АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я исповедую все мои грехи перед Тобой и прошу Твоего прощения, особенно за грехи, повлекшие за собой проклятие в мою жизнь. Освободи меня также от последствий грехов моих предков

Читайте также:
  1. C) передвижением ионов различных примесей
  2. F 4. Імперіалізм — умираючий капіталізм, переддень соціалістичної революції
  3. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  4. I. Особенности организации когнитивного опыта
  5. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  6. II.1.2 Экспрессивный характер и особенности олицетворения
  7. II: Расчет клиноременной передачи
  8. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  9. III: Расчет червячной передачи
  10. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  11. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  12. V Расчет червячной передачи.

4. Простите всех людей, причинявших вам вред или плохо поступивших с вами.

Другой великий барьер, удерживающий Божье благословение в нашей жизни это — НЕПРОЩЕНИЕ в наших сердцах в отношении других людей. В Марка 11:25, Иисус указывает на это, ясно говоря, как следует нам поступить, если мы надеемся, что Бог ответит на наши молитвы.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Тот же самый принцип проходит через весь Новый Завет: если мы надеемся, что Бог простит нас, мы должны быть готовы простить других. Прощение другого человека — это не вопрос эмоций, это — решение. Я иногда изображаю это маленькой «притчей». Вы держите в своей руке долговое обязательство от другого человека на сумму 10000 рублей. Бог делает вам предложение: «Если ты разорвешь долговое обязательство в своей руке, то Я разорву твое долговое обязательство на сумму 10 миллионов рублей, которое находится в Моей руке. С другой стороны, если ты будешь хранить свое долговое обязательство, Я буду хранить Мое!»

Понятое таким образом, прощение другого человека не является великой жертвой. Это просто в наших интересах. Всякий, кто не готов простить долг в 10 тысяч и за это получить прощение долга в 10 миллионов, не может быть успешным бизнесменом! Бог, может быть, приводит вам на память какого-нибудь человека или людей, которых вам нужно простить. Если так, вы можете просить помощи у Святого Духа. Он побудит вас сделать правильное решение, но Он не сделает его за вас. В то время, как вы почувствуете Его побуждение, подчинитесь, сделайте прямое и ясное решение простить, затем осуществите свое решение. Скажите вслух: «Господи, я прощаю...» — и назовите человека или людей, которых вы должны простить. Те, кого вам тяжелее всего назвать, это — те, кого вам нужно простить больше всего! Вы можете использовать следующие простые слова:

Решением своей воли я прощаю всех, причинивших мне вред или поступивших со мной плохо. Я прощаю их так же, как хочу, чтобы Бог простил меня. В особенности я прощаю... (назовите имена).

5. Отрекитесь от всех контактов со всем оккультным или сатанинским.

Перед тем, как вы подойдете к действительной молитве за освобождение, есть еще одна важная сфера, в которой необходимо разобраться: все контакты со всем оккультным или сатанинским. Это включает очень широкий перечень деятельности. Вам, может быть, нужно обратиться назад, на момент, к главе 6-ой, где приведен перечень некоторых, но не всех видов. Если вам не ясно определение какой-либо сферы и/или эта сфера не упомянута в перечне, попросите Бога разъяснить вам.

Если вы когда-либо были вовлечены в подобную деятельность, вы пересекли невидимую границу и вошли в царство сатаны. С того времени, знаете вы об этом или нет, сатана относится к вам, как к одному из его субъектов. Он считает, что имеет законное право на вас. Так как Царство Божье и царство сатаны находятся в оппозиции друг к другу, вы не можете переживать полные права и выгоды гражданства в Божьем Царстве до тех пор, пока вы полностью и навсегда не разорвете все связи с сатаной и полностью не уничтожите всякие права, которые он может предъявлять против вас.

Во 2-м Коринфянам 6:14-15, Павел подчеркивает необходимость разрыва всех связей с царством сатаны:

...Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (т. е. сатаной)?...

В стихе 17-ом он завершает прямым указанием от Самого Господа:

И потому выйдете из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас.

Это разрывание требует также, чтобы вы разобрались с любыми «объектами контакта», т. е. объектами, которые связаны с сатаной. Это может включать много различных предметов. В моем случае, рассказанном мною во 2-й главе, это были китайские драконы, полученные мною по наследству. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, как это может относиться к вашей ситуации, просите у Бога указать вам на все, неугодное Ему. Затем избавьтесь от этого наиболее эффективным образом: сожгите, разорвите, выбросьте в глубокие воды — или как-нибудь по-другому!

Если вы готовы разорвать с сатаной и его царством, ниже приведем подходящий путь подтвердить это:

Я отрекаюсь от всех контактов со всем сатанинским и оккультным, если у меня есть какие-либо «объекты контакта», я посвящаю себя на их разрушение. Я отрекаюсь от всех притязаний сатаны на меня.

6. Теперь вы готовы молиться молитвой освобождения от любого проклятия.

Если вы были готовы посвятить себя каждому из пяти предыдущих шагов, вы теперь можете молиться действительной молитвой освобождения от любого проклятия над вашей жизнью. Но помните, что существует только одно основание, на котором Бог предлагает Свою милость: происшедший обмен, когда Иисус умер на кресте. В этот обмен было включено полное провидение для освобождения от любого проклятия. Висевший на кресте, Иисус стал проклятием, взяв каждое проклятие на Себя, чтобы мы взамен могли быть освобождены от любого проклятия и принять Божье благословение.

Важно, чтобы вы основывали Свою веру единственно на основании того, что Иисус приобрел для вас через Свою жертву на кресте. Вы не можете «заработать» свое освобождение. Вам не нужно стать «достойным». Если вы приходите к Богу с подобными мыслями, то у вас нет основания для вашей веры. Бог принимает нас только на основании того, что Иисус сделал в нашу пользу, а не на основании тех правил, которые мы можем нафантазировать сами себе.

Если вы молитесь с этим основанием вашей веры, ваша молитва должна закончиться не просто прошением, но действительным принятием.

В Марка 11:24, Иисус устанавливает это, как принцип:

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

В такой молитве две стадии, связанные, как причина и следствие: принятие и овладение. Принятие является причиной, из которой следует владение. Принятие в прошлом времени; овладение в будущем. Принятие имеет место тогда, когда мы молимся. Затем овладение следует в соответствии со временем и образом, определенными Божьей суверенностью. Но Иисус подчеркивает тот же самый принцип: если мы не принимаем в то время, когда мы молимся, у нас нет уверенности, что мы когда-либо будем этим владеть.

Следующая молитва будет приемлема. Вы можете сначала прочитать эту молитву, а затем читать следующие инструкции.

Господь Иисус, я верю, что на кресте Ты взял на Себя всякое проклятие, которое могло прийти на меня... Итак, я прошу, освободи меня от всякого проклятия, висящего над моей жизнью, во имя Твое, Господь Иисус Христос!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)