АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Следующие несколько дней

Читайте также:
  1. I. Прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны.
  2. V. Несколько принципиальных соображений
  3. Альпинистами используются несколько методов.
  4. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  5. База демократии была ничтожно мала. В поддержку Учредительного собрания в Петербурге выступили лишь несколько сот демонстрантов, но их разогнали красногвардейцы.
  6. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  7. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  8. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  9. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  10. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  11. В последующие дни Игорю мог каждый дать по морде, вытряхнуть за воротник пепел с окурка, мял он «чуркам» бумажки и вытирал вонючие зады, перед сном массажировал пятки...
  12. В сетевом маркетинге все несколько иначе.

 

Приземлившись в конце каньона, пятёрка оглянулась. Туча, больше похожая на рой пчёл, только крупнее и чернее, ровной массой уходила за горизонт. Провожая их взглядом, Юля посмотрела на Дарко, который так же посмотрел в ответ, но сказать ничего не успел, так как его опередил Визвиль.

- Однако. Как думаешь, сколько их? – он не посмотрел ни на кого, но всем было ясно, что обращается он к Дарко.

- Думаю, половина города, может чуть меньше.

- Как вы считаете, они рванули к Жерлу? – Люция так же не смотрела ни на кого.

- Вряд ли, скорее к Хозяину для дальнейших действий, - выразил свою точку зрения Дарко.

-Ну, что, так и будем стоять или двинем? – напомнил о себе Гримиус.

-Да, пойдём. Нечего время терять, - скомандовала Юля.

Повернувшись к остальным, чтобы сказать им что-то вроде “ Чего стоим-то?”, Юля увидела уже удалявшуюся четвёрку. Она не стала обижаться, лишь только немного приоткрыла рот. От четвёрки отсоединилась Люция, которая, остановившись, махнула Юле рукой, мол, чего стоишь? А вот мужская половина не сделала даже попытки остановиться и продолжила путь, обсуждая что-то и постоянно жестикулируя. Спорили в основном Визвиль и Дарко, Гримиус шёл рядом, лишь изредка вставляя слова. Видимо обсуждался план битвы или что-то в этом духе.

Девушки решили не вникать в их разговор и отвлечься, обсуждая их же, все плюсы и минусы.

Прошло трое суток. Ничего особенного не произошло. Разве, что Юля и Визвиль стали теснее общаться. Они расспрашивали друг друга обо всём. Так, например, Юля узнала, что Визвиль попал сюда почти восемьсот лет назад. Он жил в Греции до девятнадцати лет, был помощником священника. Потом покинул монастырь и пошёл странствовать по стране. Он мечтал попасть в каждый город, в каждую деревушку и помочь хотя бы одному человеку. Так он путешествовал три года и с каждым днём всё больше и больше терял надежду и веру. И вот, в один прекрасный день, он познакомился с мужчиной, который спросил его, нужны ли ему эти мыканья? Не проще ли жить в угоду себе одному? И Визвиль задумался. Лишь только попав на небеса, после того как погиб в пьяной драке, он узнал, что это был Диаловис, зазывающий души. И ему пришлось пасть.

Пробыв несколько десятков лет в тоске и одиночестве, он пошёл искать этот город, о котором слышал от неизвестного голоса, шептавшего ему о нём каждый день. По пути он познакомился с Гримиусом, они подружились и, узнав, что их цель схожа, отправились сюда.

Юля же решила ему рассказать о том, что на самом деле произошло на земле за это время, а не то, что им тут рассказывали. Ещё она рассказала немного о себе, о Никите, о подругах и старухе. В момент, когда она закончила рассказ о смерти подруг, Визвиль взял её за руку и больше не отпускал.

За Юлей и Визвилем следом шли Дарко и Люция. Она держала чертёнка за руку и рассказывала о том, как скучала без него и о том, какая он сволочь. После таких слов они смотрели друг другу в глаза и дружно заливались смехом.

Позади всех шёл Гримиус, который и так-то был молчалив, а тут его ещё и никто не беспокоит. Он наслаждался спокойствием и тишиной, давно уже не проникавшей в его треугольные уши.

На шестой день они вышли к полю. Хотя полем это назвать было сложно, скорее это была площадка, вытоптанная ногами сотен тысяч существ. Этих существ они вскоре и повстречали.

Пройдя по этой площадке они, первым делом, увидели головы нескольких полубыков - полулюдей. Затем, дойдя до края, они увидели и остальных. Здесь были собраны около тридцати отрядов. Первоклассные воины разных мастей, поколений, подготовленности и возрастов. Они расположились здесь два дня назад и ждали путников.

Предводители каждого из отрядов стояли в стороне. Они собрались для обсуждения тактик, стратегий и манёвров. За громкими беседами они не сразу заметили появление Юли, Дарко, Люции, Визвиля и Гримиуса, подошедших к ним. Только когда Дарко прокашлялся, все замолчали и обернулись на звук.

- Пришли? Дождались, а я уже хотел было послать своих бойцов для страховки, - голос старого демона был хрипловат. Судя по тому, что остальные молчали, когда он говорил, к нему было здесь уважение. Его звали Хартор, предводитель бойцов - прантов, быстрых и смертельных. Хотя он и был стар, но фору мог дать любому из своих бойцов. Рослый, широкоплечий, даже Гримиус казался рядом с ним юнцом, он выделялся, прежде всего, отсутствием одного рога, утраченного во время боя с Хозяином. На его теле было что-то вроде накидки, пепельного цвета, украшенной одной цепочкой из костей. Из широкой, нижней челюсти торчали два клыка, которые почти касались ноздрей, его широкого носа.

-Побереги своих бойцов, Хартор, у них ещё всё впереди, - ехидно улыбнувшись, подметил Дарко.

-Согласен. Мы тут, с вашего позволения, немного прикинули ход действий и хотим с вами поделиться.

- Хорошо, мы тоже немного подумали и расскажем и наш план.

- А ещё, я взял на себя смелость и отправил к Жерлу пятнадцать отрядов. Час назад вернулся гонец и доложил, что Жерло наше и всё в порядке, ждут нас.

- Отлично. Сегодня же двинемся и скоро будем там.

- Для девушек у нас есть нукроны. Пускай хоть немного отдохнут, - сказал один из предводителей, молодой демон, слегка улыбнувшись.

Мужчины проводили дам, а сами решили удариться в бурные обсуждения, на долгие пять часов, после которых, отряд двинулся в путь.

Юля и Люция сидели на широкой спине у нукрона. Это был наполовину бык, наполовину демон и лишь лицо напоминало человеческое. Его звали Грайтес. Такие большие существа были удобны ещё и тем, что могли перемещать на себе большие грузы, что уж говорить о маленьких девушках.

Огромный отряд двигался достаточно быстро, что удивило и Юлю и даже Дарко, который покинул девушек и шёл посередине отряда, с остальными генералами. В отличие от чертёнка, Визвиль не покинул девушек и шёл рядом, изредка поглядывая на Юлю и улыбаясь ей. Юля улыбалась в ответ, ей здесь этого очень не хватало.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)