АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Любящий, дающий Отец

Читайте также:
  1. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  2. VIII. Бог есть огонь поедающий
  3. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ
  4. VIII. Бог есть огонь ПОЯДАЮЩИЙ
  5. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  6. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  7. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  8. В) Железоникелевый сплав, обладающий высокой магнитной проницаемостью в слабых полях.
  9. Выдающийся адвокат
  10. Выдающийся Главный конструктор
  11. ГЛАВА 8. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  12. Доктор филологических наук, профессор БашГУ, выдающийся литературовед, исследователь творчества Ф.М. Достоевского, автор монографии «Творческие принципы Ф.М. Достоевского»

Бледно-золотистое свечение от лампы медленно наполняло комнату своим светом. Сидя в удобном кресле с моим сыном Джошуа на коленях, я ненадолго расслабился, размышляя о событиях прошедшего дня. Внизу в коридоре я слышал знакомые голоса Джессики и Наташи, которые готовились ко сну. Элиша, наша младшая дочь, уже спала. Как только в доме стало тихо, Джошуа ближе прижался ко мне. Было позднее время, и мальчик даже с энергией моего сына тоже устает. Активность в другой части дома утихла, в то время как я продолжал перебирать в уме события прошедшего дня.

Когда, наконец, я закончил свои размышления, я взглянул на Джошуа: он уже заснул у меня на руках. Он выглядел таким мирным — почти ангелом. Я сидел в тишине ночи, наблюдая, как ребенок спит, а он слегка пошевелил головой, стараясь поудобнее устроиться. Когда он сменил позу, его каштаново-коричневые волосы промелькнули в едва различимом свете. Я нежно погладил волосы Джошуа. «Как я лелею такие моменты, как этот, с моими детьми, — думал я, любовно прикасаясь к волосам сына. — Какой замечательный дар от Господа!» И я не знаю, сколько я просидел там, наслаждаясь этим моментом, но моё сердце кипело от Любви к Джошуа и его сестрам, которые к этому моменту уже крепко спали внизу. На лице Джошуа я видел такую невинность и такое полное доверие: ведь он лежал на папиных руках. А Любовь, которую я чувствовал в тот момент по отношению к нему, не поддавалась описанию.

«Мой сын, мой Джошуа, — думал я и легко касался его ниспадающих каскадами волос. — Мой единственный мальчик... Как я Люблю его. Нет ничего на свете, что я не дал бы этому мальчику... ничего, что я не сделал бы для него или кого-нибудь из моих детей... Нет ничего, что он мог сделать, чтобы заставить меня перестать Любить его или заставить меня по-другому относиться к нему. Даже когда я должен проявлять строгость к нему, моя Любовь никогда не изменяется». Я чувствовал переполняющее излияние неугасимой Любви к сыну.

Пока я продолжал нежно гладить его голову, наслаждаясь красотой этого бесценного момента, Господь прошептал: «Каковы твои чувства к твоему сыну сейчас?» Хотя я узнал Его спокойный, тихий голос, я был удивлён этим вопросом. Снова нежный голос Господа мягко спросил: «Можешь ли описать то, что сейчас чувствуешь?» Я пытался найти нужные слова и наконец ответил: «Нет, Господи, я не знаю, как это выразить словами. Глубина и широта моей Любви к сыну не поддается описанию».

«Бенни, — сказал Господь, — то, что ты чувствуешь, даже нельзя и сравнить с Любовью, которую Я испытываю к тебе. Это только крошечная капля в океане. Это слабый и мирской пример того, что Я чувствую по отношению к тебе. Моя любовь к тебе полна доброты — Моя доброта полна Любви. Моя Любовь непреклонна, неэгоистична, неизменчива и бесконечна. Моя Любовь к тебе никогда, никогда не перестаёт».

В этот нежный момент, когда я держал на руках своего спящего ребенка, Любовь, которую я чувствовал как отец, была такой богатой. Но как только Господь проговорил моему сердцу, сравнивая Любовь, которую я чувствовал к Джошуа, с величием Своей нежной Любви ко Мне, я понял какой слабой и хрупкой была моя Любовь к сыну в сравнении с бесконечной Любовью Бога Отца для нас, его детей.

Как для отца для меня не существует ничего, что я не мог бы сделать для моих Джессики, Наташи или Элиши. Ничто не могло бы заставить меня перестать Любить их или оставить моё посвящение им как их отца. Но Моя Любовь к ним вместе с моей способностью и готовностью обеспечивать моих детей и заботиться о них не может сравниться с той чудесной, верной Любовью, которую наш Небесный Отец имеет для тебя и меня — Любовь, которая никогда не была более заметной, чем на Голгофе.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)