АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эпилог. Рон Уизли с женой ждали друзей на площадке у трибун

Читайте также:
  1. Глава 37. Эпилог. Ветер надежды
  2. Эпилог.
  3. Эпилог.
  4. Эпилог.
  5. Эпилог.
  6. Эпилог.
  7. Эпилог.
  8. Эпилог.
  9. Эпилог.
  10. Эпилог.
  11. Эпилог.

 


Рон Уизли с женой ждали друзей на площадке у трибун. До начала очередной игры чемпионата мира по квиддичу осталось двадцать минут. Рон терпеливо объяснял супруге, почему для него так важно ее присутствие
- Уизли! А нас с Гарри министр Магии пригласил присоединиться к нему в ложе. Правда, мило с его стороны? – услышал он такой знакомый голос и обернулся. Перед ним стояли злейший враг Драко Малфой с довольной ухмылкой на лице, и лучший друг Гарри Поттер, лицо которого залил яркий румянец.
- Привет, Гарри, скажи своему психу, что я давно в курсе, - процедил Рон, сверкая глазами в сторону белобрысого парня.
- Привет, Драко! Привет, Гарри! – радостно улыбнулась Гермиона, ущипнув мужа за предплечье. Рон состроил недовольную гримасу.
- Привет, Герми, Рон! - весело воскликнул Поттер, пихая Драко локтем в бок, - вы знаете – отказаться не получилось, раз уж меня позвали, как лучшего игрока прошлого сезона. Но мы постараемся все-таки присоединиться к вам попозже.
Уизли со злорадством отметил, какой удивленный и возмущенный взгляд кинул Малфой на Гарри. Друга Рон, конечно, любил, но хорек по-прежнему бесил его до зубовного скрежета.
- Ладно, ребята, увидимся! – сказал Поттер и, махнув им рукой, направился к министерской ложе.
- Поторопись, Уизли, вам надо еще протолкаться поближе к поручням! – крикнул напоследок Малфой. После чего до Рона и Гермионы донеслись удаляющиеся голоса пары:
- Я же предупреждал – еще одна такая выходка, и я всерьез обижусь на тебя!
- Ох, Поттер, я что-то неважно себя сегодня чувствую.
- Это не оправдание!
- Я не контролирую себя…
- Мерлин! – рыжий с отчаянием воздел очи к небесам, которые заменял настил из досок, - Герм, объясни мне, как! Ну, как этому чокнутому Малфою удалось выбраться из клиники? Мунго, что – проходной двор, если такие опасные психи ходят на свободе?
- Рон, не начинай! Уже столько лет прошло с тех пор, - пробормотала Гермиона, уводя мужа по лестнице к трибунам.
- Нет, просто ни в какие ворота!
- В последний раз объясняю, и больше никогда не спрашивай меня об этом: Драко уговорил врача. Кажется, пригрозил тому рассказать…
- Сволочь!
- …кому надо, что Прит позволил больному сбежать.
- И Прит испугался?
- Ох, Рон! Ты все знаешь! Были свидетели. Да и Гарри бы не отступился… Если бы дело получило широкую огласку…
- Просто удивляюсь, как такое возможно…
- Врач обязал Малфоя ложиться в клинику каждый месяц, на неделю…
- Жаль, что не на год!
- Гарри и Драко любят друг друга, и это главное…
- А мне все-таки кажется, что Малфой наложил на Гарри какое-нибудь страшное невербальное заклятье!
- Нет, заклятья тут ни при чем. Драко не владеет беспалочковой магией, хотя сейчас проходит курс управления природной магической силой… или что-то в этом роде…
- Хм… И все-таки что-то тут не чисто…
- Хвааатит!
Голоса супругов затерялись в гуле стадиона.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)