АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не пейте отраву

Читайте также:
  1. Никогда не пейте во время еды.
  2. Поиграем в «Отраву»

Хочу сказать предельно четко. Говоря, что я покаялся, я не имею в виду, что посыпал свою голову пеплом и во вретище сожалел о том, что сделал. Я не скулил: «О, Иисус, мне так жаль. Я такая собака. Я такой негодяй. Я такой недостойный». Это не покаяние, это самоосуждение, и оно никому не принесет ничего хорошего. Ни вам. Ни Богу. Ни человеку, с которым вы посту­пили неправильно. Поэтому никогда не подходите к покаянию с таким отношением.

Вместо этого необходимо следовать инструкциям, которые Бог дал нам в 1-ом Послании Иоанна 1:9:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Просто скажите: «Господь, я исповедую Тебе этот грех с полной уверенностью, что, как мой Адвокат и Первосвящен­ник перед Отцом, Ты прощаешь меня и очищаешь меня от всей неправедности. Я знаю, что Ты любишь меня, Господь Иисус. Я знаю, что мой Небесный Отец любит меня, и я верю, что прямо сейчас Твоя кровь омывает меня от макушки головы до подошвы ног. Я больше не вспомню об этом грехе. Он больше не мой. Он удален, и я прощен».

Вы можете продолжать чувствовать себя виноватыми. Ваши эмоции могу давить на вас. Не будьте движимы этим. Просто верьте СЛОВУ Божьему. Прикажите этим симптомам осужде­ния оставить вас, и радуйтесь в Иисусе. Каждый раз, когда к вам приходят мысли о грехах, ниспровергайте их верой. Со временем ваше сознание и ваши эмоции будут очищены от них. Вы узнаете, что вера в истину Божьего прощения сделала вас свободными.

Не ждите, чтобы покаяться, как я, пока ил не забьет вашу трубу. Как только вы выходите из любви, сразу же кайтесь. Не откладывайте на потом, когда у вас появится время, чтобы помо­литься об этом. Сразу же остановитесь и скажите: «Боже, прости меня. Я каюсь. Я отказываюсь идти этим путем. Я принимаю Твое

прощение и прямо сейчас возвращаюсь на путь любви».

Если вы сказали или сделали то, что как-то повлияло на другого человека, сразу же исправьте это. Не имеет значения, что люди говорят или думают о вас. Не об этом нужно заботиться. Важно, чтобы вы вымыли отраву из вашего духа, вашей души и вашего тела. Избавьтесь от этих духовных токсинов прежде, чем они начнут работать над вами.

Вы можете сказать: «Мне не трудно извиниться за свои плохие поступки, но меня раздражает, когда люди, плохо поступившие со мной, не делают то же самое».

Если вы хотите ходить в любви, вам придется переступить это. Вам придется простить тех людей независимо от того, попросят они у вас прощения или нет. Отказ прощать - это нарушение заповеди любви. А также это самый неразумный поступок, какой вы только можете совершить. Держаться за обиду - это то же самое, что пить отраву, надеясь, что она убьет тех, на кого вы обижаетесь. Это безумие, но если люди не ходят в любви, то именно так они и думают.

С другой стороны, прощая, вы высвобождаете здоровье и жизнь. Это самое сильное, что вы можете сделать, чтобы любовь и сила Божья опять могли свободно течь в вас. Поэтому почаще делайте это.

Время от времени уединяйтесь и просите ГОСПОДА напоминать вам о тех, кого нужно простить. Представьте такого человека и целенаправленно начните думать о нем с любовью. Скажите: «Господь, я знаю, что Ты любишь этого человека так же, как и меня, поэтому я прощаю его. Я изменяю свое отношение к нему. Господь Иисус, я представляю, как Ты с любовью обнимаешь его. Я вижу, как Ты прощаешь его и показываешь ему, как сильно Ты любишь его. Мне все равно, что он думает обо мне. Я просто7 люблю его через Тебя».

Если вы увидите этого человека через три или четыре дня и старые чувства обиды начнут подниматься в вас опять, не позволяйте им сбить вас с вашего курса веры. Эти чувства находятся в вашей плоти, а не в вашем духе. Поэтому возьмите над ними власть. Скажите: «Нет, я не подчиняюсь этому мусору. Я простил этого человека во имя Иисуса, и я люблю его».

Затем подойдите к нему и скажите: «Я люблю тебя!»

Он может отвернуться и уйти, но это не имеет ничего общего с вами. Пока вы продолжаете прощать и любить, вы укрепляете действие БЛАГОСЛОВЕНИЯ в своей жизни. Когда вы прощаете людей, поступивших с вами плохо, с вами начинает происходить хорошее. Когда вы рядом с ними, просто улыбнитесь и скажите: «БЛАГОСЛОВЛЯЮ тебя, брат!» - вы станете более, чем победите­лем через Того, Кто полюбил вас.

Чем дольше вы так живете, тем сильнее в вас сила любви и веры. В конечном итоге, это доходит до такого уровня, когда становится больше, чем вы можете вместить. Это начинает течь из вас и контролировать атмосферу вокруг вас. Некоторые люди при встрече с вами почувствуют это. Они схватят вас за руку и скажут: «Помолись за меня! Ты обличаешь меня во грехе!»

Такое произошло со мной несколько лет назад. В городе, где мы проводили собрание, нас с Глорией пригласили на ужин. Когда мы приехали, одним из присутствующих оказался пастор боль­шой церкви, который откровенно критиковал наше Служение. Я с ним не был знаком, но знал, что он крайне негативно говорил о нас.

Меня это не беспокоило, я просто любил его и был с ним приветливым. У меня не было каких-то плохих эмоций к нему, я просто верой действовал в Божьей любви по отношению к нему. (Я подумал, что это будет лучше, чем наступать ему на ноги под столом!) Во время общения за ужином он сказал кое-что с явным подтекстом против нас, но я не позволил этому задеть меня. Я просто пропустил его словами мимо ушей.

Когда ужин закончился, все мы подошли к двери и были готовы уходить, когда внезапно тот пастор буквально упал на колени. Он схватил мою руку, положил на свою голову и сказал: «Помолитесь за меня! Я пытался построить свою церковь с помощью тяжелой работы вместо молитвы, и я духовно засох».

Я совершенно не ожидал такого поворота событий. Но Божья любовь достигла его, и когда такое происходит, вы узнаете, какие люди на самом деле хорошие. В его случае стало понятно, что он был хорошим человеком, находившимся под сильным давлением. Чем больше становилась его церковь, тем тяжелее был груз на его плечах, потому что он пытался все делать естественной силой. Когда он осознал это, он так захотел все исправить, что был готов просить о молитве человека, которого так критиковал.

Любовь никогда не терпит поражения! Если вы верой примените ее, она произведет удивительные результаты.

Хочу кое, о чем предупредить. Никогда не пытайтесь использовать любовь, чтобы изменить кого-то. Менять кого-то - не ваше дело. ГОСПОДЬ однажды вечером, когда я бурчал сам в себе на Глорию, объяснил мне это так, что я никогда не забуду. Я вер­нулся домой после серии служений и был очень уставшим. Она была в другой комнате и крикнула мне что-то. Вместо того чтобы подняться и узнать, что ей нужно, я пробормотал себе: «Она обо мне совсем не заботится».

Я сказал это тихо, и Глория не услышала, но Господь услышал и задал мне хорошую трепку. Он сказал: «Не твое дело, заботится, она о тебе или нет. Не твое дело, заботится кто-то о тебе или нет. Твое дело заботиться о них».

Я ответил: «Да, Сэр! Тебе больше никогда не нужно будет; напоминать мне это».

Тогда я узнал, что пытаться изменить других - это не мое дело. Если кому-то нужно измениться, то это между ними и Богом. Не тратьте зря время, молясь: «О, Господи, измени моего мужа» или: «О, Господи, измени мою жену». Занимайтесь тем, что Бог пове­лел вам делать. Займите себя тем, что проявляйте любовь к дру­гим людям.

Удивительно, что происходит, когда вы так поступаете. Ваши представления начинают меняться. И для этого не нужны месяцы и годы. Это происходит быстрее, чем вы ожидаете. Внезапно то, что о вас думают другие люди, вас больше не интересует. Вы так окутаны Божьей любовью, так рады тому, что Он любит вас, как Иисуса, вы так заняты тем, что выражаете Его любовь другим людям, что все остальное не имеет никакого значения.

Сила любви вырывает вас из грязевого потока этого мира, который увлекает за собой остальных, и ставит вас на возвышен­ном месте. Она поднимает вас для того, чтобы вы могли начать служить тем, кто действительно страдает. Вскоре любовь так сильно будет течь через вас, что вы всегда будете искать возмож­ности БЛАГОСЛОВИТЬ кого-то. Вместо того чтобы думать, что для вас могут сделать другие, вы будете говорить: «Я как-то могу помочь вам? Я могу что-нибудь сделать для вас?»

До рождения свыше такое мышление было абсолютно чуждо моему разуму. Любовь была полной противоположностью моему естественному образу жизни. Я был зол на всех, кроме Глории. Поэтому вскоре после того, как я спасся, ГОСПОДУ пришлось хорошенько исправить меня. Однажды, когда я молился и общался с Ним, Он сказал: «Кеннет, Я тебя люблю, но ты Мне не очень нравишься».

Я спросил: «Почему, Господь?»

«Ты говоришь и делаешь то, что не соответствует Моим желаниям. Когда ты раздражен и огрызаешься людям, Я не могу принимать в этом участие. Я не могу быть частью этого. Мне приходится удаляться от определенной части твоей жизни, а Мне не нравится находиться вне любой части твоей жизни. Я хочу БЛАГОСЛОВЛЯТЬ все, что ты делаешь, и все, что ты говоришь, везде, куда ты идешь. Я все время буду проявлять Себя, если ты научишься ходить в любви».

После того разговора прошло уже больше сорока лет, и могу вам сказать, что Бог исполнил Свое обещание. Чем больше я учился ходить в любви, тем больше Он проявлял Себя в моей жизни - везде и всегда. Сегодня моя жизнь лучше, чем я мог мечтать - и все это по причине любви.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)