АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Я – его подружка

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 


Солнце палило нещадно. На зеленой, ровной лужайке возникли с резким хлопком Поттер, Уизли, Грейнджер и «блондинка» Дани Хоук. Гости, беседовавшие у столов, накрытых прямо под открытым небом, поспешили поздороваться со старыми знакомыми. Первым бежал жених собственной персоной. Гарри сунул Малфою «Ежедневный пророк», который сжимал во вспотевшей руке, и раскрыл приятелю свои объятья.
- О, Гарри! Как же я рад тебя видеть! И вас… Рон! Герми! Как здорово! Что все мы сегодня вместе!
Гарри смеялся, похлопывая Лонгботтома по спине. Сзади подскочили Фред и Джордж. Они кинулись обнимать Поттера, весело его приветствуя. Затем Джордж заметил «подружку» Гарри:
- А это кто у нас тут? Поттер, твоя блондинка выглядит на миллион галлеонов, никак не меньше. Представь ее нам немедленно, гадкий мальчишка.
Фред и Джордж хихикали, переглядываясь.
- Я знаю, что за галлеоны покупают вещи. Гарри меня не покупал. И если вы хотите меня купить, то он не продаст меня никогда, потому что люди – не вещи, они сами могут придти к кому-то, а потом уйти, ими нельзя торговать - вдруг строго и громко произнес Малфой, - и у вас плохая некрасивая одежда. У вас все равно нет миллиона галлеонов.
- Простите, - густо покраснел Поттер, бросая на Драко дикие взгляды. Рон, маячивший за спиной, заскрипел зубами, но он крепко держал себя в руках по настоятельной просьбе жены.
Близнецы с широкими ухмылками переглянулись:
- О! Да твоя блондиночка ревнует! Черт возьми, это даже приятно, точно, Джордж?
- А то, Фред! И кстати, она просто не оценила наш индивидуальный стиль! Но мы дадим этой девочке возможность исправиться!
Братья расхохотались.
- Фред, Джордж, - спокойно улыбнулась Герми, - это Дани Хоук, они с Гарри познакомились в госпитале Святого Мунго.
- А! Ясно, - кивнул Джордж, и попытался пожать ладонь Драко, но тот вцепился в газету, испуганно поглядывая на парня и бормоча:
- Я – Дани Хоук. Я - доктор. - Привет, Гарри, - пропела Лаванда Браун, выступая из хаоса обнимавшихся и приветствующих друг друга магов. Она ласково усмехнулась и погладила Поттера по спине. В ту же секунду сильный удар газетой заставил девушку отдернуть руку:
- Ай! – с обидой и удивление воскликнула она. - Что это!?
- Я – его подружка. Он так сказал. Вам не надо его трогать, потому что вы ему все равно не понравитесь, ведь я - стройная, а вы - нет, - твердо сказал Малфой пораженной Лаванде.
- Гарри! – завопила Браун. - Я ничего такого не сделала.
- Прости, ради бога! – Поттер схватил Малфоя за локоть, несильно встряхивая. - Дани очень устала, она не хотела обидеть тебя.
- Но обидела, - сказала со слезой в голосе Лаванда, действительно сильно располневшая последнее время, - ладно, ты ни при чем, Гарри.
- Мне, действительно, жаль, - Поттер не знал, куда деться от стыда. Он винил только себя. Больной Драко просто смутился, потерялся в незнакомой компании. Тот, как бы подтверждая его мысли, прижался к Гарри, в замешательстве заглядывая ему в глаза.
- Я сказал правду. Почему она разозлилась? – шептал он на ухо очень смущенному гриффиндорцу.
- Да так, ничего. Ты просто стукнул ее Пророком и назвал толстой, - со вздохом отчаяния буркнул Гарри, и тут же устыдился.
- Не бери в голову, - мягче сказал он.
Тут гости расступились, пропуская вперед рыжеволосую большегрудую красавицу. Поприветствовать приглашенных вышла Джинни Уизли.
Поттер обнял Драко за талию, приготовившись защищаться. Герой не заметил, как напряглись мышцы под его рукой, не заметил внезапной холодной ненависти, вспыхнувшей на несколько секунд в глазах его «подружки», когда она смотрела на Джинни.
- Гарри! – с печалью во взгляде произнесла Джиневра.
- Джинни! – нервно отозвался Поттер
- Я – Дани Хоук, доктор. Я – подружка Гарри, он так сказал! - упрямо встрял Малфой.
Уизли с горькой усмешкой взглянула на него:
- Я тоже когда-то была его подружкой, - потом снова повернулась к гриффиндорскому герою, - два года прошло, Гарри. Ты совсем не изменился.
- Джинни, ты тоже почти не изменилась, - Поттер смущенно опустил глаза. Когда-то он был влюблен в эту девушку, но сбежал от нее. Почему? Он теперь и сам не знал.
- Что ж, надеюсь, ты не думал, что я буду ждать тебя так долго, - сказала Джинни. Ее голос дрожал. Гарри уже было собрался ответить, но к Уизли подошел Дин Томас и обнял девушку за талию:
- Привет, Гарри! Рад тебя видеть! – затем улыбнулся Джинни. - Пойдем, дорогая, все уже расселись.
С укором взглянув на Поттера, рыжеволосая красавица удалилась.
- Гарри, у тебя до меня были другие подружки? – спросил Драко, настороженно прищуриваясь.
- Ээээ… - Поттер все еще не мог отойти от инцидента, - были… Точнее, всего одна, по правде говоря.
- Но теперь буду только я? – не успокаивался Малфой.
- Да, конечно, - рассеянно промямлил Гарри. Мысли о словах Джинни не оставляли его.
- Я лучше нее, я бы ждал столько, сколько надо, - произнес Драко уверенно.
Поттер удивленно взглянул на него и, притянув поближе, прошептал на ухо:
- Драко, не слишком-то вживайся в роль. Ты все-таки мальчик…
- Я помню, - ответил Малфой, ухмыльнувшись. Гарри этого не видел, так как уже отвернулся, ища взглядом Рона и Герми.

Церемония бракосочетания проходила под открытым небом, затем начался банкет. Надо признаться, что приглашенные изрядно выпили. Невилл с невестой удалились раньше всех, озадачив гостей концертом номеров самодеятельности на завтра (каждый должен спеть, станцевать что-нибудь свое). Остальные же продолжали веселиться.
Стемнело. Над столами и танцплощадкой порхали светлячки. В воздухе плавали свечи. Оркестр играл нежную музыку, а пары кружили в вальсе, легко скользя по траве. Гарри сидел рядом со счастливым Драко, который весь день с восторгом дегустировал шампанское и сейчас пританцовывал на стуле, время от времени поглядывая на Поттера с радостной улыбкой на лице. Настроение омрачали лишь нетрезвые сокурсники. Они периодически пытались приставать к Малфою, делали попытки вытащить его танцевать. Но тот отклонял приглашения в одному ему свойственной «тактичной» манере.
Несмотря на это, чем больше Гарри напивался, тем сильнее возмущали героя подлые домогательства к его подруге, пусть она и была Драко Малфоем. Дела это не меняло. Наконец, Поттер принял решение. Нетвердо поднявшись на ноги, храбрый гриффиндорец протянул «блондинке» свою ладонь.
- Дани, потанцуем?
- Я люблю танцевать! – ответил Малфой, вставая.
Секунду Гарри топтался на месте, затем в неконтролируемом порыве прижал Драко к себе. Тот не протестовал. К слову сказать, он обнял Поттера за плечи, прямо уставившись в его замутненные глаза. Музыка закружила обоих. Гарри ощущал нарастающее возбуждение. Под пальцами чувствовал горячую спину бывшего врага, бедрами касался его бедер. В затуманенной голове мелькнула мысль, что Малфой может заметить эрекцию. Но Поттер не стал заморачиваться. Только не сегодня.
- Гарри, - прошептал Драко на ухо гриффиндорца, - посмотри, что они делают?
Проследив взглядом в направлении, указанном «блондинкой», Поттер увидел целующихся Гермиону и Рона. Невольно хихикнул. Малфой захихикал вслед за ним:
- Это что-то смешное, да?
- Знаешь, иногда, - Гарри нежно улыбнулся, глядя в глаза Драко, а потом коснулся его губ своими. Поттер не раздумывал над реакцией Малфоя. Но если бы задумался, то все равно не сумел бы предположить, что тот ответит на поцелуй. Неумело, но так горячо и неистово. На миг, длившийся целую жизнь, Гарри забыл о свадьбе, о друзьях, о своем прошлом, о будущем. Он не заметил, как смолкла музыка, не заметил остолбеневшего Уизли, удерживаемого совсем трезвой женой. И только почувствовав однозначную реакцию Малфоя, которую не могло скрыть даже волшебное платье, Поттер отпрянул в смущении и смятении.
- Ээээ… Дани… Мне кажется, нам уже пора спать. То есть…. тебя проводит Гермиона… - Гарри посмотрел на девушку с мольбой, - а мне надо еще кое-что сделать…
- Я не хочу, чтобы меня провожала она! – воскликнул Драко. Его лицо пылало. Глаза напоминали две узкие, темные щелки.
- Пожалуйста, Дани, ради меня, я скоро приду.
- Ладно, - неожиданно согласилась «блондинка» и тут… Поттер с удивлением понял, что Малфой надменно и злобно усмехается. Гарри помотал головой. Нет, ему просто показалось. В любом случае, Грейнджер с Драко уже шли в направление дома Лонгботтомов.
- Гарри, - Поттер обернулся. Рон задумчиво кашлянул:
- Слушай, у меня плохо с головой, или ты секунду назад целовался взасос с Малфоем?
- Рон! Господи! – воскликнул Гарри в отчаянии, затем развернулся и быстро зашагал в ночь, прочь от всех.

Когда Поттер прокрался на цыпочках в их с Драко спальню, было почти утро. Герой волшебного мира быстро разделся и забрался под одеяло. С облегчением он отметил, что Малфой крепко обнимал подушку на другой стороне кровати. Поттер отвернулся к окну, вздохнул и закрыл глаза. Невозможно даже вообразить, почему, спустя девять лет и три дня после знакомства, Мальчик-Который-Вообще-Никогда-Не-Допускал-Грязных-Мыслей-О-Других-Мальчиках, ну или почти никогда, вдруг воспылал страстью к бледному слизеринскому хорьку. Хорошо, пусть давно не слизеринскому, и совсем не хорьку, но все же Драко Малфою, тому самому, Упивающемуся смертью, сыну Упивающегося, без пяти минут убийце. Бледному, высокому, худому мальчику, неудачливому в бесконечных попытках причинить ему вред. Невольно Гарри вспомнил осунувшееся лицо Драко, кровь на полу в женском туалете для девочек. Потом Дамблдора, и трясущуюся руку Малфоя. Потом ему вспомнился Хогвартс-экспресс, стоящая в дверях купе слизеринская троица. Магазин Мадам Малкин, мантии, Драко, наступающий на подол своей. Петрификус тоталус, удар в лицо ботинком. И еще бесчисленное множество стычек, перепалок, дуэлей и драк. А также желание его, Поттера, не ударить в грязь лицом перед Малфоем. Малфоем, который никогда, ни разу его не переиграл. Но Гарри все же казалось важным быть на высоте. Для чего? А что если где-то внутри, в самых дальних, очень дальних уголках души Поттер хотел нравиться Драко?
Так и не додумав мысль до конца, Гарри уснул.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)