АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Колыбель Тьмы

Читайте также:
  1. Адель: ад и колыбель
  2. Глава 1. Значение Тьмы.
  3. Глава 1. Значение Тьмы.
  4. Глава 1. Значение Тьмы.
  5. Глава 13. Алая колыбель.
  6. Древнегреческая культура – колыбель античной культуры.
  7. КОЛЫБЕЛЬ
  8. Колыбель для кошки
  9. КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ
  10. Культура Древней Греции колыбель античной культуры.
  11. Монтажный лист эпизода из спектакля «Колыбель жизни»

Юле казалось, что она уже начинает привыкать к этим полётам и они, даже, где-то ей, наверное, нравились. После полётов была лёгкая прохлада, которая была кстати здесь. Вот и теперь, оказавшись в новом месте, Юля была хоть немного рада ему. Пока осуществлялся их перелёт сюда, Бетти рассказала, что то место, куда они сейчас перемещаются это первый, если так можно сказать, дом Падшего. Домом его, конечно, не назовёшь, ведь для дома характерны такие вещи как крыша и стены, а вот пристанищем назвать можно. Хотя название Бетти было куда лучше и точнее, она сказала, что это Колыбель Тьмы. Весьма точное название, если учесть, что тьмы, как таковой, здесь и небыло. Была серость, как в чёрно-белых фильмах, было ощущение заброшенности, словно они здесь первые гости за многие-многие годы. Это место можно сравнить с поляной в лесу, которая внезапно возникла и не ждала, да и не очень-то и хотела ждать, гостей. Так было и здесь, только роль деревьев исполняли статуи людей и животных, стоящие в хаотичном порядке по всему периметру этой поляны. Изучая статую некоего, неизвестного Юле, животного она вдруг вздрогнула или подпрыгнула, не сразу поняв, что произошло. Но придя в себя, поняла, её напугал необычайно грубый и отчаянный возглас Бэт.

-Какая же ты сволочь, Сат?! Что же ты с ним сейчас делаешь?

-Что случилось?!

Подойдя к Бетти, Юля посмотрела на неё, а потом перевела свой взгляд туда же, куда был устремлён и взгляд чертовки. Юля не сразу поняла, что за статуя стоит перед ней. Печальный взгляд какого-то немолодого человека, левая рука, пытающаяся защититься от чего-то и… Глаза Юли начинали понемногу увеличиваться, так как к ней приходило осознание того, что или кого изображала статуя. Это был Никита, и, как позже узнает Юля, это была не статуя, а сам охотник за сокровищами, только покрытый слоем камня и лишённый души.

-Он решил воспользоваться одним из своих излюбленных методов решения проблем.

-То есть?

-Он предложит теперь Никите выбор-возвращение его души в тело и соответственно на землю или вечные муки, которые ещё даже и не видел Никита. Не знаю насколько крепок твой парень, но боюсь, долго он не протянет.

-Что же делать?

-Пока не знаю. Попадём к нему, а там решим на месте, думаю, придумаем, как ему помочь.

-А статуя?

-С ней ничего не будет, не переживай. Пока Никита будет держаться, она будет стоять, как новенькая. Пойдём тогда, не люблю я это место. Я, как-то, ослушалась Сата и вот так же простояла сто пятьдесят два года, врагу не пожелаю, скажу я тебе. Пошли.

Дальнейший путь девушкам предстоял, скажем так, во вторую комнату Колыбели. До неё было можно рукой дотянуться, но если бы всё было так просто. Она была, как будто, отгорожена невидимым стеклом, которое, к тому же, и не ощущалось и создавалось впечатление, будто ты упираешься в плотный и сбитый воздух. Как оказалось, это было подобие заклинания, благодаря которому туда мог проникнуть только знающий пароль. На счастье Юли таким человеком была Бэт. Пока Юля наслаждалась необычным ощущением от лежания на воздухе, Бетти присела около стены в позу лотоса, сложила пальцы рук, словно держала в них шар, и начала что-то читать на языке, похожим на латынь. Бетти поняла, что сделала всё правильно, когда через несколько минут увидела падение Юли, сопровождающееся диким “ааа”. Издав крик, смешанный из удовольствия и жалости, Бетти поспешила поднять Юлю, которая ничуть не обиделась, а даже наоборот, рассмеялась и заставила рассмеяться Бэт.

-Ну-с, дамы вперёд!

-Только после вас!

Так и не найдя компромисса девушки решили пройти вместе. Как только они оказались с другой стороны, улыбки их сразу же испарились. Они увидели, как Падший, будучи в обличие своём истинном, нарезает круги и что-то спрашивает у, пригвождённого к скале, Никиты. В этой маленькой, каменной комнатке демон помещался еле-еле, и было не понятно, почему он не превратится в двухметрового паренька. Хотя это было и не столь важно. Важно было другое, как высвободить Никиту, не причинив ему при этом боль, и как уговорить Сата, пойти на это. Минусом Бэт, а может и плюсом, было движение на авось. Она сначала шла или делала что-то, а уже потом домысливала по ходу пьесы. Вот и сейчас она спускалась к Падшему не зная, что будет дальше.

-Сат, Сат, Сат! Ты так предсказуем! Даже ключ не поменял, ай-ай-ай.

-Ты?! И её привела? На что ты надеешься? Думаешь, я вот так вот просто возьму и отдам тебе его?

-Ну, почему же просто так? Я предлагаю весьма интересный обмен.

-Обмен? Какой же?

-Меняю твоего Никитку на мою красавицу.

-Не понимаю. Зачем она мне?

-Да, просто именно она обладает этой силой, а Никита был приманкой, чтобы затащить её сюда.

Бетти прикусила губу и прислонилась к Никите. Немного поглаживая его и посматривая то на демона, то на Юлю, она продолжила.

-Если ты отдашь мне моего любимого, то сможешь спокойно управлять ей. Ради жизни и свободы Никиты она перенесёт тебя, куда пожелаешь.

- Бэт, что за глупости ты говоришь? Какая ещё сила? Ты в своём уме?

-Тише, милая, тише. Всё это правда. Эта сила передаётся через поцелуй, а так как кроме тебя Никита никого больше не целовал, я это проверила, значит, ею обладаешь ты. У Никиты же это были остатки былой роскоши, которые иссякли к моему сожалению.

-Как ты докажешь, что она ею обладает?

-Сат? Это же проще простого. Протяни ей лапу и прикажи вселить себя, а иначе убьёшь Никиту.

Падший посмотрел на Юлю, потом на Никиту, потом на Бэт и снова на Юлю.

-Ну? Вселяй, давай, коли умеешь?

-Я-я! Я не умею!! Вы оба бредите!

Падший протянул хвост к Никите и острым кончиком коснулся его шеи.

-Подумай!

-Я не умею!!!!!

Перейдя уже на крик, Юля схватилась за голову, которая была готова лопнуть, и упала на колени. Коснувшись головой земли, Юля вдруг почувствовала какое-то движение внутри себя, словно в ней что-то росло. Затем она увидела вокруг своих рук свечение, бледно-голубое оно окутывало, теперь уже тело Юли, и было будто бы живым. Она не поняла, что сделала, но вдруг это свечение ударило тонким лучом в Падшего, от чего тот извился и скрючился, окутало его и поглотило. Потом оно вернулось обратно к Юле, и она услышала голос Падшего в своей голове.

-У тебя получилось!

-Получилось?! Но…я ведь…

У Юли не было слов. Она до сих пор не верила в происходящее. Вздрогнув, от неожиданного прикосновения Бетти, она посмотрела ей в глаза. Бетти улыбнулась, провела нежно рукой по щеке Юле и спросила:

-Сат, ты меня видишь и слышишь?

-Да, Бэт. Вижу и слышу, словно и не изменилось ничего.

-Сат?

-Что, Бетти?

-Прощай, милый!

-Что?!!!

Было не понятно, кто переспросил, Юля или Падший, но уже было не важно. Бэт, грубо и больно схватив Юлю под локоть, тащила её к стене. Не обращая на крики Падшего у себя в голове, Юля смотрела с непониманием на Бэт, которая будто этого и не замечала, а продолжала свои действия. Швырнув Юлю на стену, она заломила ей левую руку за спину и что-то сказала на том же языке. Проводя Юлю и Падшего, исчезающих в стене, взглядом, Бетти направилась к Никите, который ей улыбнулся.

Последнее, что тогда ещё помнила Юля, это как стена постепенно превращается в подобие желе и проглатывает её. Потом темнота и пустота. И крик Падшего:

-Бээтт!!!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)