АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Видела в продаже газету «Бабушка (Рецепты от 100 бед)», но относилась к ней скептически, ведь название какое-то совершенно беспомощно-несерьезное

Читайте также:
  1. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  2. Анализ потребности в автомате по продаже горячей продукци
  3. Будущее совершенное продолженное время
  4. БУДУЩЕЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ. ЭТО НЕ ТРЕБУЕТ КОММЕНТАРИЕВ. НАЗВАНИЕ ГЕКСАГРАММЫ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ.
  5. В книге Берга содержатся инструкции совершенно непристойные, с нецензурными словами для детей начиная с 10-летнего возраста
  6. Виднейшим представителем натуралистической ориентации в социологии был Герберт Спенсер (1820–1903), чье учение получило название «социальный дарвинизм».
  7. ВИТАМИН, ПОД НАЗВАНИЕМ «ХОЛЕСТЕРИН»
  8. Герундий- это неличная форма глагола, которая выражает название действий и обладает свойствами глагола и существительного.
  9. Глава 20. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СЕМЬИ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
  10. Глава I. О несовершеннолетии
  11. Денис замер, выпучив на меня свои глазища. В абсолютной тьме я увидела своё отражение.

Здравствуй, уважаемая редакция!

Не знаю с чего и начать, поэтому начну издалека, с моей мамы.

Родилась она в 1927 году. В войну и эвакуацию дважды от голода пухла, чуть не умерла. Менструации у нее начались в восемнадцать лет,

в двадцать она меня родила.

В детстве я была очень хилой: зубы, уши, горло, вечно забитый нос. В двенадцатилетнем возрасте удалили миндалины Позже с наступле­нием лета и жары каждое лето была у меня какая-то странная аллер­гия: раздираю до крови подмышки, хотя позже, годам к шестнадцати, все это само прекратилось. Лет в восемнадцать было что-то с почка­ми, лечилась — прошло. Вышла замуж — прекратились менструальные боли, доводившие до обмороков.

Далее — «обычная» гинекология: аборты (бессчетное количество), двое родов. Дважды был мастит, дважды прижигали эрозию шейки матки.

После двадцати шести (т.е. после двух родов) все хорошо было до недавнего времени. А рядовые заболевания лечила в обычном порядке — т.е. добросовестно, ничего не принимая близко к сердцу. Желания с кем- либо что-то обсуждать не было, да и считала я себя собственно абсо­лютно здоровой.

Последние годы (и особенно с сентября 2003-го по октябрь 2004 года) физической работой загружала себя сверх всякой меры, работая до из­неможения. Муж огорчал: пил, утаскивая из дома последнее. В сердцах желала ему смерти, и вот что получилось...

В декабре 2004 года после жесточайшей простуды, результатам ко­торой был мастит, отит, бронхит и еще что-то, открылось у меня сильнейшее маточное кровотечение, матка начала очень быстро увели­чиваться в размерах. Взяла направление в стационар и поехала. А там:

— Почему не лечилась амбулаторно?

Но как? Рядом в 20 км город Евпатория, но, истекая кровью, ездить в поликлинику просто невозможно! К тому же наша деревня к Евпато­рии не относится. В районный центр Саки, где нам «полагается» ле­читься и где больница находится, это за 40 км — ехать с тремя пере­садками.

Короче, мурыжили меня в три приема: дважды «чистили», но крово­течение не унималось, обещали прооперировать, а пока выжидали, то все разрослось настолько, что врачи что-либо трогать боялись и напра­вили в область, в онкодиспансер. Причем сказали, что у меня «простое воспаление».

В диспансере сходу направили на «химию». Тут я обратилась к подру­ге за советом, и та отговорила меня от этого варварства, пообещав помочь. Сама она с помощью врача нетрадиционной медицины избави­лась от увеличения щитовидки, а ведь была уже накануне операции. И дала книгу Синельникова «Возлюби болезнь свою!»

Штудируя добросовестно книгу, я лечила кровотечение и. выпив фла­кон водяного перца, принималась за настойку пастушьей сумки, потом снова за перец. Прошла курс лечения болиголовом горным, а также пре­паратом из США под названием Бластофаг (очищенная фракция чисто­тела).

В общем, кровотечение, остановила-таки! Хотя величина матки не уменьшилась. Позже врач-гинеколог, которая честно мне сказала, что у меня рак, а не воспаление, очень удивилась, увидев меня в августе живой. Она сказала, что я еще весной должна была умереть.

Поэтому свое частичное выздоровление считаю заслугой книги Си­нельникова. Книга эта действовала и через мое сознание (в ней описыва­лись истинные причины наших болезней, заключающиеся в нарушении нами Космических законов), и напрямую: стоило приложить книгу к боль­ному месту (животу или пояснице), как боль стихала

Именно поэтому ни в каких дополнительных обезболивающих лекар­ствах я до сих пор не нуждаюсь!

В общем, все шло неплохо, и я начала чувствовать себя все лучше, но тут — новый стресс.

Дело в том, что у нас до недавнего времени жили три немецкие ов­чарки, мои любимцы: старичок четырнадцати лет, с уже отказываю­щими задними ногами, его еще молодая дочка и годовалый овчаренок-карлик. Подарила его мне моя подруга, которая меня собственно и лечи­ла.

Так вот, малыш повредил сухожилие на передней лапе, непонятно ка­ким образом порвав его, и скакал на трех лапах. Старик вообще еле ноги таскал. И глядя на них, почему-то стала я грустно размышлять о том, что вот как все плохо: и я все никак не выздоровею, а тут еще и две практически бесполезные собаки, хотя и любимые...

Короче ситуацию я смоделировала, признаюсь, как на духу. Прошло немного времени, и обе мои собаки идут в огород, где находят какую-то дохлую птицу, съедают ее и травятся насмерть.

Я была в отчаянье и ужасе: как же так, на собственном опыте убе­дилась, то, о чем думаю, что себе представляю, может материализо­ваться!

Рыдаю и казнила себя... И что же? Наступило резкое ухудшение: в животе как будто адский котел заработал, там все бушевало с такой силой, что приходилось прикладывать мокрое полотенце — чтобы хоть как-то охладить его.

Пищеварение и раньше было какое-то непонятное — то одно орга­низм не принимал, отвечая болью в почках, то другое.

Да, забыла сказать, что еще в январе 2005 года мне после УЗИ сооб­щили, что у меня гидронефроз почек, и больше справа. Но с весны опу­холь отодвинулась от правого мочеточника, перестаю его пережимать, и мне стало легче.

Подруга пробовала лечить меня уколами куриного яйца. Инъекции я переносила хорошо, но курс прошла не до конца, т.к. наступило резкое ухудшение после стресса. Занимаюсь самовнушением, но это помогло гораздо позже, когда я, так и не дождавшись хоть какого-то улучше­ния, поехала в Симферопольский онкодиспансер «сдаваться».

Там поначалу была в гинекологии. Изучали меня все, кому не лень было, от студентов до профессора. Потом предложили операцию по удале­нию матки и придатков. При этом предупредили, что не знают, с чем столкнутся там у меня внутри, поэтому даже не предполагают, что смогут оттуда вытянуть. И потому это будет называться диагности­ческой лапаратомией.

Делать было нечего, пришлосьсоглашаться. А вдруг все-таки удаст­ся убрать это самое, ненужное? В пятьдесят шесть лет матка вроде бы и не нужна. Да и с ее удалением, возможно, прекратится чисто меха­ническое давление на мочевой пузырь, а от него — на почки. Т.к. сгидро­нефрозам шутки плохи.

Вынули все, не смогли вынуть лишь левый яичник. Мол:

— Там у вас все так слиплось, что ничего сделать нельзя.

Оставили в животе дырку, откуда круглосуточно текло через турунду. Как только встану, подо мной — лужа.

И вот пришел наконец-то анализ моего яичника!

Воспаление, — говорят.

Но химиотерапию провели. «Красную». После чего отправили дамой, а диету посоветовали такую: дважды в день вываренная домашняя ку­рица, крупы, яблоки, малина и клубника, и по два сырых яйца в день.

Состояние ухудшалось — все сильней болели почки. И мысль о там, чтобы не есть мяса и перейти на овощи, кашу и молочно-кислые продук­ты, пришли мне в голову еще летам. К тому же и почки «коррективывносили»: пересталаесть чеснок, помидоры (я все это обожаю!), затем —лук, мясо, теперь и рыбу, яблоки, капусту. И еще много чего — в основ­ном всякое кислое.

А тут дали мне почитать газету «Бабушка (Рецепты от 100 бед)» со статьями Евгения Лебедева о раке и макробиотической диете. При­няла эту диету сходу, но перейти на сырую морковь и свеклу после полно­весного украинского борща очень тяжело — все, к чему за две недели себя принудила, так это их тушить. Я давно в борщ вместо помидоров яблоки кладу, но уже не только яблоки, а даже капуста стали вызывать тяжесть и жжение в области почек.

Отекла моя левая нога — еще слета, «после собак». В последнее вре­мя отекает живот. Мочегонные не помогают — то, что выливается, тут же новой жидкостью заполняется.

К тому же остался асцит. Живот раздуло до размеров 6-7 месяцев беременности! И хотя с начала полного перехода на растительную дие­ту у меня ничего не болит, но это вздутие живота доставляет мне мно­го неудобств. Уж очень сильно давит и на кишечник, и на диафрагму.

Процесс с матки перешел на лимфоузлы («параортально», а позже — «паракавально»), В августе на УЗИ обнаружили процесс в сигмовид­ной кишке и в поджелудочной железе. И что еще там новенького есть, я не знаю. А вот печень вроде бы не задета. По крайней мере, размер ее не увеличится.

После ненужной операции и «химии» вернулась домой. Поначалу было так-сяк, а потам принимать пищу совершенно расхотелось. Я даже по­чти ничего не пила. Какая-то апатия навалилась, стали появляться мыс­ли о бессмысленности всякого сопротивления. Я резко похудела, мои мыш­цы уменьшились в объеме.

Потом приехала подруга, привезла галун (алюминиево-калиевую кис­лоту). Не пошло — почки не дали это лекарство принимать, отзываясь болью и сильными отеками.

После прочтения статей Лебедева принялась за себя: перед едой стала пить отвар трав для усиления пищеварения, активный йод.во время еды — активный селен, после еды — поливитамины. А также Ци­стой (по две таблетки два раза в день) и препараты пчеловодства Тенториум, «Линия жизни», Апиформула 1, 2 и 3. Это три флакона с мелки­ми драже (принимала по 0,5 ч.л. за полчаса до еды) Принимаю весной, после чего посыпались соли и почти исчезли утолщения суставов на кис­тях.

Пищеварение улучшилось, аппетит стал просто зверским. Даже при­ходилось себя сдерживать, т.к. при малейшем сбое в расписании пище­варение нарушалось.

Пробовала чистить кишечник. Несмотря на очень больные почки на­чала с коньяка, но в клизмах (точнее после них) ничего не обнаруживаю. Ну, совершенно ничего! Не знаю, может, «химия» все убила. А клизмы мне делать очень тяжело: больно, когда изворачиваюсь, и очень неудоб­но, ведь живот и так надут, словно барабан. Клизмы я прекратила, по­тому что никаких результатов не вижу.

Питье строго дозирую — пью не более 1л. жидкости в сутки, так что еще и отвар овса пить просто некуда, одна почка все вывести не справится. Но я принимаю Полифепан — продукт переработки древеси­ны, черная «труха» которого действует как активный уголь.

Коньякам я окончательно угробила почки, которые болят и работа­ют (точнее работает одна левая, еле тянет) очень плохо, с каждым днем отекаю все сильнее, все труднее и труднее дышать, есть хочется невероятно, а влезают в меня лишь несколько ложек за один раз. Накап­ливаясь в кишечнике, пища сильно давит — короче очень плохо мне. Чемзаканчивается гидронефроз почек, вы, наверное, знаете. Умоляю, посо­ветуйте, что делать!

Вопросы к Лебедеву

В ваших статьях мне многое непонятно. Вы пишете, что после хи­мии делать чистку организма нельзя. Тогда что же —умирать? Вы пи­шете, что есть нужно только сыродавленные растительные масла. Под­солнечное Моэрман не рекомендует. Муж ездил за 20 км в поисках олив­кового масла, полгорода обошел, нашел только в шестом магазине, при­вез, а на бутылке написано «рафинированное». Я ему чуть голову за та­кую глупую покупку не оторвала, ведь оливковое масло стоит в десять раз дороже подсолнечного, а он отвечает, что из Испании сыродавленное никто не повезет, т к оно по дороге протухнет, т.е. окислится. И это действительно так!

О льняном масле и ореховом слышу впервые. У нас таких никогда не было.

Коричневый рис. В глаза не видела! Подруга вместе с отрубями при­везла пылевидную рисовую шелуху (добавляю в рис в конце варки, а что делать?).

Сера. По всем аптекам муж спрашивал — аптекари только дико та­ращатся. Говорят, что ее никогда не бывает. Так где же ее брать, как она называется полностью — сера коллоидная, еще как-то?

Сера есть в желтках Печень моя вроде бы против них не возражает — есть их или нет? Сера способствует наращиванию веса (а я сейчас — настоящий «Бухенвальд», да еще и с огромным животам, жуть, к тому же правая нога — «бревно») и что гораздо существеннее, способствует выведению шлаков, что для меня очень важно, т.к. я от них просто по­гибаю.

С капустой и яблоками разобралась самостоятельно. Лимоны и про­чие цитрусовые мне противопоказаны из-за почек. Что делать? Пить отвар шиповника — но я много пить не могу.

Умоляю, как можно скорее подкорректируйте лечение и диету в от­ношении людей с больными почками — думаю, что я не единственная, у кого они болят.

И еще мне непонятно, можно или нельзя есть фасоль я ее люблю, и почки особенно не возражают. У меня очень узкая диета: ничего кисло­го, жареного, острого, никакого лука, чеснока, сладкого перца, бакла­жанов и томатов (смерть почкам!), по времени года нет никакой зелени (разве что петрушка пока — до морозов), салат и прочее — из Турции. И что остается? Картошка противопоказана...

Свекла, морковь и тыква. Негусто. Белый рис. Пшено — так-сяк, греч­ку почки не принимают. Пшеницу не варю —жевать нечем. Рыба — поч­ки против, белок...

А есть хочется, просто хоть вой!

Я тридцать лет практически не болела. И потому совершенно не интересовалась медициной - ни официальной, ни народной. Видела в про­даже «Бабушку (Рецепты от 100 бед)», но относилась к ней скептичес­ки, ведь название какое-то совершенно беспомощно-несерьезное... Не оби­жайтесь, это просто свежий взгляд со стороны. Я ничего серьезного в «Бабушке (Рецепты от 100 бед)» найти не ожидала — разве что сред­ство от мозолей...

И вдруг статьи Лебедева. Как луч света, как надежда...

Да, вот еще что! Когда начинать ставить компрессы с медным ку­поросом? Какова концентрация раствора? На какое время оставлять?

Я давно уж не могу нормально спать по ночам: днем почки копят себе работу, зато ночью поднимают меня каждые час-полтора.

Пару раз сварила компот из сухофруктов и прекратила — слишком кисло для почек, болеть стали. В оби/ем, есть хочется, а есть ничего и нельзя.

Мужу готовлю по полной программе: котлеты, рыба под шубой, блю­да из маринада, другие мясные и рыбные. А сама не рискую даже пальцы облизать — не для меня все это, почки ведь есть не позволяют. Так что соблюдать все ограничения в диете мне легко и просто. Даже от голлан­дского сыра, кислого молока почки огнем горят:

Посоветуйте, что мне делать, может, есть что-то для меня конк­ретно. Не хочется мне умирать, мне ведь только пятьдесят шесть, столько планов было на жизнь «после пенсии»!

Я чуть ли не полгода АСД принимаю, жуткая гадость, но согласна была на все, что угодно — лишь бы помогло. Я с каждым днем отекаю все сильнее, уже и сигмовидная кишка болеть-покапывать начинает...

Перед операцией была в церкви Молодой батюшка, беседуя со мной, проворчал мол, приходите только тогда, когда плохо. Но ведь когда хо­рошо, то ни врач, ни священник, ни адвокат не нужен!

Ну что поделаешь, выросла я в среде атеистов. Хотя и крестили, но никогда никаких обрядов не проводили, в церковь не ходили, дама не мо­лились и икон не имели. Такое время было — чтобы достичь чего-то, надо было коммунистам быть. Так что хоть я и получила отпущение грехов и причастилась, а религиозного рвения во мне нет. Черпаю силы в себе, путем самовнушения — вроде помогает, по крайней мере, еще до начала применения диеты чувствовала, что процесс внутри меня оста­новился. Но и только. Что делать, как быть дальше, я не знаю. Пожа­луйста, ответьте через газету, что мне делать!

Нет врача, которому я могла бы доверять, да и мои возможности передвижения комнатой ограничены —ходить никуда не могу, очень бо­лят почки, тем более — ездить куда-то. Умоляю, помогите!

И.Н.Тимашева,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)