АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первые дни путешествия

Читайте также:
  1. II. Первые впечатления
  2. III. Первые впечатления
  3. IV. Первые впечатления
  4. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  5. А) Первые действия Ивана IV
  6. БЛОК ПЕРВЫЙ. Консервативно-охранительная и умеренно-реформаторская тенденции в первые годы правления Николая II.
  7. В конце первого круга Де Витт вынужден был устроить небольшой привал. И здесь по обе стороны путники увидели первые статуи Звездных капитанов.
  8. В первые годы советской власти, когда количество дипломатических представительств в Москве было невелико
  9. ВВОДИТСЯ ВПЕРВЫЕ.
  10. Великий Исход и первые империи
  11. Взрослый человек, остановившийся на стадии развития делающего свои первые шаги малыша.
  12. Впервые о рентгеновском излучении сообщил

Начало путешествия ничем особым не выдалось. Путников никто, к счастью, не побеспокоил, поэтому они спокойно прошли по пустынной дороге. Дарко всё также беззаботно и чуть расслаблено шёл впереди, хотя возможно он и претворялся, чтобы не пугать подруг.

Юля и Люция всю дорогу Люция болтали. Люция рассказывала о местной жизни, о том, как долго здесь она и как её “любит” Хозяин за попытку восстания. Юля же в ответ говорила о жизни на земле, рассказывала более подробно, так как Люция и понятия не имела об этой жизни.

- Первый день закончился, - голос Дарко был как бы недовольным или уставшим, - скоро мы дойдём до Ривтдайна, города отвязных негодяев.

- А что там?

- Ну, там мы найдём себе пару – тройку сообщников, которые двинутся с нами, для охраны.

- Ясно.

Люция решила вмешаться в разговор.

- Там есть такие безбашенные экземпляры, просто закачаешься.

Юля немного улыбнулась Люции, делая вид, что это ей понравилось. Она попыталась представить себе этот город, но быстро отбросила эту затею, так как вспомнила о ранее виданных местах и то, что они далеко расходились с представлениями Юли, и ожидать здесь можно было что угодно. Хотя представить себе ей всё-равно бы не получилось, так как до города осталось всего пару шагов, и об этом им сообщил Дарко, который стоял спиной к чему-то, показывая на это рукой, и ехидно улыбаясь, сказал:

- Ривтдайн, город падших.

Девушки подошли к чертёнку, при этом Дарко одёрнул Люцию, чтобы Юля сама увидела его. Юля подошла к обрыву, готовя себя к увиденному, к чему угодно. С закрытыми глазами она стояла и никак не могла собраться с силами. Но теперь она решилась. Открыв, наконец-таки, глаза Юля увидела…. Ничего. Не было ничего. Огромный каньон был явно невероятной глубины и такой же длины. Он был похож на кругляк сыра, в котором вырезали кусок. Только кусок этот к низу заканчивался полнейшей темнотой, лишь кое, где разрываемой огоньками. Эти огни были от фонарей, висевших при входе в пещеры. Юля не захотела представлять себе размеры этого города.

- Ну, как? Здорово?! - Дарко слегка толкнул плечом Юлю и дёрнул головой в сторону города.

- Да уж.

- Может тогда, полетим, а? – Люция сделала удивлённый и, как бы ни обязывающий, ни к чему, взгляд.

- Полетим?

- Ну, да, милая. Только у тебя есть возможность воздушного плавания.

Сказав это Дарко взялся за правую руку Юли и повернулся мордой к городу иногда поглядывая на Юлю.

- Точно, только у тебя, - добавила Люция, обхватив обеими руками левую руку Юли.

Юля посмотрела в глаза девушки, та улыбалась и делала удивлённый взгляд, потом на Дарко, который только что отвёл глаза и улыбался. Покачав головой, Юля расправила крылья, создав тем самым ощущение, что у её спутников, неведома, откуда, появились чёрные плащи, и взмыла вверх. Уже через секунду, словно опасный хищник, Юля, Люция и Дарко падали вниз, а ещё через секунду уже парили над городом.

Юле не надо было держать друзей руками, достаточно было лишь, чтобы они её касались, что очень радовало Юлю. Тем временем, Дарко с Люцией делали вид, что летят сами, раскинув руки и ноги в стороны, а Дарко явно наслаждался моментом.

Пока они парили над городом, Юля разглядывала пещеры, освещаемые фонарями. Как же их было много.

- А куда нам лететь? – обратилась Юля к Дарко, и чтобы он услышал её, слегка его встряхнула.

- Чуть дальше будет вывеска “ Чёрный Единорог”, вот туда-то нам и надо.

- Понятно.

Прошло немного времени, и Юля действительно увидела вывеску у пещеры. Только эта была не надпись “ Чёрный Единорог”, а вырезанная из чего-то, может быть даже чей-то кости, модель единорога, чёрного цвета и, почему-то, с большими крыльями. Дарко показал на неё рукой и посмотрел на девушек. Они кивнули в ответ.

Подлетев и опустившись на, подобие мостика из камня, площадку Юля распрямила спину, первый полёт ей запомниться. Перед гостями предстали две большие двери, метра три в высоту. Было видно, что двери не массивные, это и подтвердилось, когда Дарко легко, одной лапой, открыл одну из них. Он зашёл первым, сделал пару шагов и, скрестив руки на груди, стал осматриваться. За ним вошла Юля, встала позади Дарко, а потом только Люция, вставшая слева от Юли.

Перед троицей предстало помещение, которое напоминало кафе или бар, усеянный, разного рода и пола, существами и падшими ангелами, которые располагались за столами и в углах. В конце зала была видна лестница, поднимавшаяся метра на два вверх и уходившая вглубь пещеры. Было очень шумно, стоял сбитый запах гнили, пота и похоже перегара или похожего на него запаха.

Прошло около минуты, может двух, прежде чем шум прекратился, оставив висеть в воздухе лишь отзвуки ввиде “Это она, смотри”, “ Дарко и эта..”, “Узнаёшь?”.

Тишину разрушил, вышедший из угла, высокий юноша с белыми волосами и такими же крыльями как у Юли. Торс его был обнажён, коричневые кожаные брюки утопали в чёрных сапогах, справа на боку висел хлыст. В волосы была вплетена красная тесьма, в которую, в свою очередь, было вплетено чёрное перо. Он посмотрел на Юлю, украдкой на Люцию, а потом обратился к Дарко, поглядывая при этом на Юлю.

- Здравствуй, рыжий. Ты по делу или как?

- Ты же знаешь, что по делу Визвиль.

- Знаю, знаю. Гарция была здесь.

Голос Визвиля был спокоен и, казалось, что он говорит максимально тихо, как только может.

- Ты кого-то ищешь?

- Да, я ищу всех тех, кому надоела такая жизнь, у кого давно уже чешутся лапы, и чьи когти давно не разрывали плоти врагов, - Дарко говорил громко, чтобы слышали все.

- Ну, допустим, что здесь есть такие и что дальше? - чей-то голос раздался из зала, который тут же подхватили остальные, снова поднялся шум.

- Тише, тише, - сказал Визвиль, - пусть говорит.

- Как вы знаете, - Дарко опять повысил голос, - мы идём к Жерлу Огня. Хозяин устроил охоту на Юлю, чтобы с её помощью, а точнее с помощью её возможности, выйти отсюда и начать разрушения на земле. Небеса не позволят ему сделать этого, и начнётся ужасная резня. Многие ли выживут, как считаете? Нам нужно помочь ей выбраться и покинуть наш мир, дабы сами продолжить существование. Ну, а если кому-то надоело это существование, есть достойный способ его завершить. Решать вам.

На некоторое время в зале повисла тишина. Все шептались, спорили и что-то доказывали друг другу. Лишь один Визвиль стоял, держа руки за спиной, и улыбался, глядя в глаза Дарко. Тот тоже глядел ему в глаза снизу вверх, держа руки вновь скрещёнными на груди и, иногда, двигая бровями, словно чему-то удивляясь.

- Ну, а что, господа. Почему бы нам не ринуться в бой? Неужели здесь есть те, кто не соскучился по славным былым временам? Гримиус, сколько ты уже не махал своими секирами?

Слева от Визвиля кто-то встал. Тяжёлыми шагами вышел двухметровый верзила с витиеватыми рогами на голове и двумя огромными секирами по одной на каждую руку.

- Полтора века мои красавицы не вонзались в плоть врага.

Он поставил секиры перед собой и облокотился на них. Они были вровень с Дарко.

- Мои когти тоже давно не рвали никого, - сказал демон, тёмно коричневого цвета, протягивая вперёд лапу и показывая когти.

- И я тоже…. И мы… да…,- подхватили остальные.

Уже через мгновение весь зал слился в возгласе одного слова – “ Битва”.

Визвиль улыбнулся, развёл руками и произнёс:

- Мы с вами. А я и Гримиус будем вас сопровождать.

Дарко по-дружески ударил падшего в живот, и они оба засмеялись. Под возгласы толпы они вышли всей пятёркой на площадку- мостик и увидели, как, практически, из всех пещер неслись такие же крики. Все переглянулись между собой. Дарко и Люция вновь взялись за Юлю, а Гримиус дотронулся до Визвиля. После этого они рванули вверх и скрылись в тёмной дали каньона-города Ривтдайна.

Когда пятёрка скрылась, из некоторых пещер вылетело пять или шесть тысяч падших и демонов. Это были, не согласные с ранее услышанным призывом к битве, преданные слуги Хозяина. Примерно сорок процентов города опустело.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)