АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возвращаясь к Едемскому пути

Читайте также:
  1. Возвращаясь в Рим
  2. ВОЗВРАЩАЯСЬ К «Я»

Невозможно так радоваться, когда вы зарабатываете на жизнь. Более того, не важно, как тяжело вы трудитесь, вы не сможете заработать богатство, которое приносит БЛАГОСЛО­ВЕНИЕ. Но миллионы верующих по-прежнему пытаются это сделать. Несмотря на ясное учение в СЛОВЕ Божьем, что Бог дает нам преуспевание, они держатся убеждения, что должны зараба­тывать на жизнь, потому что это так отпечаталось в них, что им трудно избавиться от этого.

Я и сам долго боролся с этим. Но ГОСПОДЬ наконец освобо­дил меня, направив к записанному в Послании к Римлянам 4:3-4:

Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу (Римлянам 4:3-4).

Однажды я читал эти стихи, и ГОСПОДЬ указал мне на то, что любая часть БЛАГОСЛОВЕНИЯ, которую мы пытаемся зара­ботать - не по благодати. Затем Он спросил меня: «Кеннет, воз­можно ли заработать спасение?»

Я ответил: «Конечно, нет. Мы никогда не сможем заработать спасение. Это только мешает. Спасение можно получить только по благодати верой».

Он продолжал: «Можно ли заработать исцеление?»

«Нет, божественное исцеление - это дар благодати, который был приобретен для нас ранами Иисуса. Мы не можем заработать его. Как и новое рождение, его нужно принять простой верой».

«Как насчет крещения в Духе Святом?»

«То же самое. Люди годами пытаются стать достаточно хоро­шими, чтобы заработать крещение в Духе Святом, и это не сраба­тывает. Они видят, что, как и любая другая часть БЛАГОСЛОВЕ­НИЯ, это принимается верой по благодати».

«Кеннет, если ты не зарабатывал свое спасение, если ты не зарабатывал свое исцеление, если ты не зарабатывал крещение в Духе Святом, почему ты считаешь, что можешь заработать свое преуспевание?»

Для меня это навсегда закрыло вопрос. Я очень четко уви­дел, что, как Иисус был сделан грехом за нас, чтобы мы могли стать праведными, как Он понес наши болезни на крест, чтобы мы могли исцелиться, так же Он обеднел за нас, чтобы мы могли стать богатыми через Его нищету (2 Коринфянам 8:9). Ни одному верующему, который поверит в полноту того, что ГОСПОДЬ сде­лал для нас, больше никогда не придется тяжело зарабатывать себе на жизнь.

Иисус восстановил Едемский путь. Поскольку Он вернул нам БЛАГОСЛОВЕНИЕ, мы можем отбросить вонючий мирской менталитет маммоны и перестать пытаться восполнить свои нужды. Мы можем заняться нашим поручением Едемского сада и начать наслаждаться БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, которое с ним при­ходит. Мы можем провести свою жизнь, исполняя волю Божью, и быть БЛАГОСЛОВЕНИЕМ везде, куда Он посылает нас. Если Он посылает нас в школу уборщиком, мы можем это сделать, но не для того, чтобы заработать на жизнь, а потому, что Бог поручил нам принести туда Его Царство. Мы можем принести туда славу и силу Божью и делать первоклассную работу, подметая полы, и моя окна.

«Но я не сведу концы с концами на зарплату уборщика!» - скажет кто-то.

Кто сказал, что вы должны жить на зарплату уборщика? Даже не думайте. Давайте с нее! Поступайте согласно наставлений в Послании к Ефесянам 4:28: «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уде­лять нуждающемуся».

Используйте зарплату уборщика, чтобы послужить кому-то финансовым БЛАГОСЛОВЕНИЕМ. Инвестируйте в Царство Божье. Библия говорит, что когда мы делаем это, то ГОСПОДЬ Иисус, ваш небесный Первосвященник, умножит эти плоды, «так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость» (2 Коринфянам 9:11). Уборщика, который богат всем на всякую щедрость, нельзя назвать бедным человеком. Он богатый человек. Он может иметь самолет, если захочет.

«Для чего уборщику самолет?»

Все зависит от того, чем он занимается на выходных! Я знаю фермера, который много лет назад решил, что ему нужен само­лет, чтобы летать и проповедовать Евангелие в то время, когда он не работает на ферме. Бог дал ему самолет, что позволило ему БЛАГОСЛОВИТЬ стольких людей, что, в конце концов, он стал проповедником и оставил свою ферму. Сегодня он находится в служении полное время.

Даже если вы не призваны проповедовать, Бог хочет сделать для вас что-то подобное. Он желает БЛАГОСЛОВИТЬ вас во всем, включая финансы, сверх ваших самых смелых помышлений. И

Он может это сделать в любой экономике. Бог может умножить ваши ресурсы, когда все экономические показатели говорят, что это невозможно. Он может принести вам умножение в самых необычных ситуациях.

Иисус доказал это однажды утром на Галилейском море. Закончив проповедовать из лодки Петра, Иисус сказал ему: «Отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова» (Луки 5:4). Не самые подходящие условия для приумножения! Каждый хороший рыбак знает, что днем не поймать рыбу с помощью сети. Более того, Петр и его партнеры ловили всю ночь и ничего не поймали. Рыбы не было. Поэтому, когда взошло солнце, они опустили руки, вымыли сети (трудная работа) и приготовились идти домой.

Петр был иудеем, семенем Авраамовым, наследником БЛА­ГОСЛОВЕНИЯ. Но он не понимал, что ему принадлежало, и не осознавал, что Иисус хотел БЛАГОСЛОВИТЬ его. У него был менталитет тяжелого труда, поэтому он ответил Иисусу: «Настав­ник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали; но по слову Твоему закину сеть» (Луки 5:5).

Петр даже не понял, что через минуту он будет БЛАГОСЛО­ВЕННЫМ. Из-за своего менталитета он думал только о том, что опять придется вымывать сети и это пустая трата времени. Но Петр почтил духовный статус Иисуса, хотя для него было оче­видно, что Иисус ничего не знал о рыболовстве. Поэтому он исполнил свою религиозную обязанность, но сделал самое малое из того, что мог. Он закинул старую гнилую сеть, думая, что, когда они вытащат ее точно пустой, ему не придется вымывать ее еще раз.

Плохой выбор.

Это проблема менталитета тяжелого труда. Он ослепляет и не дает увидеть Божье БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Если вы все еще считаете, что должны зарабатывать на жизнь - это менталитет проклятия, ваше БЛАГОСЛОВЕНИЕ может быть у вас перед самым носом, ивы пропустите его. Хотя вы пытаетесь уважительно относиться к СЛОВУ Божьему, вы примете плохие решения прямо в присут­ствии Иисуса.

Так поступил Петр. Он отправился на рыбалку с Иисусом, решив, что ничего не поймает, он забросил гнилую сеть, и когда рыба наполнила ее, сеть прорвалась. Петр оставил все свои хоро­шие сети на берегу. «И пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть» (Луки 5:7).

Обычно, мы думаем об этом, как о чуде. Но, фактически, это было БЛАГОСЛОВЕНИЕ в действии. Рыба убегает от тяжелого труда, но бежит к БЛАГОСЛОВЕНИЮ! И поскольку БЛАГОСЛО­ВЕНИЕ пребывало на Иисусе, рыба запрыгивала в сеть Петра, даже когда светило солнце.

То же БЛАГОСЛОВЕНИЕ пребывает сегодня на верующих, и оно сработает для нас в любое время и в любом месте, как и в тот день для Петра. БЛАГОСЛОВЕНИЕ не смотрит на состояние экономики. Его не интересует состояние фондового рынка или прогнозы о спаде. Оно просто продолжает работать, делая нас богатыми и не принося с собой печали.

Если мы поверим в это БЛАГОСЛОВЕНИЕ и войдем в Божий покой, мы сможем раз и навсегда перестать беспокоиться о финансах. Мы можем прекратить зарабатывать на жизнь и про­сто каждый день быть в распоряжении нашего Небесного Отца. Мы можем каждое утро просыпаться и говорить: «Хвала Богу, моя финансовая рыба приходит быстрее, чем я могу ее вытащить. Я иду к огромному избытку. Я БЛАГОСЛОВЛЕН!»

Сядьте... говоря!

Мы уже обсуждали важность исповедания веры, но это стоит повторить. Если вы хотите жить в Божьем покое, вы должны постоянно провозглашать СЛОВО Божье. Вы не можете про­сто сидеть и молчать. Вера говорит! Поэтому твердо держитесь

вашего исповедания веры.

Сядьте, говоря о своей ситуации только СЛОВО Божье и ничего другого. Сядьте с хвалой в своих устах и провозгласите: «ГОСПОДЬ - мое прибежище и моя крепость, мой Бог, я верю в Него. У меня есть Отец, и Он - Бог. Он - моя крепость и пре­избыточная сила. Он поддерживает мою жизнь. Проходя темной долиной, я не боюсь, потому что мой Бог со мной, и Он самый большой в долине. Я ни о чем не забочусь, потому что Он забо­тится обо мне!»

Я знаю, что не всегда легко говорить это. Когда на вас обру­шиваются плохие известия или ваше тело болит, то последнее, что хочет делать ваша плоть - это говорить что-то хорошее. Она лучше поговорила бы о том, как все ужасно и какими больными вы себя чувствуете. Но не подчиняйтесь ей. Наоборот, сядьте в потаенном месте Всевышнего рядом с Иисусом и продолжайте говорить СЛОВО.

ГОСПОДЬ помог мне сделать это несколько лет назад, когда мне было так больно, что я буквально не мог четко видеть. Я не знал, что какое-то время у меня была дегенеративная болезнь суставов. Когда я обратился к врачу и узнал, в чем проблема, мне было так больно, что зрение то пропадало, то появлялось. На МРТ было видно, что один диск в моем позвоночнике разорвался, а на нескольких других были грыжи. Поперечный осмотр моих позвонков показал большой участок разложившейся кости.

С медицинской точки зрения прогнозы были неутешитель­ными. Врач сказал, что избавиться от этой болезни невозможно и лучшее, что я могу сделать, это попытаться ее как-то контроли­ровать. Я не собирался верить этому сообщению, потому что оно не соответствовало СЛОВУ Божьему. Поэтому я сразу же начал говорить: «Я искуплен от проклятия».

В естественном мире мое тело не чувствовало себя искуплен­ным. Фактически, через несколько дней после начала провозгла­шения веры, я лежал лицом вниз, как будто меня ударили ножом в спину. Еще ни разу в жизни мне не было так больно. МРТ показало, что большой кусок разорвавшегося диска давит на нерв, поэтому я знал, что вызывало боль.

Когда я лежал, ко мне пришло слово от ГОСПОДА: «Ты победишь это». Я поверил Ему и работал над тем, чтобы войти в Его покой. Я увеличил исповедание СЛОВА. Должно быть, я сказал тысячи раз: «БЛАГОСЛОВЕНИЕ работает во мне. БЛАГОСЛО­ВЕНИЕ Авраама распространилось на меня через Христа Иисуса. БЛАГОСЛОВЕНИЕ удаляет это проклятие из моего тела».

Я говорил это каждое утро. Я говорил это целый день. Я ехал в машине, говоря: «БЛАГОСЛОВЕН я при входе и при выходе своем. Мои кости наполнены, как и говорит СЛОВО Божье». Я так часто говорил это и так много молился об этом в духе, и столько раз восклицал это, что научился быть благодарным Богу, даже когда было очень больно. Дошло до того, что я просыпался ночью от того, что говорил вслух: «БЛАГОСЛОВЕНИЕ работает во мне прямо сейчас. Оно очищает мои кости и приносит им здо­ровье».

Спустя 18 месяцев еще одно МРТ показало, что некогда разо­рванный диск стоит целый на своем месте. Пропали все межпо­звоночные грыжи и не осталось никаких следов от дегенератив­ной болезни суставов. Все ушло!

Что произошло?

Я сел, говоря! Я сел, говоря БЛАГОСЛОВЕНИЕ, и БЛАГО­СЛОВЕНИЕ, которое было высвобождено и интенсивно приме­нено, сделало свою работу. Оно убрало проклятие из моего тела, и сегодня я здоровый человек.

Сядьте, доверяя вашему верному Первосвященнику посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным Первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа (Евреям 2:17).

И последнее, что я хотел сказать по поводу необходимости сесть: делайте это, веря, что Иисус исполняет Свои функции Пер­восвященника. Делайте это, веря, что он на все 100% примирил вас с Богом и между вами теперь только совершенный мир и совершенная любовь.

Не важно, сколько раз вы сделали что-то не так. Не важно, сколько дров вы наломали в прошлом. Если вы покаялись, все плохое было смыто кровью Иисуса. Бог не просто простил вас, Он забыл все ваши грехи. Он навеки выбросил их из Своего раз­ума. В Его глазах вы невинны, как новорожденный младенец.

Мой друг получил это откровение в тюрьме. Он заслуженно попал в тюрьму. Он совершил преступление и отбывал за него срок, и с точки зрения американских законов он был виновен. Он признал свою вину. Но когда он начал видеть то, что Иисус, его Первосвященник, сделал для него, он начал говорить: «Я неви­новен. Я невиновен, и я выйду отсюда. Невиновным не место в тюрьме».

Над ним смеялись. Ему сказали: «Ты понимаешь, что необхо­димо изменить законы штата, чтобы тебя досрочно освободили как минимум через три года? И даже если это произойдет, тебя отсюда не выпустят. Ты будешь здесь больше трех лет!»

Вместо того чтобы поверить этому и расстроиться, он просто сидел с Иисусом и доверял Его Первосвященническому служе­нию. Он продолжал говорить: «Я невиновен. Мне здесь не место».

Некоторых заключенных это так разозлило, что они хотели убить его. Офицеры охраны насмехались над ним. Ему было все равно. Он просто прилепился к СЛОВУ Божьему и говорил: «Я провозглашаю над собой кровь Иисуса. Я невиновен».

Вскоре в газете появилась статья. На специальном заседа­нии власти штата изменили закон, что дало ему возможность на досрочное освобождение. Менее чем через год он вышел из тюрьмы свободным человеком.

Одно место Писания открывает, что Божьи дети полностью невиновны в Его глазах. В Исаии 43:25 говорится: «Я, Я Сам изгла­живаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну». Однажды, размышляя над этим стихом, я начал думать о том, почему там так написано. Я сказал: «Господь, мне казалось, что Ты изгладил наши преступления ради нас. Почему же Ты ска­зал, что сделал это ради Себя? Какая Тебе от этого польза?»

Его ответ пришел ко мне мгновенно. Он спросил: «Тебе хочется помнить что-то плохое о своих детях?»

Я ответил: «Нет».

«Мне тоже».

После этого я прочитал следующий стих. В нем говорилось: «Припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться» (Исаии 43:26).

Я спросил: «Господь, о чем мы должны Тебе напоминать?»

«Кеннет, Я изгладил твои беззакония из Своего ума. Их нет. Я предлагаю тебе чистый лист в Моей памяти. Наполни его всем, что бы ты хотел, чтобы Я помнил о тебе».

Мне не потребовалось много времени, чтобы ответить. Я тут же громко воскликнул: «Я БЛАГОСЛОВЕН! Я БЛАГОСЛОВЕН! Спасибо за то, что не забываешь об этом, Господь!»

Вам следует говорить Ему то же самое. Не нужно приходить к престолу благодати, садиться с Иисусом и начинать напоми­нать Ему обо всем, что вы сделали не так за прошлые годы. Не говорите: «О, Боже! Я просто жалкий неудачник. Я пытался стать лучше, но у меня чаще всего это не получалось. Я знаю, что Тебе стыдно за меня. Мне так жаль...»

Почему вы хотите, чтобы Он помнил весь этот мусор?

«Да, но я согрешил и еще не покаялся».

Покайтесь прямо сейчас и двигайтесь дальше, веря, что Иисус верный и праведный, или справедливый.

Для Него было бы несправедливо не изгладить ваши престу­пления из Своей памяти. Это было бы немилостиво. Ему при­шлось бы нарушить Писание и Свое обещание Богу. Он никогда так не поступит, и вы это знаете. Поэтому верьте Его СЛОВУ и отбросьте свой старый религиозный менталитет греховной недостойности. Выбросьте эти одежды недостойности и облекитесь в ризу праведности. Вы больше не старый грешник. Вы были спа­сены по благодати. Теперь вы царь и священник, обладающий местом рядом с Самим Царем.

Вы можете не-смущаясь входить в потаенное место Божьего покоя, потому что Писание говорит, что Он не стыдится назы­вать нас братьями (Евреям 2:11). Вы можете по праву сесть рядом с Ним. Вы можете верить, что Он поприветствует вас с улыбкой, говоря: «Заходи. Я обратил в бегство твоих врагов. Садись со Мной, и Я положу их тебе под ноги».

Примите Его приглашение! Сядьте и войдите в Божий покой. Позвольте БЛАГОСЛОВЕНИЮ работать в вас, на вас, вокруг вас и через вас. Каждый раз, когда вы идете исполнять Божье пору­чение, возьмите с собой БЛАГОСЛОВЕНИЕ и условия Едемского сада, куда бы вы ни направлялись.

Я так поступаю. Я могу просто поехать за продуктами, но я ожидаю принести с собой БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Для меня это при­ятное приключение.

Вы будете удивлены тем, что начнет происходить с вами, когда вы начнете так жить. Однажды мы с Глорией шли от парковки к магазину, когда перед нами внезапно остановилась машина. Из нее вышла женщина и воскликнула: «Брат Коупленд! ГОСПОДЬ сказал мне, что вы здесь будете. Я работаю учительницей в школе. Одни бизнесмены хотят забрать у меня мой дом. Я верила, что Бог позаботится об этой ситуации, и сегодня утром во время молитвы Дух Святой сказал мне, что вы будете здесь и что я должна попро­сить вас помолиться со мной».

Мы с Глорией с радостью согласились помолиться с ней, но перед этим я попросил ее подробнее рассказать о ее ситуации. Она сказала: «Я должна за свой дом всего 9000 долларов, но они втянули меня в судебное разбирательство и хотят отобрать у меня этот дом. Им я ничего не должна, но они все равно делают это».

Я сказал: «Мне кажется, это неправильно». Очевидно, что ГОСПОДЬ был того же мнения, потому что, когда мы начали раз­говаривать, Он сказал мне: «Займись ее вопросом».

Приехав домой, я позвонил в офис нашего Служения и пого­ворил с некоторыми людьми из нашего юридического отдела. Я дал им ее имя и сказал: «Заплатите эти 9000 долларов за нее, чтобы те люди оставили ее в покое».

Я называю это веселой поездкой в магазин - собирались купить что-то, а закончилось все тем, что выплатили оставшуюся сумму за дом той женщины. Это и есть БЛАГОСЛОВЕНИЕ в дей­ствии!

Если вы только начинаете ходить в нем, возможно, вы еще не можете оплатить чей-то дом, но начните с того, что имеете. БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ людей своим приятным отношением к ним. БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ их своей улыбкой. Купите кому-то обед.

И все время просто продолжайте верить в БЛАГОСЛОВЕ­НИЕ. Продолжайте ожидать, что оно принесет вам приумноже­ние. Размышляйте о нем и поступайте в соответствии с ним, пока его реальность не преобразит ваше мышление, наполнит вашу веру и отправит вас парить на высотах воли Божьей для вашей жизни. Вы - истинное семя Авраамово во Христе Иисусе, оста­вайтесь с БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, и вы сами станете БЛАГОСЛО­ВЕНИЕМ для всех народов земли!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)