АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Очистите трубу, и слава потечет

Читайте также:
  1. Бо Тобі належить усяка слава, честь і поклоніння, Отцю, і Сину, і Святому Духові, нині і повсякчас, і на віки вічні.
  2. Велеслава изумилась, а затем весело рассмеялась. Я, не понимая, смотрела на нее.
  3. Выходит Герштейн Станислава и читает свой текст.
  4. Года Гастроли в Словакию г. Братислава
  5. И он достал из-за пазухи влажную лилию. Но Зореслава выскользнула из его объятий и прислушалась. Ее хорошенький носик втянул воздух.
  6. Итоги правления Мстислава Великого
  7. Івано-Франківськ –Попрад – Братіслава (2 ночі) – Прага – Івано-Франківськ
  8. Краткая биография князя Святослава Игоревича
  9. Краткая биография князя Ярослава Мудрого
  10. Лихо з розуму В'ячеслава Чорновола
  11. Львов – Ужгород – Будапешт – Вена – Братислава – Чоп – Львов
  12. Магія обрядового Живоспіву (Мечислава Гой)

Для того чтобы не ходить в распрях, мы должны научиться не только разбираться в любви с нашими врагами, когда они выступают против нас. Мы должна также научиться разбираться с нашими братьями и сестрами во Христе, когда они поступают с нами неправильно. Иисус прямо сказал об этом. Говоря о наших взаимоотношениях с теми, кто исповедал Его Господом своей жизни, Он сказал:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Матфея 18:15- 17).

Другими словами, если что-то не так между вами и другими верующими, вы делаете первый шаг. Не ждите, пока он извинится перед вами. Не важно, кто прав, а кто виноват. Важно, чтобы проблема была решена и БЛАГОСЛОВЕНИЕ могло свободно действовать между вами. Если вы пойдете к нему, и он не послушаем вас, поскольку у него корень горечи, возьмите с собой еще одного брата в Господе. Сделайте все возможное, чтобы решить вопрос мирно.

Если же и это не сработает, скажите церкви. Это не означаем что вы должны выйти на сцену и всем рассказать об этом деле. Иисус имел в виду совсем другое. Расскажите ситуацию пастору или лидеру, который поставлен помогать в решении таких вопро­сов. Скажите: «Мне нужна ваша помощь. Я сделал то, что говорит, СЛОВО Божье, и вопрос не решен».

Тогда пастор может сказать этому брату, что, хотя его любят, церковь не может себе позволить сидеть сложа руки и позволят этим распрям прерывать молитвенное согласие и БЛАГОСЛОВЕНИЕ, которое приходит к церкви, где царит единство среди верующих. Если же тот брат решает оставаться в распрях, тогда церковь должна относиться к нему по-другому. Это не означает, что, его нужно выгнать из церкви. Иисус не сказал, что от него нужней избавляться. Иисус сказал: «Не ссорься с ним, а просто удали его из своей молитвенной жизни. Убери это несогласие, чтобы оно не уничтожило действие БЛАГОСЛОВЕНИЯ».

Ведь именно это в церкви производят распри! Они препятствуют общему БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Если дьявол сможет заставить нас - не по — отдельности, а в целом - выйти из любви и начать воевать друг с другом, мы окажемся на его территории. Он сможет безнаказанно делать в нашей жизни то же, что и в жизни язычников. Он сможет принести нам болезни, красть наши деньги, заглушить нашу веру и загрязнить дары Духа до такой степени, что, если они и будут действовать, это будет совершенно неэффективно.

Некоторые верующие так и не поняли, что любовь напрямую связана с проявлениями даров Духа в большей или меньшей мере. Но в Новом Завете ясно говорится об этой связи. Там сказано:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1 Коринфянам 12:31-13:8).

Любовь и дары Духа связаны между собой, потому что дары являются частью БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Чем больше мы ходим в любви, тем больше они действуют в нашей жизни - не только, когда мы в церкви, а все время. Если же мы попытаемся дей­ствовать в дарах, не раскаявшись в нарушении заповеди любви в нашей жизни, то наше говорение языками будет бесполезным. Наше пророчествование будет тщетным. Наше даяние не прине­сет нам преуспевание.

Почему? Потому что все это не действует без любви. Любовь - это электростанция. Она никогда не перестает и не терпит пора­жения.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится

(1 Коринфянам 13:8-10).

Религия неправильно истолковала последнюю часть этого отрывка и учила людей, что мы живем в новое время и больше не нуждаемся в пророчестве. Но это глупо! Писание говорит, что пророчество для назидания, увещания и утешения. Очевидно, что и сегодня мы нуждаемся во всем этом. Значит в этих стихах говорится о чем-то другом.

Добавьте туда фразу «другими словами», и вам все станет понятно. С 1-го по 8-ой стихи говорится о том, что недостаток любви крадет у даров их истинную силу, и, описывая нам пове­дение любви, дальше говорится: «Другими словами, если вы попытаетесь пророчествовать без Божьей любви, ваше пророчество будет бесполезным. Даже если оно верное, оно не поможет слышащим его, потому что в нем не проявляется любовь. В нем нет силы. Оно просто мертво. Без любви вы дойдете до такого состояния, что даже не будете говорить иными языками. Языки прекратятся. Дары Духа иссякнут, и у вас их больше не будет»,

Однажды, когда ГОСПОДЬ разобрался с некоторыми вещами в моей жизни, Он показал мне, что это означает. Это произошло двадцать лет назад. Я готовился проповедовать на служении, и, находясь в своем номере в гостинице, я сидел на кровати, молясь и прославляя ГОСПОДА. Я знал, чем ГОСПОДЬ хотел, чтобы я послужил в тот вечер.

Внезапно в своем духе я ясно увидел в видении отрезок трубы диаметром приблизительно в 20 см и высотой около 3,5 м. Он находился от меня на расстоянии вытянутой руки. Небесный, поток, как вода, входил в верхний конец трубы, и я знал в Духе, что это была слава Божья, сходящая с небес.

Слава Божья мощным потоком входила в эту трубу. Но на другом конце из нее выходила лишь тоненькая струйка, как из водного пистолета. Это было раздражающее зрелище.

Я спросил: «Господь, что здесь происходит?»

Он ответил: «Труба грязная. Она засорена илом».

Ил - это хорошая земля, которая смывается в реку или озеро. Он постепенно оседает на дно водоема. Через какое-то время, если водоем не чистить, он так наполняется илом, что превраща­ется в обыкновенное болото.

Я спросил: «Что представляет собой труба?»

Бог ответил: «Это твой дух. Он полон духовной грязи, кото­рая по крупинке оседала в нем. Он стал таким забитым, что Моя слава не может течь через него». (В то время я не знал, но сейчас знаю, что слава Божья представляет собой БЛАГОСЛОВЕНИЕ.)

Безмолвный, я сидел и смотрел на ту трубу. «Какая же там грязь?» - спросил я.

Бог ответил: «Нарушения закона любви, в которых ты не рас­каялся. Ты не обращал на них внимания, и со временем они нако­пились в таком количестве, что полностью забили твой дух. Если же ты не вычистишь его, твое служение и помазание ожидают неприятности. У тебя также буду финансовые проблемы, потому что по причине наличия этого мусора Я не могу сделать для тебя финансово то, что хочу сделать в твоей жизни и служении».

Я спросил: «Господь, о каких нарушениях Ты говоришь? Покажи мне, что я сделал, чтобы я мог покаяться».

В моем разуме тут же мелькнуло то, что произошло накануне. Это появилось передо мной, как фильм на экране.

Глория вернулась домой с бумажным пакетом, наполненным дынями, которые она купила у уличного торговца. Довольная своей покупкой, она положила пакет на стол, чтобы показать мне: «У того человека были самые красивые дыни», - сказала она.

Дыни и правда выглядели великолепно, однако, когда мы взяли те, что лежали снизу, мы увидели, что каждая дыня была гнилой.

Я спросил: «Глория, у какого негодяя ты купила эти дыни?»

Она ответила: «Я не знаю, как он это сделал! Когда он клал их в пакет, они так не выглядели!»

Кипя от злости, я схватил пакет с дынями и направился к две­рям.

«Ты куда?» - спросила Глория.

«Поеду и накормлю этими гнилыми дынями того парня, что продал их тебе. Я скоро вернусь либо с нормальными дынями, либо с его скальпом - одно из двух!»

Бросив пакет в машину, я отправился на его поиски. Конечно, когда я приехал, его уже и след простыл, поэтому я бушевал все время по дороге домой. Я решил согнать свою злость на дынях и выбросил все их в мусорник».

ГОСПОДЬ спросил: «Ты покаялся в этом?»

«Нет, не покаялся».

«Это твоя проблема. Твой дух наполнен таким мусором. Ты недостаточно внимательно относишься к заповеди любви, чтобы делать что-то по этому поводу».

Именно тогда слово «заповедь» так сильно коснулось меня. Я понял, как это важно, и сразу же начал каяться. Я сказал ГОСПОДУ, что, если Он напомнит мне все, в чем я должен покаяться, я это сделаю. Когда Он закончил говорить, я понял, что нужно звонить разным людям и приносить им свои извинения. Нужно написать письма с покаянием. Я прочистил свою трубу, и, конечно же, Бог проявил Свою славу на служении в тот вечер.

И с тех пор эта слава усиливалась!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)