АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я услышала его

Читайте также:
  1. Кстати, Самаэль специально для меня воссоздал их разговор в кабинете того дня, обрывки которого я случайно услышала (и не надо так на меня смотреть - я не подслушивала... почти).
  2. Нас схватили, отвели в какую-то темную комнату. Настю приковали цепью к стене, а меня заперли в клетке. Когда мы остались одни, от Насти я услышала вздох полный отчаяния.
  3. Он вернулся к еде, а я пошла за матерью. Мать немедленно отложила яблоко, с которого срезала кожицу, и отправилась к отцу. Из кухни я услышала их разговор.

Эдвард, стоявший в дверях комнаты Эсми, повернулся и задрожал от отчаянного вздоха Беллы, чувствуя глубоко внутри шок, увидев ее, хрупкую и распростертую на полу. Она не делала ни движения, чтобы встать, веки ее были закрыты, а лицо казалось больше удивленным, нежели огорченным.

Почти сразу же позади Эдварда в дверях появился Карлайл.

- Белла… - испуганно воскликнул Карлайл и направился к ней. Эдвард остановил его и быстро шагнул к ней, напряженно поджав губы, глазами настороженно и отчаянно осматривая ее.

Она открыла глаза и увидела, как приблизились к ней босые ноги Эдварда, и попыталась подняться. Его влажные волосы и помятая одежда походила на ее собственное всклокоченное состояние, и она понадеялась, что этого никто не заметит. Бог знает, что они подумают. Она почувствовала, как отступает, надеясь, что он не услышит ее, и про себя забеспокоилась из-за заинтересованной складки на его лбу. Он не смеялся так, как тогда, когда она упала с кровати Эсми.

- Что случилось? – Тон его голоса был немного резким, что выдавало в нем тревогу, когда он встал возле нее на колени, помогая ей подняться. – Ты в порядке? – Он внимательно посмотрел на нее, легонько проводя рукой по ее волосам.

Когда их взгляды встретились, вспышка понимания, прошедшая между ними, стала ощутима, и она наклонила голову, разглядывая оголенную кожу на внутренней поверхности его запястья.

- Я споткнулась. Эсми… она… - неловко начала Белла, голос ее чуть дрогнул, не в силах вымолвить эти ужасные слова, но Эдвард покачал головой, отчего она с облегчением задрожала. Он встал и потянул ее вверх, держа за руки.

Карлайл тихонько присоединился к ним, постарев буквально за одну-единственную ночь лет на десять. Бледность его была и пепельной от изнеможения, и покрасневшей от горя.

- Эсми ночью стало гораздо хуже, и за последние несколько часов она начала бороться за жизнь. Мы просто хотим посидеть с ней рядом, - сказал Карлайл бесцветным голосом, как будто его легким не хватало воздуха. Белла проглотила безвоздушный пузырь боли и ухватилась за его рукав, взявшись за пальцы, и он ритмично и рассеянно погладил ее по руке.

Эдвард наблюдал за ними.

Белла услышала низкий грохочущий голос Эмметта и успокоительный тон Роуз. Воздух пах дождем, как Эдвард, и Белла легонько задрожала, чувствуя, как прохладный набросок прошелся по ее охлажденной коже.

- Она всегда хотела, чтобы окно было открытым, когда она… - Карлайл замолчал, и у Беллы перехватило дыхание. Она лишь могла поглаживать его своим большим пальцем по тыльной стороне руки и молиться о чем-нибудь, о чем угодно. Чтобы всем им хватило сил перенести это.

Она поглядела на Эдварда, со странным выражением на лице смотрящего на отца, как обычно он смотрел на нее. Легкая нахмуренность вкупе со взглядом, от которого внутри нее все скрутилось в узел.

Он посмотрел на нее, и она быстро отвела взгляд, смотря мимо его шеи, чувствуя, как покалывает кончики ее пальцев. Тяга коснуться его почти пересилила ее, но ей удалось перевести взгляд и с силой засунуть руки в карманы.

«Как же неправильно, - резко сказала она себе. – Даже не думай об этом, тем более в такое время».

Она чувствовала отвращение к себе, и от этого глаза ее обожгло слезами. Она ощущала, что меняется, соскальзывает, представляя себе Эдварда, держащего ее возле стены, в то время как она облекает его мысли в свои.

- Сейчас с ней Эмметт и Роуз. Просто… дайте им несколько минут? – попросил Карлайл, его голос прервался полностью в пересохшем горле, а затем он быстро прошагал в ванную в конце коридора, и дверь закрылась за ним так медленно, что ее скрип раздался тоненьким мучительным звуком.

Эдвард зарылся пальцами в своих влажных волосах. Он смотрел на нее в течение долгого времени, лицо его поглотилось отчаянием, заставившем ее переживать за него. Он встал перед ней чуть прямее, и она отразила его телодвижение, подсознательно вдыхая аромат его кожи.

«Он не знает, что ты слышала его», - напомнил ей тихий шепот, и она возненавидела себя за пробежавшую по ее телу нервную дрожь при этой мысли. Она торопливо сосредоточилась на его блестящих глазах, когда он взял ее за руку и провел подушечкой большого пальца вдоль кончиков ее пальцев.

Эдвард прикоснулся другой рукой к кремовой коже ее подбородка, поглаживая ее, чувствуя ее сердце; он позволил себе только взглянуть украдкой. Трудно сопротивляться, когда он чувствовал себя настолько уязвимым, брошенным на произвол судьбы посреди этого странного, ужасного ожидания. Ему просто необходимо немного поддержки.

Он нежно прижался своим лбом к ее и вздохнул напротив ее губ.

Нахмурившись, он заглянул в гладкую, подобную стеклу поверхность ее мыслей, в которых лишь отражались его глаза.

- Что ты скрываешь? – немедленно спросил он, и она вырвалась из его объятия, с паникой смотря на него.

- Я думала, ты подаришь мне немного уединения, - быстро сказала она, запаниковав, не желая делиться своей тайной. – Такова была часть нашего договора, которую мы заключили в поле, помнишь? – Она тут же пожалела о своем резком тоне, когда он быстро убрал свою руку, будто обжегся.

- Да. Я сказал, что попробую, - нахмурившись, сказал он, чуть уязвленный. – Не так легко взять и избавиться от привычки. К тому же разве мы не разорвали сделку? – Его голос стал холодным, но взгляд выдавал истинные чувства.

Белла устыдилась, увидев, как Эдвард ушел в себя, как напряглась его челюсть, когда он инстинктивно отстранился от нее, и отреагировала, даже не задумавшись, сердце ее захлестнулось эмоциями и наполнилось уверенностью. Она заглянула ему в глаза и, хотя понимала, что не имеет никакого права предъявлять требования, придвинулась к нему, отчаянно намереваясь унять боль, которую она же и причинила.

Она встала на цыпочки и обняла его за шею, отчего он чуть подскочил.

- Извини, я не это имела в виду, - выдохнула она, почувствовав, что он успокоился, задрожал и опустил голову. – Мне жаль, мне жаль, - шептала она вновь и вновь.

Она хотела сказать больше, но не могла выдавить ни звука.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)