АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие бывают тарологи

Читайте также:
  1. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  2. Бывают ли дети желанными, или беременность — дар Божий
  3. В выводах финансового анализа надо отразить, какие недостатки в процессе выполнения этой процедуры мы выявили и насколько они повлияли на изменение вашей оценки.
  4. В зависимости от базы сравнения индексы бывают цепными и базисными.
  5. В ходе анализа ТРГ по методу Шварц ребенка 14 лет установлена гнатическая форма открытого прикуса. Какие параметры позволили это подтвердить.
  6. В чем суть широкой трактовки понятия «рационализм»? Какие определения «рационализму» дает автор?
  7. Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали?
  8. Вирионы бывают 3-х типов симметрии: 1)Кубический(форма икосаэдра-20ти гранник:23 плоскости,12 вершин,30 ребер; предст-аденовир)
  9. ВНИМАНИЕ: никакие корректировки данных в других полях, а уж тем более удаление, добавление полей и записей, изменение типа и размера полей не допускаются.
  10. Внутри сосудистого клубочка между капиллярами находятся отростчатые клетки мезенхимального происхождения. Какие это клетки?
  11. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  12. ВОПРОС N 13. Какие из перечисленных функции управления относятся к обеспечивающим

 

Мы разобрались с основными положениями кодекса таролога, выяснили, какова основная классификация обращающихся к нам клиентов. А теперь пришло время ответить на вопрос: а какие бывают тарологи?

Первый тип: Таролог -новичок, начинающий таролог. Он действительно еще новичок в мире Таро, и мы все когда-то были такими.

Новичок воспринимает арканы как нечто сверхъестественное и таинственное. Ему свойственно видеть себя великим (или как минимум сверходаренным))) тарологом; но когда дело доходит до непосредственной работы с картами и конкретными запросами кверента, весь энтузиазм начинает куда-то пропадать. Именно на этом этапе многие забрасывают изучение карт Таро, в особенности из-за того, что кажется невозможным выучить все арканы и их значения – шутка ли, 78 карт (а с перевернутыми целых 156!). Новички любят «тренироваться» на родных, друзьях и напускать много лишнего тумана, заменять фантазиями отсутствие опыта в реальном толковании карт – и гадать бесплатно)). Новички любят исследовать Таро и изобретать новые интерпретации или соотношения Таро с другими системами или теориями эзотерики. В трактовках арканов таролог-новичок часто видит все или буквально, или слишком плоско. Например, выпал аркан XV, Дьявол – о! это очень плохая карта, вы воплощение Сатаны, это проклятие, на вас воздействуют черной магией! Или аркан Смерть, XIII, толкуется как непременный физический уход из жизни и т.п. Но особенность любого новичка в том, что быть новичком – временный период, и во многих случаях таролог- новичок достаточно быстро переходит в другую категорию. Хотя, знаю несколько примеров из личного опыта, когда люди так и остались в статусе «новичка», у них периодами «просыпается» любовь к Таро – они снова усердно читают книжки, ходят на всевозможные курсы, гадают сутками в скайпе всем подряд, а потом все опять надолго засыпает.

Тем не менее, в процессе работы новичок набирается опыта, и вскоре из него получается Таролог-практик Это гадатель, который поработал уже не один год в этой сфере, у него есть личный практический опыт и даже, как правило, набралась своя база клиентов. Он склонен преимущественно придерживаться какой-либо конкретной тарологической традиции, чаще всего классики: Райдера-Уэйта или Марселя; он несколько консервативен, но умело соотносит арканы со знаками астрологии, видит в придворных картах психотипы людей, прекрасно работает с большими раскладами. У такого таролога всегда очень корректные трактовки, он обязательно ответи клиенту на все интересующие вопросы. Также у практика наблюдается постоянство в плане трактовки одних и тех же карт. Тарологи- практики очень хорошо разбираются в клиентах и могут правильно ставить акценты, не позволяя клиенту перекладывать ответственность на таролога. Практики часто употребляют в обещнии с клиентами следующие словосочетания: «карты говорят», «судя по картам», «карты показывают» и т.п. Зачастую тарологи – практики либо по базовому образованию психологи, либо полукчают такое образования параллельно. Их отличительная черта – это постоянный процесс обучения, расширения навыков, освоения новых колод и методик, исследования в области соотношения таро и других систем эзотерики, что свойственно и новичкам. Таково, к счастью, большинство практикующих тарологов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)