АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Продолжаем путешествие

Читайте также:
  1. Продолжаемыми являются преступления, состоящие из ряда повторяющихся юридически тождественных актов, объединенных единым умыслом.

Всю дорогу Дарко безумолку болтал, рассказывал то о прелестях крылышков Юли, то о возможностях, которые теперь возникнут. Пока Дарко рассказывал девушки, переглядываясь, хихикали и шептались. Но Дарко, словно не замечал этого и продолжал рассказ.

- Как ты думаешь, Дарко, сколько мы соберём против Хозяина?

Юля сказала это как бы и Дарко, и в тоже время в никуда.

- Ну, начнём с малого, а там посмотрим. Не переживай, я думаю войско у нас будет и не маленькое, чую что не маленькое. А ты что думаешь, Люция?

Люция, которая почти уже начала обижаться, что о ней забыли, вроде и сделала вид, что не слышала, но быстро одумалась.

- Да, я тоже считаю, что соберём нормальное количество.

- Да я не об этом. Сколько мы не соберём, у Хозяина будет гораздо больше.

Юля немного загрустила.

- Больше не больше, а для того чтобы какое-то время сдерживать их и дать тебе возможность умыкнуть отсюда.

- Бегство? Зачем?

- Понимаешь, твоя сила слишком велика и Хозяин от тебя не отстанет, а это значит, что уж лучше убежать.

- Обратно к себе? Это возможно?

Юля посмотрела сначала на Дарко, потом на Люцию. Они так же переглянулись и, пожав плечами, сказали:

- Будем надеяться.

- Не забывай, милая, что ты обладаешь очень большой силой и можешь как вселять кого угодно, так и вселяться во всех. Во всех, кроме Хозяина.

- Почему кроме?

-То, что он создаёт, против него не действует, таков Закон.

- Закон? Не слышала о таком. Что за Закон?

- У-у, милая моя, ты ещё мало знаешь, это долгая история.

Дарко немного выдержал паузу, смотря из-под лобья на Юлю, но быстро понял, что Юля начнёт обижаться.

- После того, как Хозяина низвергли сюда, ему предписали строго соблюдать Закон Небес. Он заключается в том, что всё, что не создаст Хозяин, не будет действовать ни во благо ему, ни против него. Хозяин, естественно, поначалу не поверил в это и воспротивился. Начал создавать демонов. Демоны появлялись, а толку от них не было, только место занимали. Здесь они были не нужны, а наружу выбраться не могли. Небольшие попытки вселять демонов в людей приводили к тому, что они забывали напрочь про него и, почувствовав свободу, начинали веселиться кто, во что горазд. После таких тщетных попыток Хозяин надолго ушёл в себя, чтобы придумать что-то новое. Как ты понимаешь, этим новым оказалась ты. Имея возможность вселять в себя, кого пожелаешь, Хозяин мог спокойно выйти отсюда под видом тебя, нарушив тем самым Закон и открыв дверь в ваш мир.

- Но ведь теперь-то у него это не получиться? Меня подкупить нечем, надавить так же нечем.

-Неет, ты не права. Ты не знаешь местных Инквизиторов Таркарата и я, к счастью, тоже. О них ходят легенды, что они создают такие мучения, что попавший к ним, даже сильный и видавший виды, демон был готов пойти на небеса и раскаяться во всём. А это для демона сродни стыду, унижению и позору, умноженному в сотни раз.

- Кошмар! Видимо за мной сейчас идёт настоящая охота?

- Это еще, мягко говоря. Потому-то нам и надо побыстрее собрать войско и дать тебе возможность улизнуть. А вот дамы и первый претендент. Знакомы?

Девушки не заметили, как за столь увлекательным рассказом, переместились в другое место. Перед ними стояла знакомая гора, чёрная и величественная. В ней была пещера, словно туда упало что-то, или её выдолбили. Перед входом в пещеру стоял великан Анкорат.

Когда путники подошли ближе, он присел на одно колено и, смесь земли и огня немного раздулась, словно он набрал в грудь воздуха.

- Не думал, что вновь увижу тебя, дитя, да ещё и окрылённую тьмой.

Анкорат расхохотался и слегка ударил по плечу Дарко. Тот тоже засмеялся, но скорее из уважения к Анкорату, чем от юмора, при этом потирая ушибленное плечо.

- Слышал я, что вы тут войско собираете?

Непонятно кого он конкретно спросил, потому что взгляд его ходил от Юли к Дарко, потом к Люции и обратно к Юле. Пока девушки с недоумением смотрели друг на друга, Дарко быстро ретировался и подошёл ближе к великану.

- Да, друг мой, собираем. Хотим помочь Юле упорхнуть к себе и помешать Хозяину, нарушить Закон.

Юля решила вмешаться в разговор.

- Да, а ещё я помогу вам тем самым жить спокойно дальше.

- Спокойно жить дальше?! – Анкорат не скрывал удивления,- Что ты, милая. Для нас жизни не будет никакой, если мы вступим в схватку с Хозяином. Предателей не щадят.

- Дарко, это правда?

Чертёнок поднял глаза вверх, мол, почему столько вопросов, потом посмотрел Юле в глаза и, качая головой, сказал:

- О, да! Понимаешь, Хозяин и его приближённые сидят сверху, командуют и помыкают нами как хотят. Поэтому ты понимаешь как мы рады твоему приходу? Нам это всё надоело и уж лучше раствориться в небытие, чем продолжать такое жалкое существование.

- Мои бойцы безпромедления пойдут за вами.

- Хорошо, не думала я, если честно, что всё будет настолько серьёзным.

- Нам пора. Свидимся, Анкорат.

- Удачи!

Троица развернулась и пошла в, начавший расти, туман. Анкорат дождался пока дым рассеяться и заберёт с собой, теперь уже друзей, и развернулся к горе, затем присел на колени. Как только огонь внутри великана погас, над ним пронеслась тень, слегка встревожившая пыль.

А в это время Дарко, Юля и Люция уже шли по белым камням. Аккуратно уложенные и белые от того, что были раскалены, камни выстраивались в дорожку, которая, завиваясь, уходила за большой камень. Юля только сейчас обратила внимание, что они не жгут ей ноги.

- Я не помню этого места.

- В этом мире часто всё меняется. А в этом месте, особенно часто. Если быть внимательнее, то можно заметить маленькие детали, которые тебе подскажут толи это место.

Обогнув камень, троица наткнулась на ледяную горку, сквозь которую виднелись дрова и огонь. Юля впервые видела огонь, покрытый льдом, синий и словно нарисованный. Справа от него находилась похожая ледяная горка, только крупнее и сквозь лёд уже просматривались очертания девушки. Юля узнала её.

- Это же Аделия. А что с ней стало?

- Да, да, это она. Таково её наказание за предательство Хозяина. Но ничего, сейчас мы эту красавицу отогреем. Люция, поможешь?

С этими словами Дарко и Люция присели возле большей горки, положили руки на лёд и начали что-то бормотать на местном языке. Юля хотела было отойти, всё-равно ничего не ясно, но, к своему удивлению, услышала вполне различимые слова.

-“Огонь и пламя возродив,… Ты мне скажи…. Отвечу я… то имя, то нет, то знак….”

Юля, почему-то, жалела, что не слышала всего заклинания. А вдруг пригодилось бы. Между тем Дарко и Люция закончили, отошли от горки, и присели около замёрзшего костра. Дарко щёлкнул пальцами и маленькая горка, издав небольшой треск, начала рассыпаться и уже через минуту на месте бывшего льда горел небольшой огонь. Юля не стала дожидаться приглашения и присела рядом, заметив при этом, что все покрылись небольшим слоем льда.

Люция хотела что-то спросить, но её перебил похожий треск, только более сильный. Все посмотрели на горку и увидели как та, медленно рассыпаясь, превращалась в милую и красивую девушку.

Девушка потянулась, улыбнулась и удивлённо посмотрела на гостей. Дарко решил скрасить минуту молчания.

- Приветствую тебя, Аделия.

- Дарко? Ты ли это?

- Я, милая, я.

Аделия встала, распрямила спину и обернулась к гостям. Сначала она посмотрела на Дарко, улыбнулась ему, потом на Люцию, на лице ничего не изменилось, а уже после на Юлю, вот тут уже удивление было явным.

- Ух, как ты изменилась, - Аделия сложила руки в замок, - А что, собственно, вы здесь делаете?

- Бедная ты моя. Совсем-то ты ничего не знаешь. Отгородили тебя от всех, ну да не беда, расскажу всё вкратце.

И Дарко, который успел уже подняться, присел и начал рассказывать о том, как Хозяин погубил Никиту, как Юля отправлялась за ним в сам Таркорат и как Юля вместе с Ангелом отправилась на небо. И, конечно же, Дарко не мог не рассказать, что же они замышляют, куда они держат путь и то, что к ним уже присоединился Анкорат со своими бойцами.

- Ну, что ты скажешь? Ты с нами?

- Что я могу сказать, конечно же, я с вами. Больно мне хочется сидеть тут до окончания времён. А как, позволь спросить, вы меня отсюда вытащите?

Юля подняла руку, чтобы обратить на себя внимание и сказала:

- У меня есть способность вселять в себя кого угодно. А значит, и освободить могу кого угодно.

- Ну, что ж, это замечательно. Я буду с нетерпением ждать вас, - Аделия улыбнулась.

Люция и Дарко так же улыбнулись, при этом чертёнок покачал головой, а вот Юля зачем-то обернулась назад.

- Всё в порядке? – спросил Дарко.

- Да, показалось, что кто-то стоит позади.

- Может и не показалось, - сказал Дарко, внимательно посмотрев вокруг и заметив ещё одну ледяную горку, одиноко стоящую вдали.

Аделия проводила гостей, с улыбкой разглядывая их растворение в тумане. Потом присев, она закинула руки за голову и представила себе битву, дальнейшее освобождение и её возможное существование. В такой позе, покрытой слоем льда, её и застала тень, пролетающая над ней и сбрасывая с себя осколки льда.

Юля шла между Дарко и Люцией и всё никак не решалась задать вопрос. За неё это сделала Люция.

- Скажи, Дарко, а когда мы соберём всех, то, что будем делать? Ты же не думаешь, что путь к Жерлу будет свободен.

- То, что он будет не свободен, я уверен на все сто. Скорее всего, мы будем прорываться с боем и стараться, чтобы до Юли никто не добрался. Нам самое главное подойти как можно ближе к Жерлу, занять оборону и ждать, когда Юле удастся покинуть нас.

Юля решила присоединиться.

- А ждать нас будет Хозяин?

Вряд ли, скорее всего кто-то из его верховных генералов со своими отрядами. Например, Ваал со своим легионом. Или Лацхнаут со своими скорптанами. А ещё хуже все вместе. Да уж, чую, знатная будет битва.

С этими словами Дарко улыбнулся, потёр руки и, насвистывая мелодию, мечтательно прибавил шаг. Люция догнала Юлю, обняла её за плечи и сказала:

- Ох уж этот чертёнок.

И девушки дружно согласившись, захохотали.

По пустынной дороге посреди красной земли шла троица путников. Один был ниже ростом, с хвостом, он шёл и подпрыгивал, вертясь в воздухе. За ним шли две девушки, одна была украшена чёрными крыльями.

“ Это они” – подумала тень, накрывшая путников и постепенно увеличившаяся по мере приближения к земле. Дарко резко остановился и поднял голову вверх, девушки последовали его примеру.

Упав, словно камень, существо приземлилось на одно колено. Резко встав, оно подняло голову, встряхнуло крыльями и, обмотав вокруг правой ноги, положило чешуйчатый хвост. Оно представляло собой некую смесь человека и летучей мыши, покрытое серо-чёрной чешуйчатой кожей. Голову венчали небольшие рога, уходящие назад. По чертам лица можно было понять, что перед троицей стояла девушка.

- Гарция? Какими судьбами?

- Дарко, всё царство уже знает о вашем походе. Начался такой переполох. Хозяин послал моих сестёр следить за вами и докладывать ему.

- Я так и знал, - Дарко посмотрел вниз, будто что-то увиделтам, - А что же ты?

- Я решила помочь вам. Ты знаешь мои способности. Читать мысли, глубоко скрытые в голове - мой конёк. Этим я и занялась. Прислушавшись к эфиру, я узнала, что практически половина мира пойдут за тобой, если ты даш своё согласие, - гурия посмотрела на Юлю, которая перед этим сделала вид, что поперхнулась и решила исправиться, - Вы, я хотела сказать вы дадите согласие.

- Ну, что ж, хорошо. Тогда передай всем, кто хочет к нам присоединиться, что мы будем ждать их у Жерла Огня. А те, кто будет неподалёку от нас пусть присоединяться раньше, охрана нам не помешает.

- Поняла.

Кивнув головой в знак согласия гурия, резким движением, прыгнула вверх, раскинула крылья и, выпрямив хвост, мгновенно улетела. Уже через секунды от неё осталась лишь точка вдали.

- Вот так вот, девочки. Всё оказалось намного проще, чем я думал. Теперь наша задача только в том, чтобы дойти до Жерла, сохраняя в целости Юлю. Хотя сказать проще, чем сделать.

- Почему? Мы же можем применить магию.

- Нет, Юля, не можем. Воспользуемся магией на этой земле, и спецы Хозяина нас заморозят. А если ты воспользуешься своими крылышками, то нас зацепят сестрёнки Гарции, которые словно ястребы накинуться на тебя. Поэтому выход у нас один – идти пешком. Правда, ходу туда, по вашим меркам, трое суток, а по нашим, неделя.

- Ничего себе. Значит, сколько бы я здесь не находилась, на земле времени в два раза меньше пройдёт?

-Ага, точно, ровно в два раза.

- Весело.

- Да ладно тебе, прорвёмся. Как там у вас говорят, живы будем, не помрём.

Ээхнув полной грудью Дарко оббежал девушек, обнял их за плечи и повёл вперёд. Так началась неделя путешествия к Жерлу Огня, месту спасения Юли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)