АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таролог – профессионал в эзотерике. Работа для нас — это не работа в привычном понимании, это — стиль и образ жизни

Читайте также:
  1. A. Самостоятельная работа.
  2. AKM Работа с цепочками событий
  3. D) Образование форм.
  4. D) общий способ сочетания и преобразования соревновательных действий, обусловленный логикой состязания
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. Образование причастий
  7. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  8. I. Психологические и поведенческие техники, подготавливающие к увеличению продолжительности жизни.
  9. I. Стиль социальной науки
  10. I. Страхование жизни.
  11. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  12. II. Научный стиль политической экономии

Кодекс Таролога.

Кодексы существуют у всех специалистов и практически во всех отраслях. Прежде чем приступить непосредственно к нашему кодексу, наверное, будет полезно разобраться в этимологии этого слова.

Итак, кодекс- это (лат. codex — книга)—законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли или нескольких отраслей. Структура кодекса часто отражает систему отрасли. Звучит немного формально, не правда ли?

Мне больше нравится другое объяснение — Кодексом в старые времена назывались: ствол дерева; чурбан или колодка, прикрепляемая к ногам преступника, которую последний волочил за собой и на которую садился; брёвна, служившие основанием плавучего моста или перевозного парома. В этих словах и заключается, как мне кажется, основная мысль и функция кодекса.

Кодекс — это ствол, направление и основа. Это основа плота, на которой держатся бревна. Не тот ли это плот, что помогает нам переплывать реки сознания, когда мы работаем с Таро?! А уж если подумать о смысловом значении колодки, которую нам придется нести с собой всю жизнь… Кодекс — это то, что помогает «не убежать» за пределы и рамки этики, морали, приличия; это то, что станет основой твоей духовной линии, твоей ответственностью перед людьми и перед собой. Это то, что нельзя сбросить со счетов и то, что ты будешь нести в сердце до конца. Вполне емко и эзотерично.

Теперь, понимая, что такое кодекс, можно определить, что может и должно входить в «Кодекс Таролога». Конечно же, здесь работают уже давно известные принципы: принцип конфиденциальности, принцип сотрудничества, принцип непредвзятости и принцип «не навреди», о которых будем говорить позже. Вместе с этим «Кодекс Таролога» понятие очень личное, основанное и на древнем опыте использования таро, и на работе коллег, и на принципах эзотерики. Какими же личными качествами должен обладать таролог?

Таролог - прежде всего специалист. Таролог не только «видит» ситуацию, но в первую очередь знает основы предсказательной практики и понимает Таро как систему.

У таролога широкий кругозор, разносторонние интересы, он умеет работать или по крайней мере понимает многие мантические системы, такие как хиромантия, нумерология, руны и т.д.

Таролог знает азы каббалистической астрологии и астрологии вообще.

Таролог знает психологию и основы психологического консультирования.

Таролог оперирует профессиональной, но доступной лексикой.

Таролог всегда учится и углубляет свои знания в области эзотерических наук.

Таролог – профессионал в эзотерике. Работа для нас — это не работа в привычном понимании, это — стиль и образ жизни.

8. Очень часто вопросы возникают и по поводу имиджа таролога или как он должен выглядеть. Конечно же, чересчур таинственный или зловещий вид – явный перекос, так же как и подчеркнутая обыденность. Всё-таки следует учитывать специфику нашей профессии и помнить о 14 аркане))))

9. Возраст таролога – да, наверное, любой, но точно не 15 и не 18 лет, простите если кого обидел. С 20 лет начало обучения сомое оно, но не самостоятельно, а у «учителя», «гуру». Хотя, уже давно среди нас дети «голубой крови» (в простом мире их называют «индиго», хотя вряд-ли простые люди вообще знают, что это такое!) чьи познания в эзотерике и таро в частности превышают знания умудренных старцев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)