АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Toque Sao Bento Pequeno De Angola

Читайте также:
  1. Active Words
  2. Chapter Four
  3. Logement en france
  4. Okunevsky Ark
  5. Антропогенез приматов и человека
  6. Глава 8. «Химия любви» — о каких веществах идет речь?
  7. Грядущая сверхборьба
  8. Жирные кислоты омега-3/рыбий жир
  9. Знакомство с инструментом
  10. Исцеление гармониками - медицина будущего
  11. Методика виконання роботи

 

Вербальная нотация: Сао Бенту Пекену де Ангола.

Ритм, берущий начало из ритма «Ангола». Как правило играется беримбау-медиу, одновременно с беримбау-гунгой, который играет просто Анголу.

 

 

Toque Sao Bento Grande De Angola

 

Вербальная нотация: Сао Бенту Гранже де Ангола

Свободная игра, скорость игры задаёт ритм, а характер — сами игроки. Игра может быть как жёсткой с полноконтактными ударами и бросками, так и вовсе бесконтактной со множеством акробатических движений.

 

Toque Sao Bento Grande De Regional (Sao Bento Grande De Bimba)

 

Вербальная нотация: Сао Бенту Гранже де Хежионал (Сао Бенту Гранже де Бимба)

Ритм был придуман мастером Бимбой специально для роды стиля Режиональ. В отличае от бенгелы, тут все удары доводятся до конца, но при этом не пропадает игровой аспект капоэйры в роде. Последовательность движений более простая, чем в бенгеле, и выполняются более простые перемещения, используются прыжковые удары, акробатические элементы.

В режионале, как правило, поются простые коридус (порт. corridos -это диалоговая песня, где солирующий поет фразу, а хор ему отвечает. Как правило строки достаточно простые). Сам ритм достаточно быстрый, но лучше всего его прочувствовать, когда режиональная игра начинается с темпа чуть быстрее бенгелы. Когда ритм начинает разгоняться, создается ощущение пульсации. При этом движения джинги и перемещения не должны быть суетливыми, только удары наносятся с высокой скоростью и, во многих группах, в полный контакт. Неопытным капоэйристам не рекомендуют выходить в роду под этот ритм, так как они могут пострадать.

 

Toque Benguela

 

Вербальная нотация: Бенгела

Ритм придуманный знаменитым мастером Бимбой, под который игроки показывают степень владения своим телом. Сегодня во многих школах капоэйры Режионал и Контемпораньи выполняет роль ритма для учебной игры. В своё время его ввёл Местре Бимба для того, чтобы младшие ученики тоже могли играть и учиться в роде. На сегодняшний день под Бенгелу ведётся игра старших учеников, своеобразная «дуэль», в которой каждый пытается поставить в невыгодное положение своего «противника», при этом показав себя с лучшей стороны в искусстве владения телом. В игре под бенгелу удары выполняются медленно и максимально близко к телу противника, а сама игра идёт, в основном, на нижнем уровне.

В основном в бенгеле поются мелодичные квадрас (порт. quadras – это песня, в которой куплеты и припевы состоят из сложных стихов). Ритм бенгелы плавный, при этом по темпу он чуть быстрее анголы. Однако, он может разгоняться и держать достаточно высокий темп, диктуя игрокам быстрее перемещаться и чаще взаимодействовать друг с другом.

Toque Cavalaria

 

Вербальная нотация: Кавалария

Обычно этот ритм исполнялся для предупреждения о рейде горной кавалерии или полиции, которая часто пыталась поймать капоэйристов и запретить любые проявления воинской Афро-Бразильской культуры, которые могли на самом деле носить угрожающий характер. Ритм имитирует стук копыт приближающихся лошадей.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)