АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Малахия — бремя Господне

Читайте также:
  1. Бог Господь и явися нам, благословен Грядый во имя Господне.
  2. Бремя славы
  3. Глава 26. ДНК, переход, война и бремя изменений
  4. ИБО ИГО МОЁ БЛАГО И БРЕМЯ МОЁ ЛЕГКО
  5. МАЛАХИЯ — БРЕМЯ ГОСПОДНЕ
  6. Сила, снимающая бремя и уничтожающая ярмо

Одним из тех моментов, которые я так усердно старался подчеркнуть в этой книге, является любовь нашего небесного Отца к Своим детям. И что самый простой способ понять это и затем победоносно жить христианской жизнью — это любить Господа, позволить Ему любить вас и затем послушанием ответить на Его любовь. Преимущество и благословение такого вида взаимоотношений любви превосходят всякое описание.

Господь посвятил Себя тому, чтобы поставить вас на библейский путь благословений. Ведь Он уже так много пожертвовал, чтобы вы стали на него, как заявляет апостол Павел в Послании к Римлянам 8:32: «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?»

Никогда не забывайте Господнего посвящения поставить каждого из нас на библейский путь благословении. Все же иногда мы так решительно противимся этому, что Бог вынужден быть строгим с нами, чтобы мы перестали вредить себе и лишать себя того изобилия, которое Он хочет даровать нам.

Ни одному родителю не нравится наказывать своих детей. В действительности многие это ненавидят. Однако корректирующая, положительная строгость иногда является единственным средством, как убедительно объясняет автор Послания к Евреям:

«...И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» (Евр. 12:5-11).

Книга Малахии, последняя книга в Ветхом Завете, является криком души Отца, крайне рассерженного на Своих своенравных детей. Народ израильский перестал серьезно воспринимать принципы и осуществление даяния, которые мы рассмотрели в предыдущих главах. Бог пытается «достучаться» до Своих мятежных и смущенных детей.

Вследствие этого в книге употреблен жесткий язык — сильный и вызывающий — какой можно было бы услышать, если бы кто-нибудь записал один из ваших «резких» разговоров с ребенком. Но несмотря на жесткий язык, нежное сердце Отца все же любит их. В сущности, основное послание Книги Малахии таково: «Я хочу благословить вас, но не могу, когда вы не слушаетесь Меня».

В нашем совместном изучении даяния я четко выделил нежный аспект любви Отца и те обещания, которые Он предлагает верным даятелям. В этой главе мы рассмотрим жесткий аспект любви Отца — наказание, которое мы навлекаем, когда перестаем серьезно воспринимать Отцовские повеления в сфере даяния. Но как и большая часть Писания, послание Господне в Книге Малахии становится ясным только тогда, когда мы исследуем его целиком.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)