то чтобы не любит гостей, а она их заманивает и идёт на всё, чтобы оставить их здесь!

- Я не понимаю, а ты - то чего боишься? Ты же местный заводила, как я поняла! - Юля была крайне удивлена тому, что Дарко проявил слабость и показал страх.

-Ага, тебе-то может она ничего и не сделает, а вот меня она по головке не погладит, это точно. Я пару веков назад уговорил её тогдашнего воздыхателя, а ныне полководца одного из отрядов демонов, господина Асмодея, сходить войной на Ангелов. А она, между прочим, втюрилась в него по уши и, конечно же, не хотела отпускать, - Дарко сильно нервничал и ходил туда-сюда.

Юля не знала, чем ему помочь и, немного отвлекшись, вдруг начала понимать, что местность вокруг, мягко говоря, её пугала. Вокруг была безжизненная пустыня, похожая на окологорную равнину, с той лишь разницей, что к красному цвету добавился ещё и пурпурно-чёрный, благодаря которому окружение нагнетало тоску и отчаяние. Юле было одновременно и противно, казалось, что её вырвет через мгновение, и страшно, ей казалось, что дальше пути нет и это всё, конец, и было новое чувство, смесь отчаяния и боли, но не физической, а скорее боль души.

Глядя на лицо Юли, которое отражало всё выше перечисленное, Дарко не выдержал и залепил ей пощёчину, - Анука, отставить мне тут, отчаяние показывать! Ты нафига тогда сюда пришла? Хочешь здесь зависнуть на пару веков, а? – он взял лапой её лицо, больно сдавил и посмотрел в глаза, - И не вздумай, понятно?!! Не затем я с тобой таскаюсь, что сделать подарок такой Аделии. Пошли!

Дарко взял Юлю подруку и повёл вперёд. Идя по дороге из мелкого щебня, раскалённого до бела, Юля нескрывала слёз и даже наоборот старалась реветь как можно громче и сильнее, но на Дарко это не действовало, и он по-прежнему тащил её за собой. Через три часа пути Дарко увидел маленькую пещеру, рядом с которой струился дым. Он слегка подтолкнул Юлю и сказал:

-Ну, вот мы и пришли, родная. Сейчас ты сможешь немного отдохнуть, надеюсь.

Дальше всё было как в тумане. Присев около костра Юля провалилась в сон. Придя в себя, она посмотрела на костёр, непонятно для чего разведённый, затем на пещеру, около двух метров в высоту. Слева от костра сидел Дарко, а справа сидела обворожительная девушка. Присмотревшись, Юля поняла, что она была намного красивее Люции. Её длинные, чёрные локоны, красиво изгибались и прикрывали грудь. Начиная от пояса и заканчивая щиколотками на ней было что-то подобие юбки, но словно из тряпок и травы, каким-то образом сшитое. Её лицо напоминало Юле Оксану, только у девушки оно было цыганского вида и небыло закрашено чёрными тенями.

-Ты очнулась? Можешь не бояться, всё уже позади и нам здесь даже рады, - Дарко улыбнулся и посмотрел на девушку.

Девушка улыбнулась в ответ, посмотрела на Юлю и сказала:

- Дарко прав, я вам рада и не собираюсь вас обижать. Даже после того, что сделал этот милаш, - девушка хихикнула – Я не представилась, извини. Меня зовут Аделия, и вы сейчас находитесь в моих покоях, так сказать. До меня донеслись слухи, что вы идёте к Хозяину? Это правда?

-Да, это правда! Она пришла за своим парнем, хочет забрать его!

-Ну, насколько я знаю, ему здесь очень даже неплохо! – Аделия улыбнулась и посмотрела на Юлю – Я бы даже сказала, абсолютно хорошо!

Юля никак не показывала своего неудовольствия.

- Пусть так, но я хочу сама в этом убедиться и услышать от него, что ему здесь лучше, чем со мной там.

-Да да да, он сам и скажет, и расскажет, и докажет тебе это. Мне, если честно, крайне интересно, к чему же это всё приведёт? Обещай, что расскажешь мне всё подробно, Дарко? – Аделия с какой-то странной нежностью посмотрела на него, небыло и капли презрения за совершённые им поступки.

- Все непременно, милая. Именно ты узнаешь всю правду первой, из первых уст, так сказать! А теперь не проводишь ли нас? Мы, скажем так, торопимся, знаешь ли, дела там всякие, встречи! – Дарко язвительно улыбнулся.

- Не смею вас задерживать! Это, милый тебе, передай Хозяину при встрече, - Аделия протянула какой-то медальон или кулон – А это, милая, тебе. Негоже такой милой обояшке ходить нагишом, - И Аделия протянула, похожую юбку и, сделанный из того же материала, топ. Затем она повернулась, немного хихикнув при этом, и, хлопнув сильно ладонями, что-то сказала на латыни и Юля начала погружаться в уже знакомое состояние. Засыпая, Юля опять услышала недовольное бурчание Дарко и улыбнулась, всё-таки он милашка.

Проводив гостей Аделия устроилась по - удобнее около костра, посмотрела в небо, затем на костёр, потом выдохнула холодный пар изо рта и начала готовиться к ужасно холодной ночи. Эта ночь будет немного отличаться от предыдущих нескольких тысяч ночей, а может и миллионов, Аделия давно уже сбилась со счёта, потому что сейчас она будет думать о Юле, о любви, ну и, конечно же, о Дарко, об этом хоть и сволочном, но милом чертёнке. С улыбкой на устах Аделия начала медленно превращаться в обворожительную статую изо льда.

 

6.Не верь, не бойся, не проси!

 

 

Юля шла сквозь ужасно густой туман. Не было видно даже ладони, когда она вытягивала руку, того и гляди либо упадёшь куда-то, либо наткнешься на что-то. Юля хотела позвать Дарко, но жутко пахнущий воздух пеплом оседал в горле и кроме кашля изо рта ничего не вырывалось. Юле было страшно, она чувствовала себя одинокой, брошенной в неизвестном месте и, почему-то, было ощущение предательства со стороны Дарко, хотя и было рано говорить, но оно было.

Медленно, медленно шла она сквозь туман. Её слегка трясло от холода, но она не обращала внимания, такие мелочи после всего пройденного. Затем Юля увидела толи свет, толи отблеск огня, это было неважно, наконец-то она вышла. Действительно, через несколько минут туман резко рассеялся и, сменившись уже привычной для Юли духотой, показал ей унылую местность, похожую на пустыню, только вместо песка здесь была, давно уже высохшая и изрядно потресковавшаяся земля. Юля огляделась и увидела позади себя огромную яму или даже скорее кратер, потому что края его пыли ровными, словно сюда упал метеорит. Он был заполнен туманом, не таким густым как предыдущий, но и не прозрачным. Юля бы не пошла туда, она предпочла бы обойти его, но она ясно услышала вздох, полный боли и отчаяния. Юля присмотрелась и увидела в центре кратера силуэт огромного существа. Странно, но Юля не испытывала страх и спокойно, даже с интересом, пошла разузнать, что же там такое. Пройдя по туману и несколько раз, обо что-то споткнувшись, Юля, наконец-то увидела его. Хотя, если быть точнее, наверное, не она увидела его, а он предстал перед ней.

Врытый по пояс в землю, упирающийся огромными лапами, словно его туда затягивало, и показывающий гримасу дикой боли, пятиметровый, с большими и толстыми рогами, головой, похожей на волчью и длинными, местами сломанными, чёрными крыльями. Существо, или лучше демон, издавал вздохи и мотал головой. Заметив Юлю, он чуть опустил голову, прищурил глаза, словно хотел рассмотреть цвет глаз незнакомки, и, громогласным и утробным голосом, спросил:

- А ты ещё кто? И как ты сюда вообще попала?

-Меня зовут Юля, и я пришла за своим другом, который…

Он перебил её, недав закончить, как-будто выученный текст.

- Ааа, слышал, слышал! Как же, спасти Никиту, значит, хочешь, да? Ну, это дело благородное, конечно, как у вас там оно называется? А, любовь, вот. Да, да – демон ещё ближе придвинулся и положил правую лапу перед собой, чтобы упереться на неё – Меня, кстати, зовут Вельзевул. Я, как видишь, тут прохлаждаюсь, так сказать, скучаю без дела. Ты сама сюда нашла дорогу или помог кто?

-Да, меня сюда привёл Дарко, вот только он куда-то….

-Кто?!! Дарко? Этот глупый плут? Да уж, нашла ты себе проводника, милая. Хорошо ещё, что жива и спокойно ходишь, а не как и я сидишь где-нибудь и воешь!

-Нет, что вы, Дарко не такой, он бы так не поступил.

-Послушай, ты, сколько его знаешь? Пару часов? Вот, а я знаю этого прохиндея уже веков семь или восемь. Ну, и кто знает его лучше?

Юля не знала, что сказать. Вроде бы и поспорить надо, а вроде и крыть нечем.

- Да ладно тебе, успокойся. Хорошо, что ты нашла меня и потеряла этого болвана. Я тебе помогу, только вот сам я отсюда не выйду, поможешь?

-Да, конечно, что надо сделать?

-Видишь, вон там в углу под землю уходит цепь?

-Да, вижу.

-Подойди к ней и потяни изо всех сил на себя, а когда покажется замок, сунь руку в щель и поверни там рукоятку вправо.

-Хорошо!

Юля пошла к краю кратера. Подойдя к цепи, она взяла её кое-как, каждое звено было око метра в диаметре, и как могла, дёрнула. На удивление цепь оказалась весьма лёгкой. Послышался лёгкий гул, потом из стены кратера вывалился какой-то ящик, метра три в высоту. По центру была щель, как и говорил Вельзевул. Юля просунула туда руку и нащупала рукоятку, примерно метр длиной, обхватила её за середину и повернула вправо. Снова послышался гул, теперь уже мощнее, лязг цепей и довольный крик Вельзевула. Юля тоже радостно крикнула и хотела подбежать к демону, но вдруг перед ней упал огромный хвост, от чего она подпрыгнула и упала, а затем скатилась в ту дыру, откуда вышел Вельзевул. Как ни странно, но дыра оказалась точного диаметра, и Юля вошла в неё, словно и не уходила.

-Ах, как же сладок вкус свободы!

Десятиметровый Вельзевул вытянул лапы, потом распрямил крылья, всё вместе это хрустнуло косточками, что явно доставило удовольствие демону. Затем он повернулся к Юле, хихикнул и начал потихоньку уменьшаться в размерах, пока не стал примерно двух метров. Он подошёл к краю ямы, сел, свесив ноги вниз, и сказал:

- Сказать, что ль тебе спасибо или не стоит?!! Хотя ладно, скажу, спасибо, милая моя!!

И он громко рассмеялся, немного при этом заикаясь. Юля же смотрела на него с непониманием, и в глазах её застыл вопрос – Почему? Опираясь на края земли, её засасывало, как в трясине, набрав, с трудом воздух в грудь она хотела, что-то сказать, но услышала голос Дарко:

- Юююляяя!!! Где ты?!!! Ты слышишь меня?

-Дарко, я здесь, в яме!!

-В яме?!!! Как ты там оказалась? – голос становился всё ближе – Ты знаешь, что в этой яме сидит мастер обмана, нехороший и некрасивый Вельз…

Дарко не успел договорить, потому-что остановился, раскрыв пасть и смотря то на Юлю, то на демона. Постояв так, ещё буквально минуту, он вдруг взорвался диким смехом. Упав на колени и схватившись за живот, он посмотрел на Вельзевула и сказал:

- Учитель, вы действительно мастер своего дела! Я уже семьсот восемьдесят четыре года учусь у вас, но так и несмог даже приблизиться к вам! И я думал, глядя на неё, что она не поддастся, и вы так и останетесь коротать здесь ещё пару веков!

-Ну, хватит лести, Дарко! Посмотри лучше на эту милую картину! Красивая девушка в центре моей бывшей тюрьмы.

-Да, учитель, и вправду красиво!

-Дарко?!! Что всё это значит? Я же доверяла тебе! Ты же обещал?

Услышав в ответ два, захлёбывающихся, смеха Юля поняла, что её действительно предали.

- Пойдём, Дарко! Мне надо размяться, а то я затёк уже совсем!

-Да, учитель! Конечно! Пойдёмте! Прощай, красавица! - повернувшись к Юле спиной, он щёлкнул хвостом ей по лицу и захихикал, словно стесняясь того, что сделал.

Юля провожала взглядом удаляющиеся две фигуры, одна из которых подпрыгивала, и явно, что-то рассказывало другой. Она сделала ещё пару попыток, в надежде выбраться, но быстро поняла, что это бесполезно. В тот момент Юля опять пожалела, что не может заплакать. А туман, тем временем, начал сгущаться и закрывать Юлю от невидимых глаз.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)