АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идущие во тьме

Читайте также:
  1. Во тьме.
  2. ИДУЩИЕ ВО ТЬМЕ

Юля смотрела на знакомые каменные стены, надеясь найти ту, к которой был пригвождён Никита. И она её нашла, только вот Никиты там не было, остался лишь оттиск ввиде креста. Юля обернулась, посмотрела на Дарко и Вельзевула и пошла в их сторону. Первой мыслью было спросить, где же Никита, но подойдя в плотную к парочке и посмотрев каждому в глаза и убедившись в отсутствие понимания, Юля отвесила Вельзевулу звонкую пощёчину, причём так сильно и неточно, что досталось и Дарко, ну и поделом.

-Это вам за предательство!

-Подумаешь, обидчивая какая!

-Ладно, Дарко заслужил, так изволь помолчать.

-Я вам не мешаю?!

-Ах, да, Падший! Прости друг, забыли про тебя совсем. Произнеси его имя наоборот и представь, что выпускаешь на свободу ветер.

-А-на-та-с! Пока, пока!

После того, как Юля произнесла эти слова, каменная комнатка уже наблюдала не три, одиноко стоящих существа, а четыре. Превратившись, сначала в дым, а потом в молодого человека, Падший явил всем себя. Переглянувшись, троица уставилась на Юлю.

-Что?

-Какие планы дальше у нас?

-Не знаю как у вас, а у меня план таков: я иду искать Никиту, нахожу его и сваливаю из этого милого местечка. По-моему нормальный план?

-Я думаю, мы тебе поможем. Ведь поможем, Падший?

-Ну, мне - то резона спасать нет, но я в сторонке стоять не буду, когда ещё нас ждёт такое приключение?

-Это точно!

После слов Дарко все дружно засмеялись, кроме Юли, и что-то проболтали на своём языке.

-Я, конечно, не знаю где искать твоего Никиту, но что-то мне подсказывает, что он недалеко от Бэт. А у неё есть только одно любимое место – Город Теней.

- У вас тут ещё и города есть?

-А ты думала! Не хуже вас живём, в смысле конечно хуже, но и не хуже, вот.

-Понятно. Ну, так пошли, наверное? Чего стоять-то?

-Действительно.

И четвёрка, движимых одной целью, но разными планами, пошла в Город Теней. Непонятно почему он носил такое название, Юля уже привыкла к местным странностям, но интерес все же был. Вновь охваченные голубоватым дымом, путешественники переносились к городу, в поисках Никиты.

Когда все оказались перед воротами города, троицу что-то смутило, и они явно не хотели делиться этим с Юлей. Но Дарко небыл бы Дарко, если бы не выдержал и не проболтался.

-Там, за стенами, твориться что-то неладное. Пахнет кровью и ужасом.

Странно, что здесь ещё может пахнуть и чем-то другим, подумала Юля. Поняв, что врата им не откроют, три демона налегли на них и, сказав что-то наверняка ругательное, начали потихоньку их открывать. Потихоньку и неспеша, но ворота всё-таки поддавались и, уже вскоре, всем открылась картина, за которую можно было и впрямь назвать этот город Городом Теней. Можно было с точностью в сто процентов сказать, что ещё недавно он был прекраснейшим из нынешних городов. Теперь же он представлял собой практически разрушенный, обуглившийся и совершенно пустой, сарай, но не город. Проходя по нему и осматриваясь, все сошлись во мнении, что на город было совершено нападение. Но зачем и кто мог это сделать, догадки отсутствовали совсем.

-И почему мне кажется, что без твоего Никиты здесь не обошлось?

-Согласен, Вельзевул, кто-то явно очень хочет завладеть им.

-Кто-то, кто не знает всей правды?

-Или знает, но не понимает, что надо делать.

-Может, и с нами поделитесь?

-Да, да мы здесь тоже есть.

-Да пока делиться-то нечем. Кто-то ворвался в город, разгромил его и, наверное найдя или не найдя Никиту, его покинул.

-А кто мог разгромить город? Кому это под силу?

-Как минимум одному из батальонов нашего легиона. Но даже на атаку самого маленького отряда, необходимо разрешение хотя бы Ваала. Хотя и не факт, что Хозяин разрешил бы такое действие, нужна весьма веская причина.

-Например?

-Ну, например, знание того, что там скрывается бунтарь или предатель, под хорошей охраной.

-Как же мы узнаем, кто и зачем это сделал?

-Быть может, спросим у неё?

Все посмотрели на Дарко, а потом туда, куда показывал его указательный палец. На стене, бывшего одноэтажного здания, висела, пригвождённая двумя копьями, красавица Бэт. Её тело было наполовину чёрным, в тех местах, где были копья, находились паутины из чёрных, обвивающих себя, червяков.

-Она умирает. Копья были отравлены. На убийство демона нужно разрешение только от самого Хозяина.

-Угадай, кому он его дал?

Изо рта Бэт хлынула чёрная кровь. Облизывая губы, и не скрывая боли, она продолжала:

-Сюда приходил сам Ваал со своим шестьдесят шестым отрядом. От одного только взгляда на то, что творили его изверги, можно было мечтать о смерти. Они забрали Никиту. Я слышала, как Ваал сказал, что Хозяин скажет ему спасибо.

-Значит Ваал? Понятно. Интересно, что задумал Хозяин? Ведь Ангелы его не выпустят, а силы у него уже не те. Да и Никита теперь, как он знает, обычный парнишка.

-Нет смысла гадать, пойдём и спросим лично у него. Прощай Бэт!

Юля посмотрела на Бетти, у которой осталось лишь чистым лицо, и ей стало немного жалко эту бестию, пытавшуюся ухватить Никиту. Она понимала, что Бэт тоже его полюбила, но удержать не смогла, как и Юля. Две разные и, между тем похожие, судьбы.

Юля пошла к выходу, за ней последовал Падший. Немного постояв и посмотрев вокруг, Вельзевул отправил Бетти воздушный поцелуй, ему было жаль эту чертовку, он имел на счёт неё большие планы. Развернувшись, он медленно пошёл догонять остальных, а Дарко, смотря то на Бэт, то на Учителя, таким же жестом, но без поцелуя, махнул в сторону Бетти и, вприпрыжку, побежал за Вельзевулом. Когда он подбежал ко всем, то увидел, что они печально смотрят на город, у каждого из них, конечно кроме Юли, здесь остались хорошие воспоминания. Таких печальных и задумчивых их и обнаружил туман, отправивший их прямиком на разговор к Хозяину.

Взгляд Бетти был направлен на огненное небо, где проводили свои битвы красные облака. Они убивали друг друга то молниями, то ветром, а то и вовсе, поедая врага. Бэт смотрела на это представление и грустила, она вспоминала Никиту, и перед ней всплывало его лицо, которое было больше выражено ужасом от расставания с ней, чем от боли трёх копий бойцов Ваала. Бетти понимала, что Никиту оставят в живых, но легче ей от этого не становилось. Ну, почему эта Юля появилась так рано и зачем она вообще пришла. Бетти не верила в искренность чувств Юли и сомневалась, что она пришла сюда за ним ради него самого, а не ради богатства, которым может обладать Никита. Вот она, другое дело, когда она только увидела его здесь, сражающимся с десятком бойцов тринадцатой дивизии голыми руками или, когда он был готов броситься на Хозяина, который в первый раз ему отказал выдать Кудияра, тогда она уже понимала, он её судьба. Так и оказалось, неизвестно, сколько бы просуществовала ещё Бэт, именно просуществовала, а не прожила, то, как она здесь страдала от одиночества и без любви, можно было назвать лишь существованием. Но теперь всё кончено и Бетти, улыбаясь и смотря теперь уже в никуда, жалела лишь об одном, она так и не сказала Никите, что любит его, не успела.

Медленно, медленно чернота окутывало её лицо. Когда остались лишь глаза подул ветер и вызвал слёзы, которые были первыми в её жизни. Нет, ветер был не сам по себе, конечно же, нет. Этот ветер возник от крыльев существ, выполняющих здесь роль санитаров-стервятников, они были вечно голодны и такой пир пропустить не могли. Одно из таких существ подошло к Бэт, оно хотело полакомиться чертовкой, это был деликатес для них, но увидев черноту, оно поняло, не сегодня. Тогда, присев и с интересом посмотрев на девушку, оно внимательно начало наблюдать за тем, как капля слезы, показавшаяся и чуть скатившаяся, тут же испарилась и как чёрные полосы постепенно надвигались на глаза, которые ничего уже не видели. Существо недолго просидело рядом, зачем ему был этот чёрный, непонятно чего, кусок и, резко развернувшись и прикрикнув на своих сородичей, оно рвануло к телам, необременёнными чернотой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)