АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Большое начинается с маленького семени

Читайте также:
  1. V. Пробуждение начинается с меня
  2. V. ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
  3. XIV. ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
  4. XIV. Великое начинается с малого
  5. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  6. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  7. БМВ начинается с двигателя
  8. Большое видится на расстоянии.
  9. Большое увеличение
  10. Большое увеличение.
  11. Большое шоу Лиззи

Возможно, вы послушали мою историю и не представляете, чтобы такое могло произойти с вами. Когда речь идет о милли­оне долларов, эта сумма кажется такой большой, что вы просто не видите, как вы можете быть БЛАГОСЛОВЛЕНЫ такой боль­шой суммой. Но помните вот о чем: вся земля, которую Бог дал нашему Служению, и каждый доллар, который мы заплатили за нее, начался с семени веры, размер которого не превышал гор­чичное зерно.

Мы с Глорией не начинали это Служение с урожая размером в один миллион долларов. Мы начинали с простой веры в СЛОВО Божье. Мы насаждали это СЛОВО в своем сердце, говорили его своими устами, не искореняли его неверием, и со временем СЛОВО сделало то, что оно всегда делает: оно выросло и стало большим. Оно стало больше наших долгов и убрало их в первым же год после того, как мы начали верить. Оно стало больше, чем наши потребности в служении. Оно продолжало становиться все больше и больше, пока спустя сорок с лишним лет не стало таким большим, что перекрыло не только наши нужды и желания, но и наши мечты.

Это на самом деле произошло. Каждый день я просыпаюсь в доме, который настолько больше всего, о чем я мог просить или помышлять, что это просто удивляет меня. Я живу в проявления мечты Глории.

Она посеяла семя в отношении этого дома мечты много лет назад, когда мы жили в крохотной хижине, которая была в таком изношенном состоянии, что Глория две недели после переезда отказывалась распаковывать вещи. С естественной точки зрения в то время у нее даже не было причины надеяться получить хороший дом. Мы по уши увязли в долгах, имели крошечный доход и пообещали Богу никогда больше не брать деньги в долг. Но Глория прочитала книгу Орала Робертса, в которой было сказано: «Не позволяйте никому украсть ваши мечты», и она решила, что' это мудрый совет. Она сделала, как говорилось в книге, и записати все свои мечты вместе с соответствующими им местами Писания. А на первом месте она написала: «Дом для моей семьи и для нашего Служения».

Глория всегда ставила изучение СЛОВА Божьего и размыш­ления над ним на первое место в своем распорядке дня, а все свое свободное время она посвящала работе над домом своей мечты. У нее было место, где она хранила вырезки и фотографии из журналов о строительстве дома. Со временем туда уже входила планировка этажей, идеи относительно мебели и все, что только можно представить.

Много лет ее любимым занятием было взять все это и заниматься дизайном дома. Она купила чертежную бумагу и рисовала план комнат. Она даже научилась делать архитектурные чертежи. Она отлично проводила время в общении с ГОСПОДОМ, зани­маясь этим, и всегда говорила: «Господь, спасибо за наш дом».

Со временем Бог давал нам дома все лучше и лучше. Мы наслаждались каждым из них и были за них благодарны. Однако Глория продолжала работать над домом своей мечты.

Она выбрала место для дома на берегу озера рядом со штаб-квартирой нашего Служения. Иногда мы садились в лодку, плыли к тому месту, и я говорил: «Глория, расскажи мне еще раз о доме». Она описывала его, и я просто говорил: «Вот это да!» После этого по пути домой мы славили ГОСПОДА.

Однажды она сказала мне: «Кеннет, этот дом получается таким большим, что я не знаю, что с этим делать. Я не знаю, как его можно уменьшить».

Я ответил: «Ты, о чем? Это же мечта. Мечтай! Пусть чертежами будет завалена вся гостиная. Мне все равно».

Она спросила: «Ты серьезно?»

Я ответил: «Конечно, вперед!»

Два года спустя она опять заговорила со мной на эту тему. Она сказала: «Нам нужно помолиться. Этот дом стал таким реальным внутри меня, что мы либо должны построить его, либо я прекращу над ним работать».

Поэтому мы отделили неделю для молитвы и попросили у Бога мудрости. И первое, что Глория сказала Богу, было: «Господь, если Ты скажешь, что на строительство этого дома нет Твоей воли, просто дай мне знать, и я больше не буду говорить об этом. Я не буду сожалеть. На этом все закончится. Я обойдусь без него и буду счастлива».

С этого мы начали. На протяжении недели ГОСПОДЬ несколько раз давал нам подтверждения, что есть Его воля на строительство того дома. Однажды утром, когда пришло пол­ное откровение, на меня сошло помазание, и пришло слово от ГОСПОДА. Он сказал: «Возложи руки на Глорию и передай ей этот дом». И Господь также сказал мне прочитать ей одно месте Писания.

Когда я это сделал, она начала плакать и сказал: «Именно это место Писания ГОСПОДЬ дал мне много лет назад, когда я только начала мечтать об этом доме. Оно было в моем сердце 30 лет». Она мне о нем ничего не сказала. Но ГОСПОДЬ знал, и Он использовал этот стих, чтобы сказать ей, что урожай пришел. Ее надежда соединилась с верой относительно того дома. Процесс веры завершился, и пришло время Доставки. Вот почему она чувствовала дискомфорт. Она ощущала, что дом готов родиться. «Брат Коупленд, вы имеете в виду, что потребовалось 30 лет. чтобы СЛОВО стало тем домом?»

Да, но мы не волновались. Все эти годы Бог обеспечивал нас хорошими местами для проживания. Более того, мы были занятья служением. Мы были сосредоточены на Божьей работе. В первую- очередь мы заботились о Его доме и Его делах. А все это время Бог готовил нам дом, который превосходил все, о чем я мог мечтать!

Фактически, когда я увидел это, оно поставило меня в тупик. Я не вмешивался в процесс строительства. ГОСПОДЬ сказал мне не влезать туда и позволить Глории полностью заниматься этим. А когда я увидел дом уже в законченном виде, он просто ошеломил меня. У меня волосы встали дыбом и затряслись коленки. Я сел на берегу озера, начал поклоняться Богу и сказал: «Аллилуйя! БЛАГОСЛОВЕНИЕ проявилось, и начался наш Едемский сад».

В тот вечер я еле уснул, потому что славить Бога и не мог оста­новиться. Я просто раз за разом повторял: «Это от ГОСПОДА и есть дивно в очах наших. БЛАГОСЛОВЕНИЕ ГОСПОДНЕ - оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22). Если бы мы попытались заполучить этот дом сами, то влезли бы в огромные долги и приобрели разные проблемы. Но с этим домом не было печали, так как он был от Бога! Он стал результатом веры Глории в свою мечту и силу БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

Однажды вечером, когда мы только переехали в него, я вышел из комнаты за водой и стал ходить по дому, радуясь о нем вместе с ГОСПОДОМ. Когда я вернулся, Глория спросила: «Г]це ты был так долго? Ты что ходил на охоту?»

Я ответил: «Да, потому что от нашей комнаты до кухни путь совсем не близкий».

Тогда дух смеха сошел на нас, и мы долго смеялись и продол­жаем смеяться, мы наполнены радостью, потому что, как и все хорошее в нашей жизни, этот большой дом начался с семени СЛОВА. Он начался простыми стихами из книги Исаии 54:2-3:

Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои, и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево... (Исаия54:2-3).

СЛОВО Божье выросло и стало домом нашей мечты.

Откройте Библию и получите мечту

СЛОВО Божье сделает для вас то же самое. Вы - семя Авраамово во Христе Иисусе, и вы БЛАГОСЛОВЛЕНЫ так же, как и мы. Поэтому возьмите Библию и начните мечтать. Если вы страдали от болезни, мечтайте о силе, здоровье и жизни в вашем физиче­ском теле. Если ваши дети отошли от ГОСПОДА, мечтайте о том, что они сильны в Царстве Божьем. Если вы много лет жили в бед­ности, мечтайте о таком избытке, что у вас есть достаточно для себя и много для других.

Создайте внутренний образ того, что СЛОВО Божье осущест­вляется и Его БЛАГОСЛОВЕНИЕ проявляется в вашей жизни. Омывайте свое воображение СЛОВОМ Божьим, пока не начнет подниматься надежда, переходящая в веру. Для этого потребуется определенное время, но оно того стоит, потому что, устрояя свою надежду и веру, вы строите свое будущее - будущее, наполненное осуществлением вашей мечты.

Я знаю человека, который начал работать над своей мечтой о финансовом БЛАГОСЛОВЕНИИ в самый худший период своей жизни. Он потерял отличную работу в таком возрасте, когда очень трудно начинать заново в мире бизнеса. У него были все возможные долги и полное отсутствие каких-либо сбережений. За один день он потерял все и не знал, что делать дальше.

Хотя он был хорошим человеком, который любил Бога и ходил в церковь, он мало что знал о БЛАГОСЛОВЕНИИ, пока ему не попалась моя книга «Законы преуспевания». Когда он читал ее, он подумал: «Боже мой, именно это мне и нужно. Мне нужна вера в СЛОВО Божье относительно моих финансов».

Поэтому он взял Библию и эту книгу, пошел в ближайшее кафе, купил чашку кофе (на бутерброд у него не было денег и провел там целый день, а затем еще несколько дней, изучая СЛОВО Божье. Со временем у него появились кассеты с учением, и он слушал их. И вот однажды до него дошло, что СЛОВО Божье - это источник его процветания, не какая-то корпорация или работа, а именно СЛОВО Божье.

Он сказал: «Я решил прямо в том кафе, что однажды пожертвую миллион долларов Миссии Кеннета Коупленда».

И он это сделал. Прошло меньше восьми лет со дня принятия этого решения.

Друг мой, Бог нелицеприятен. Его СЛОВО одинаково работает для каждого, кто поверит ему. Поэтому возьмите свою Библию, войдите в присутствие вашего Небесного Отца и обре­тите свою мечту.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)