АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Сроки и место проведения
  5. II. Условия проведения фотоконкурса
  6. III. Высота времени
  7. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями

ПОЛОЖЕНИЕ

О зимнем кубке по Ярославской лапте

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

· Турнир является непрофессиональным. Участие в турнире может принять любая команда.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

·​ пропаганда здорового и активного образа жизни;

·​ возрождение русских национальных видов спорта;

·​ стимулирование молодежи к участию в любительских спортивных командах;

·​ организация досуга молодежи.

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ:

·​ Ярославская городская Молодежная общественная организация «Молодежный Совет города Ярославля»;

·​ МУ СОПиМ «ЯГПЦ «Молодость»;

·​. Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Декабря 2014 года

О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

В турнире принимают участие не более 16 команд. Список участников турнира формируется в соответствии с порядком подачи заявок.


 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И СОСТАВ КОМАНД:

К игре допускаются команды в составе 5 человек (3 юноши и 2 девушки), в том числе капитан, подавшие заявку на участие до 18 декабря 2014 года включительно (см. приложение 2), ознакомленные с правилами игры (см. приложение 1).

Допускается включение в заявку одного запасного игрока. Замена игроков возможна без согласования с судьей только между турами. Все замены во время проведения игры возможны только с разрешения судьи.

Турнир проводится в одной возрастной подгруппе.

Возможно формирование младшей возрастной подгруппы (возраст от 14 до 18 лет включительно) в зависимости от количества поданных заявок. Принадлежность команды к категории определяется по возрасту старшего игрока. При реализации данного условия организаторы оповестят все команды.

Заявки принимаются по электронной почте msyaroslavl@yandex.ru (оригинал заявки необходимо принести непосредственно на турнир)

Турнирная сетка соревнований формируется на основе поданных заявок и по результатам жеребьевки.

Допускается игра своим спортинвентарем (при предварительном согласовании с судьей и командой – соперником).

СУДЕЙСТВО:

1.​ Судейство турнира осуществляется Судейской бригадой, назначаемой оргкомитетом. Судейскую бригаду возглавляет главный судья соревнований.

2.​ Решение о дисквалификации команд принимает Главный судья по согласованию с председателем оргкомитета.

3.​ Официальным результатом встречи считается результат, объявленный судьей матча на основании настоящего положения. Все конфликтные ситуации разрешаются судьей матча или главным судьей соревнований.

ОСОБЕННОСТИ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ:

За каждую победу команда получает 1 очко, за проигрыш – 0 очков. Победитель определяется максимальным количеством очков. При равенстве очков победитель определяется по личной встрече. если по личной встрече победителя определить невозможно, то победитель определяется по разнице выигранных и проигранных мячей.

Командам могут быть назначены штрафные баллы. Штрафной балл равен 0,5 очкам.

Штрафные очки назначаются за:

–​ использование нецензурных выражений игроками команды или болельщиками (в этом случае штраф записывается той команде, к которой принадлежит болельщик);

–​ спор с судьей;

–​ некорректное, неуважительное отношение к игрокам или болельщиками другой команды;

–​ курение или распитие спиртных напитков (в т.ч. пива) на площадке;

–​ иные нарушения.

За опоздание команды на площадку по неуважительной причине более чем на 3 минуты команде назначается техническое поражение в данной встрече.

Штрафные очки назначаются членами судейской команды, иными членами оргкомитета или председателем оргкомитета. О начислении штрафных очков команды информируются в ходе проведения мероприятия. Команда, набравшая в ходе турнира 5 и более штрафных баллов, дисквалифицируется.

Решение о дисквалификации команды может быть принято председателем оргкомитета в случае грубого нарушения участниками турнира правил проведения турнира, принципов поведения на спортивном соревновании или нарушении общественного порядка.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)