АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Господи, я сейчас открываю себя для получения Твоего благословения любым образом, как Ты захочешь передать его мне

Читайте также:
  1. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  2. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  3. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  4. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.
  5. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.
  6. БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЯ
  7. Благословениями этого мира, а Посланник Аллаха должен
  8. Божьи благословения для народа Израильского: нет недостатка
  9. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  10. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  11. В случае получения заявки на проживание после 25 февраля 2012 г.
  12. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.

Вы будете восторженны, увидев, как Бог ответит!

Глава девятнадцатая

От тени к свету

Если вы следовали инструкциям в предыдущей главе, вы пересекли невидимую границу. Позади осталась территория, затемненная проклятиями различного вида и из различных источников. Перед вами лежит территория, залитая светом Божьих благословений.

Перед тем, как вы продвинетесь вперед, обратитесь на минуту к подведенным итогам Моисеева перечня благословений, данного в книге Второзаконие 28:2-13:

Возвышение Процветание

Здоровье Победа

Плодоносность Божье благоволение

Все это ваше наследие во Христе, ожидающее того, чтобы его обнаружили и получили.

Может оказаться полезным повторить эти слова снова и снова для самих себя, предпочтительно несколько раз и вслух.

Жизнь под проклятием часто таким образом влияет на человека, что ему трудно представить себя переживающим радость благословения в той сфере, где он переживал проклятие.

Просите Бога, чтобы Он показал вам, насколько ваше новое наследство реально для вас. Может быть, вам будет необходимо продолжать повторение этих слов чаще, даже много раз в день, до тех пор, пока вы в действительности не познаете того, что они ваши!

Повторяя их, благодарите Бога за то, что каждое из этих благословений является частью вашего наследства. Помните, что благодарение — это самое простое и чистое выражение веры. Если вы долго сражались с проклятием в вашей жизни, то, может, существуют сферы в вашем разуме, из которых тьма не исчезла мгновенно.

Повторяя эти позитивные слова, описывающие благословение, вы обнаружите, что это будет подобно лучам света, проникающим на затемненную долину, затем эти лучи зальют всю долину полным светом.

Переход от тьмы к территории, залитой светом, может принимать много различных форм.

Не существует единого образца, являющегося стандартом для каждого случая. Некоторые люди переживают почти внезапное освобождение и, казалось бы, сразу входят в благословения, обещанные Писанием. Для других, равно искренних людей, может предстоять период длинной, тяжелой борьбы. Чем более глубоко люди были вовлечены в оккультизм, тем тяжелее может быть их борьба за выход.

Сатана считает их своей законной добычей и пытается удержать их. С их стороны, они должны быть даже более готовы ухватиться обеими руками за свободу, достигнутую для них через жертву Иисуса.

Также сатана немного представляет себе то, что Бог приготовил для тех, кто ускользнул из-под сатанинской тирании. Чем большее благословение ожидает человека, тем более настойчивы будут сатанинские попытки удержать его в рабстве.

Видя перед собою свет, как предзнаменование ожидающих нас благословений, наша борьба может стать действительно источником вдохновения и утверждения.

Кроме этих и других факторов, мы отдаемся в руки суверенной воли Божьей. Божья перспектива отличается от нашей собственной. Он принимает во внимание определенные факторы в каждой ситуации, о которых мы ничего не знаем. Он всегда сдерживает Свои обещания, но в большинстве случаев Он не открывает нам сразу двух моментов: тот путь, которому Он в точности будет следовать, действуя в жизни каждого человека, а также точное время, определенное Им. Никто не может диктовать Богу, как Ему исполнять Свои обещания.

Со своей стороны, мы должны делать только одно — развивать в себе отношение твердой непоколебимой уверенности, что Бог будет делать тогда и так, как Он считает нужным.

Нам нужно еще раз взглянуть на позитивную сторону обмена на кресте, описанного Павлом в Послании к Галатам 3:13-14:

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе», — дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Павел указывает на три важных факта, связанных с обещанным благословением:

Во-первых, это не что-то неясное, не что-то туманное или неопределенное. Оно довольно специфично: благословение Авраамово. В книге Бытие 24:1 его пределы определены: «Господь благословил Авраама ВСЕМ».

Божье благословение покрыло все сферы жизни Авраама. У Бога есть соответствующие благословения, приготовленные для каждого человека, исполняющего Его условия.

Во-вторых, благословение приходит только через Христа Иисуса. Оно не может быть достигнуто нашими собственными заслугами. Оно предлагается только на основании наших взаимоотношений с Богом через Иисуса Христа.

Не существует другого канала, через который благословение может прийти в нашу жизнь. Если взаимоотношения с Христом разорваны неверием или непослушанием, благословение перестанет изливаться. Но, благодарение Богу, оно может быть восстановлено сразу искренним покаянием!

В-третьих, благословение далее описано как «обещанный (Святой) Дух». Иисус говорит нам об этом в Иоанна 16:13-15:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Какие чудесные, дающие уверенность слова!

Все три личности Божественной Троицы — Отец, Сын, Святой Дух — едины в Своей цели разделить с нами все, достигнутое для нас жертвой Иисуса. Так как это гораздо больше того, что может представить себе естественный разум, мы должны зависеть от Святого Духа, который введет нас в полное наследие и покажет нам, как достигать провиденное для нас Богом.

В Послании к Римлянам 8:14, Павел снова подчеркивает уникальную роль Святого Духа:

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Павел намеренно использует здесь продолжающееся настоящее время: «Ибо все, (постоянно) водимые Духом Божиим...»

Быть «водимым Духом Святым» — это не единократное, однажды происшедшее с нами переживание. Это нечто, от чего мы должны зависеть шаг за шагом. Это единственный путь к духовной зрелости. Через это мы можем возрастать от младенчества к возрасту зрелых сыновей Божьих.

К несчастью, многие христиане не переживают в полноте водительства и общения со Святым Духом по одной главной причине: Они не понимают, что Он — Личность.

«Господь есть Дух» (2-е Коринфянам 3:17). Также как Бог-Отец есть Господь, и Бог-Сын есть Господь, также Бог-Дух есть Господь. Он не является какой-то теологической абстракцией, или сводом правил, не половинчатым выводом вероучения Апостолов. Он — Личность, и Он желает от нас, чтобы мы развивали интимное, личное общение с Ним.

Святой Дух имеет Свои собственные определенные характерные качества. Он не агрессивен и не действует с помощью «напора». Он не кричит на нас. Он обычно говорит в спокойных тонах и направляет нас с помощью нежных импульсов. Чтобы принять Его направление, мы должны быть внимательными к Его голосу и чувствительными к Его побуждениям.

Более того, Святой Дух поступает с каждым из нас индивидуальным образом. Чтобы войти в Божьи благословения, для этого не существует свода правил, которым должен следовать каждый. Каждый из нас обладает особой, определенной индивидуальностью с уникальными нуждами и стремлениями, уникальной силой и слабостями. Святой Дух уважает нашу уникальность. Кто-то сказал, что Бог никогда не делает одного верующего химической копией другого. Также Он не производит христиан с помощью конвейерной фабричной линии.

Только Святой Дух знает особые опасности, поджидающие нас в каждой ситуации, или особые благословения, удовлетворяющие нашим индивидуальным нуждам. Он верно проводит нас через опасности и открывает нам благословения. Если мы начинаем следовать какой-либо религиозной системе или начинаем копировать других христиан, то мы упустим некоторые из уникальных благословений, приготовленных нам Богом.

Поэтому будет мудрым остановиться на момент для короткой молитвы:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)