АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровни звукового давления в котлотурбинном цехе ТЭЦ

Читайте также:
  1. B. интерпретация результатов ультразвукового исследования
  2. Атмосферное давление. Влияние атмосферного давления на организм. Горная и кессонная болезнь.
  3. Величина расчетных потерь давления в распределительных газопроводах низкого, среднего и высокого давления. Как определяется расчетная длина наружных и внутренних газопроводов?
  4. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  5. Визначення очікуваного рівня звукового тиску
  6. Возможные уровни профессионализма
  7. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.
  8. Вопрос №11. Уровни гостиничных служб.
  9. Вопрос15. В чем состоит сущность явление осмоса? Как определить величину осмотического давления в растворах неэлектролитов? Закон Ван-Гоффа.
  10. Вынужденных мигрантов, ее формы и уровни
  11. Вычисление работы сил давления
  12. Гидравлический расчет кольцевых газовых сетей высокoro (cpeднero) давления.
Уровни звукового давления в дБ в октавных полосах со среднегеометрическими частотами (Гц) Уровень звука (дБА)
31,5                
                   

 

Задание: Дать гигиеническую оценку шума в соответствии с действующими санитарными нормами, предложить мероприятия по оздоровлению условий труда.

Задача 4

При проведении промышленно-санитарной лабораторией отдела охраны труда МАЗ замеров шума на рабочих местах в плавильном и формовочном участках сталелитейного цеха установлено, что рабочие подвергаются воздействию непостоянного колеблющегося шума, эквивалентный уровень которого составляет соответственно 98 и 108 дБ, максимальный — 110 и 118 дБ.

Задание: составить заключение о результатах измерения шума в плавильном и формовочном участках.

Задача 5

При проведении измерения уровней шума на Минском заводе отопительного оборудования на участке сварки установлено, что для зачистки сварных швов используется пневматическая шлифовальная машина, являющаяся источником непостоянного шума, эквивалентный уровень которого составляет 84 дБА.

Задание: Определить характер шума и дать гигиеническую оценку результатов измерения шума.

Задача 6

Измерения шума, проведенные на рабочем месте у пневматического
молота мощностью 15 т, дали следующие результаты: L А — «импульс» —
102 дБАI, L А — «медленно» — 91 дБА.

Задание: Определить характер шума и дать гигиеническую оценку результатов измерения шума.

Задача 7

В цехе на стенде сборки проводятся пробные запуски дизельных двигателей, снабженных воздуходувкой. Результаты измерения шума в третьоктавных полосах частот представлены в таблице.

Результаты измерения шума

Уровни звукового давления в дБ в третьоктавных полосах частот (Гц)
                     
                     

 

Задание: Оценить результаты измерения шума.

Задача 8

В цехе, где имеется три единицы оборудования, генерирующие шумы, соответственно L IA — 84 дБА, L 2A — 86 дБА, L 3A — 78 дБА, планируется установить еще два станка с уровнями шума L 4A — 82 дБА, L 5A — 80 дБА.

Задание: Рассчитать средний уровень звука (см. ГОСТ 12.1.050–86 «Методы измерения шума на рабочих местах», приложение 3).

Задача 9

В цехе изготовления листового проката проведен хронометраж изменений шума в течение рабочей смены. Получены следующие результаты: L A
88 дБА — 3 ч, L A — 85дБА — 2 ч, L A — 90 дБА — 1 ч, L A — 95 дБА — 1 ч, L A — 81 дБА — 1 ч.

Задание: Рассчитать эквивалентный уровень звука и оценить полученные результаты в соответствии с действующими санитарными правилами.

Задача 10

В прессовом цехе используется холодная штамповка с помощью штамповочных прессов, которые являются источником шума с длительностью звучания импульса от 0,1–1 с. Эквивалентный уровень звука составляет 95 дБА, максимальный уровень звука — 130 дБА (I).

Задание: Дать гигиеническую оценку результатов измерения шума в прессовом цехе.

Задача 11

На станции испытания двигателей внутреннего сгорания размещено 20 стендов. Источниками шума являются двигатели и вентиляционные установки. Продолжительность испытания двигателей составляет 1 ч, уровень звука при этом составляет 100 дБ. В остальное время техники-испытатели подвергаются воздействию шума с уровнем звука 80 дБ.

Задание: Дать гигиеническую оценку результатов измерения шума в прессовом цехе.


Приложение 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)