АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жизнь, в которой лукавый не может к вам прикоснуться

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. А ведь может быть намного хуже...
  3. А может все-таки запретить?
  4. А может, не было войны
  5. А только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны
  6. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда.
  7. А язык укротить никто из людей не может: это неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
  8. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  9. АЙКИДО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ КЕНДО
  10. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  11. АЛКОГОЛИК – ЭТО ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ОСОЗНАВШИЙ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
  12. Без граждан, гражданского общества не может быть здоровой элиты, здоровой страны, здорового государства.

Когда вы так живете, БЛАГОСЛОВЕНИЕ постоянно рабо­тает для вас. Вам не нужно напрягаться и потеть, чтобы у вас все получалось. Вам ни о чем не нужно заботиться. Вам нужно лишь хранить заповедь любви и стоять на завете. Любите, верьте, слу­шайтесь... и будете БЛАГОСЛОВЛЕНЫ.

Со временем я все больше и больше учился жить так. Когда Бог говорит: «Давай», я даю. Когда Он говорит: «Иди», я иду. Он есть глава. Я делаю то, что Он говорит, и ожидаю быть БЛАГО­СЛОВЕННЫМ во всем. Я ожидаю быть БЛАГОСЛОВЕННЫМ при входе и при выходе своем. Не важно, как люди со мной обра­щаются. Я БЛАГОСЛОВЕН везде, куда иду.

И должен вам сказать, что мне это нравится. Но самая лучшая часть состоит в том, что чем больше я утверждаюсь в любви, тем больше я понимаю моего Небесного Отца и тем лучше я пони­маю Его сердце, планы и намерения.

«Брат Коупленд, никто не может понять Бога! Он превыше нашего понимания».

А Библия так не считает. В ней говорится, что мы можем постичь Его, если укореняемся и утверждаемся в любви. Факти­чески, Апостол Павел молился, чтобы Церковь так и делала:

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею (Ефесянам 3:14-19).

Постичь - это больше, чем просто понять. Постичь - значит обладать практическим познанием о чем-то. Например, вы пони­маете, что, если купили билет на самолет, он привезет вас куда-то. Но это понимание не дает вам права управлять самолетом. Для этого вы должны быть обученным пилотом, обладающим высо­ким уровнем познания принципов и законов полета, а также практическим познанием самого самолета на совершенно ином уровне, чем обычный пассажир.

Вот что хождение в любви дает верующим. Оно поднимает нас на более высокий уровень познания в Боге. Оно дает нам практическое познание того, кто Он и как Он поступает, чтобы мы могли парить с Ним, а не были связаны материальными веще­ственными началами. Оно поднимает нас до такого положения^ когда мы так окружены Его любовью и светом, так свободны от страха, что лукавый нас не касается (1 Иоанна 5:18).

Именно так и произошло с Апостолами Иоанном и Павлом. Они достигли такого положения, когда никто не мог убить их без их разрешения.

«А я думал, что Павлу отрубили голову!»

Да, но только после того, как он сказал: «Я готов стать жертвой». Он отдал свою жизнь целенаправленно. Он совершил свое поприще и избрал мученичество, потому что хотел более высо­кого класса воскресения. Исследуйте это самостоятельно. Павел много раз торжествовал над смертью. Он переживал избавление в кораблекрушениях, тюрьмах и разных опасных ситуациях. Однажды его до смерти побили камнями. Но Бог вернул его к жизни, он поднялся, стряхнул с себя пыль и пошел дальше (Дея­ния 14:19-20).

У Апостола Иоанна подобное свидетельство. Его пытались убить всеми возможными способами. Мы знаем из истории, что его бросили в кипящее масло, но он не умер. Поэтому от него решили избавиться. Его сослали на остров Патмос, надеясь закрыть его от всех, а он написал там книгу Откровения.

Еще одним учеником, который ходил в такой попираю­щей смерть любви, был Стефан. У него было такое откровение о любви, что, когда его побивали камнями, он сказал: «Господи, прости им. Не вмени им грех сей».

Большинство людей думают, что Стефана убили, поби­вая камнями, но они ошибаются. Когда его побивали камнями, открылись небеса, он увидел Иисуса, стоящего одесную Всемо­гущего Бога, готового принять его, и он «почил» (Деяния 7:60). Иисус забрал его из тела, пока в него бросали камни. Иисус сказал: «Возвращайся домой!» - и Стефан вышел из своего тела. Он ушел к ГОСПОДУ, а его плоть упала замертво. Его не убили камнями. Невозможно убить мертвого человека.

Положение, при котором лукавый не касается нас, является тем местом, где БЛАГОСЛОВЕНИЕ берет нас! Может, мы его еще не достигли, но мы в пути. С каждым шагом в любви, мы стано­вимся ближе, и БЛАГОСЛОВЕНИЕ все больше и больше захва­тывает нас.

Что происходит, когда оно переполняет нас? Оно начинает превращать все в нашей жизни в копию Едемского сада. Оно пре­вращает болезнь в здоровье и бедность в богатство. Все БЛАГО­СЛОВЕНИЯ Божьи сходят на нас, и мы начинаем переживать дни неба на земле (Второзаконие11:21).

Чем дальше мы идем дорогой БЛАГОСЛОВЕНИЯ, тем более широкой и славной она становится. Я знаю, потому что видел, что происходит, когда верующие ходят этой дорогой друг с другом. Это превосходит все, что я видел.

Например, несколько лет назад один верующий пришел к нам и спросил, может ли он купить у нас маленький одномоторный самолет. Он спросил: «Сколько вы за него хотите?» Когда я назвала нашу цену, он ответил: «Я не хочу платить за него столько».

Конечно, в этом не было ничего удивительного. И вы и я сталкивались с таким.

Но дело приняло неожиданный оборот. Он сделал такое, чего я еще не переживал в своей жизни, он поднял цену на 15000 дол­ларов.

Я сказал: «Нет, это слишком много».

Он ответил: «Такова моя цена. Именно столько я хочу заплатить».

После того как мы немного поговорили, мне пришлось рас­смеяться. Это был самый необычный разговор в моей жизни! Но вот объяснение: мы оба понимаем БЛАГОСЛОВЕНИЕ и ходим в нем. Я пытался БЛАГОСЛОВИТЬ его, продавая ему самолет за меньшую цену. А он пытался БЛАГОСЛОВИТЬ меня, заплатив мне больше, чем я хотел. Я сказал ему: «Никто не поверит тому, о чем мы с тобой говорим».

В конечном итоге он победил. Я позволил ему заплатить мне сверх названной мною цены. Это было всего лишь несколько лет назад, а сегодня он летает на реактивном самолете, который стоит гораздо больше, чем тот маленький самолет, который он купил у нас, и он полностью оплачен БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.

Этот мир не может предложить ничего, что хотя бы при­близительно можно сравнить с такой жизнью. У меня есть не только СЛОВО Божье, но и сорок лет личного опыта, который доказывает его истинность. Мы с Глорией так долго живем, в БЛАГОСЛОВЕНИИ, что полностью доверяем ему. Мы ничему не позволяем поколебать нас, и вы тоже должны так жить. Что бы ни выступало против нас - боль в теле, чьи-то грязные слова о нас или что бы то ни было - мы просто продолжаем ходить в любви и доверять БЛАГОСЛОВЕНИЮ.

'Мы ходим в нем не только тогда, когда проповедуем. Мы ходим в нем каждый день, и это весело!

Однажды во время путешествия на мотоциклах, мы остано­вились поесть в ресторане и столкнулись с очень злой офици­анткой. Мы просто хотели поесть, но было понятно, что она не даст нам насладиться обедом. Она носилась вокруг нас, как буря, раздраженная тем, что кто-то из нас не хотел воду со льдом и так далее.

Я немного подождал, ожидая, что она успокоится, но она не успокаивалась, и я спросил: «У вас сегодня плохой день, не так ли?»

Больше можно было ничего не спрашивать. Она выплеснула на меня все, что было у нее внутри. Она рассказала, что сделала ее свояченица... и что у них скоро свадьба... и как все плохо. Пока она говорила, я молился за нее в духе. (Я не слушал, что она гово­рила. Ее история и меня бы расстроила! Поэтому она в одно ухо влетала, а из другого вылетала.)

Когда она закончила говорить, я взял ее за руку и сказал: «Давайте помолимся».

«Ну, хорошо. Думаю, это не повредит», - ответила она.

Все мы помолились с ней, и ее переполнило счастье. Она почти танцевала возле каждого из нас. Она забыла о свояченице, и когда мы уезжали, от всего сердца поблагодарила нас и пригла­сила еще раз посетить этот ресторан.

Вот что мы призваны делать. Мы верующие, мы призваны ходить в любви в большом и маленьком и нести БЛАГОСЛО­ВЕНИЕ повсюду, куда идем. Мы призваны приносить условия Едемского сада в наши дома и на работу, в рестораны и места проживания. Это несложно делать, потому что через Иисуса БЛАГОСЛОВЕНИЕ уже пребывает на нас. Оно в каждой клеточке нашего тела и в каждом нашем шаге. Оно с нами, в нас и течет через нас.

Чем больше мы любим Бога и других людей, тем больше оно действует. Если мы будем держаться его, оно будет распространяться, распространяться и распространяться, пока не повлияет на весь мир. Люди будут приходить в Царство Божье, потому что из нас будет исходить БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Именно тогда мы и будем жить хорошей жизнью, потому что мы рождены так жить.

 

 

 

Глава 15


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)