АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теперь, рассмотрим следующие разновидности мастеров Таро: таролог-интелектуал, таролог-оккультитст, таролог-интуит

Читайте также:
  1. II. Преобразуйте следующие предложения в вопросительные: а) без вопросительного слова; б) с вопросительным словом.
  2. VI. Дополните следующие главные предложения подходящими по смыслу придаточными предложениями причины.
  3. А теперь рассмотрим кислотно-щелочной баланс .
  4. Александрова Л. Сказки о народном искусстве: про леших, русалок, домовых и русских мастеровых. В 2 ч. – М. : Московские учебники, 2013.
  5. Антон угомонился и теперь, молча, смотрел на то, как я нервно пытаюсь хоть что-нибудь сообразить.
  6. В геополитике учитываются следующие факторы: (5)
  7. В ГОСТ 34.601-90 определены следующие стадии и этапы жизненного цикла создания ПО АС
  8. В качестве примера рассмотрим один клинический случай.
  9. В настоящее время установлены следующие типы
  10. Верите ли Вы в следующие приметы?
  11. Верны ли следующие суждения о социальной роли?
  12. Верны ли следующие суждения о социальном конфликте?

Таролог-интуит. Данная категория специалистов довольно делится четко на два типа: одним присущ интуитивный подход как собственное, «авторское» видение арканов на базе какой-либо школы Таро, другие в принципе обходятся без базовых знаний о Таро.

Тарологи-интуиты первого типа работают с Таро не год и не два, они долгое время экспериментировали с трактовками, получали знания в школах и на семинарах, «перелопатили» кипу литературы по Таро и в итоге на собственном опыте пришли к своему видению арканов. Тарологи-интуиты работают исключительно «в информационном потоке», то есть арканы для них – своего рода посредники и вся информация черпается из общего информационного источника. Зачастую трактовки проверены не просто временем, но и на собственной жизни, таким образом, таролог как бы проецирует увиденные в картах события на свой собственный опыт, вспоминая все соответствующие состояния и эмоции. Трактовки у тарологов-интуитов, по большей части, объемные, иной раз их речь может быть бессвязна из-за большого количества и высокой скорости потока поступающей информации. Такие люди охотно консультируют как лично, так и дистанционно. Их легко распознать по таким выражениям, как «я вижу», «я чувствую», «у меня складывается ощущение», «я подозреваю» и т.п.

Тарологи- интуиты второго типа – своего рода самородки и самоучки. Они толкуют карты так, как им видится. Они не знают и не хотят знать основные традиционные трактовки и интерпретации арканов, более того, они и не могут применять эти значения, так как они не совпадают с их личным видением. Лучшие среди таких тарологов – это настоящие ясновидящие, худшие – фантазеры и шарлатаны, говорящие полный бред и наносящие реальный вред клиенту.

Таролог-интелектуал. Тарологи такого склада встречаются достаточно редко, но именно они являются высококлассными профессионалами своего дела. Они изучают не только Таро и астрологию, но при этом обладают познаниями в каббале, нумерологии и других эзотерических направлениях и науках. Они прекрасно разбираются в древней символике. Они не выдумывают ничего нового. Их работа представляет собой глубокий и детальный анализ всех составляющих аркана, дошедших до наших дней. Они настоящие Маги Таро. Однако простому обывателю бывает трудно понять, что имеет в виду таролог, так как в одном и том же раскладе у таких тарологов может просматриваться множество противоречий, а в трактовке в изобилии присутствует союз «или». Однако, как только кверент уходит, через несколько дней события, предсказанные такими тарологами начинают сбываться!

Таролог-оккультист. Такого человека нельзя назвать тарологом в точном смысле этого слова, потому что он вряд ли будет практиковать гадание как таковое. Для него Таро – одна из «высоких» оккультных систем, доступ к которой есть только у посвященных. Для него представляет большую ценность изучение символики и тайных смыслов. Тарологи-оккультисты активно практикуют медитации, магики и погружения с использованием арканов Таро, а также различные ритуалы. Это учителя таро и маги таро в одном лице, так как их предсказания и работа — это договор с некоей силой. Как правило они что-то пожертвовали ради знаний в таро. И им как правило известно о таро то, что не известно другим типам тарологов. Как правило эти специалисты передают свои знания редко и не всем. Они не пишут книг, не общаются с другими тарологами, пока не встретят себе подобного.

Конечно же, в «чистом виде» редко встретишь тот или иной тип таролога, и чаще всего в одном человеке может сочетаться до 4 видов сразу. А теперь задайте себе вопрос – какой таролог вы?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)