АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Господь Иисус Христос, я верю, что Ты есть Сын Божий и являешься единственным путем к Богу; и что Ты умер на кресте за мои грехи и воскрес из мертвых

Читайте также:
  1. A) вступ – Воскреслий Христос з’явився Своїй матері
  2. A) вступ – Наше співвоскресіння
  3. E. изоляция пестицидов, водным путем окисленных с серной кислотой.
  4. I. О кресте, приписываемом св. Никодиму
  5. IV Четыре дня до съемок. Воскресенье
  6. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  7. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  8. XIII. ПУТЬ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ СВЯТЫМ
  9. XIII. Путь, который является путем святым
  10. XXV. О МОЛИТВЕ ИИСУСОВОЙ
  11. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  12. А. О кресте вещественном

2. Покаяться во всяком своем бунте и всех своих грехах.

Могут существовать множество внешних факторов, даже мысленное возвращение назад к предыдущим поколениям, если они являются причиной проклятия в вашей жизни. Тем не менее, корень вашей проблемы лежит внутри вас. Он суммируется одним словом «авон» (беззаконие): Ваше бунтарское отношение к Богу и грехи, последовавшие в результате. Вы должны принять личную ответственность за это.

Перед тем, как вы сможете получить Божью милость, Он требует от вас, чтобы вы покаялись. Это должно быть осознанным решением с вашей стороны: вы полностью складываете свое бунтарское отношение и покоряете себя всему, чего от вас требует Бог. Человек, истинно раскаявшийся, больше не спорит с Богом!

Новый Завет не оставляет места для веры без покаяния. Когда Иоанн Креститель пришел приготовить путь перед Богом Иисусом, первые слова в его послании были: «Покайтесь» (Матфея 3:2). Позже, когда Иисус начал Свое публичное служение, Он подхватил то, что оставил после себя Иоанн: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:15). Без покаяния эффективная вера невозможна. Многие, называющие себя христианами, постоянно пытаются обрести веру, потому что они никогда не исполнили главного условия — покаяния. И в результате они никогда не переживают полного результата жертвы Христа.

Далее следует исповедание, выражающее покаяние, которого требует Бог:

Я полностью слагаю с себя весь мой бунт и подчиняю себя Тебе, как Господу.

3. Принять прощение всех грехов.

Великий барьер, удерживающий Божье благословение, это — НЕПРОЩЕННЫЙ ГРЕХ. Бог уже обеспечил полное провидение того, чтобы наши грехи были прощены. Но Он не сделает этого до тех пор, пока мы не исповедуем их:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды.

(1-Иоанна 1:9)

Бог верен и сделает это, потому что Он дал нам Свое обещание, а Он всегда сдерживает Свое слово. Он также праведен, потому что полная цена за наши грехи уже уплачена Иисусом.

Возможно, что Бог показал вам особенные грехи, открывшие путь к проклятию. Если так, сделайте особое исповедание этих грехов.

Также возможно, что проклятие пришло к вам из-за грехов, допущенных вашими предками (особенно идолопоклонство или оккультизм). Вы невиновны в грехах ваших предков, но вы можете быть подвержены последствиям их грехов. Если вы знаете, что причина в этом, то просите у Бога освободить вас от этих последствий.

Вот пример подходящей молитвы, затрагивающей эту сферу:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)