АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тот тоже долго на нее смотрел о чем-то думая, а потом вздохнул и начал свой рассказ

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. CAPM - модель оценки долгосрочных активов
  3. I ступень начальный уровень 5-7.04. Ростов на Дону
  4. I. ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ДО НАЧАЛА АНКЕТИРОВАНИЯ
  5. I. НАЧАЛО ОБОСОБЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ
  6. I. Начало правления Людовика VIII
  7. I. Организационное начало.
  8. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  9. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

-Понимаешь, я об этом никогда особо не распространялся, но, - короткая заминка, - сейчас мне хочется высказаться. Я не предпринимаю на твой счет никаких активных действий, не только потому, что у тебя какие-либо отношения с тем Вадимом, но и потому, как мое сердце тоже давно занято. Только я все испортил…. Мою девушку звали Виталина. Мы любили друг друга, строили планы на будущее, планировали, как назовем наших детишек. Она о них просто грезила, - с горькой улыбкой, вспоминал Михаил. – А потом, я попал в аварию, - его лицо при этом исказилось от боли. Даже воспоминания об этом причиняли ему мучения. – Не буду вдаваться в подробности, но врачи тогда мне сказали, что я не смогу иметь детей. Это заявление было для меня как гром среди ясного неба, крахом всех надежд, мечтаний. И я решил, что не хочу портить жизнь и Вите. Она ведь так мечтала о детях. Поэтому я устроил все так, что мы очень сильно поругались, - скривившись, продолжил мужчина. – Она ушла. Навсегда. Я больше никогда ее не видел, хотя искал. Хотел убедиться, что с ней все в порядке. Но не нашел…. Она будто сквозь землю провалилась. А знаешь, что самое интересное? У меня после нее даже никого не было, - усмехнулся он, правда та усмешка быстро скрылась в уголках его губ. – Я просто с головой ушел в работу и никого и ничего не замечал. вот так вот, - вздохнул Михаил, закончив свой рассказ.

-Мне очень жаль, - сочувственно сказала Илона. – Может быть, вы еще когда-нибудь с ней встретитесь, и у вас будет шанс начать все сначала.

-Не думаю, - покачал головой мужчина. – Она, наверное, уже давно счастлива с кем-то другим, кто смог подарить ей то, о чем она давно мечтала.

-Если вам суждено быть вместе, то вы еще обязательно встретитесь, - заверила его Илона.

-Ты добрая и милая девушка, - улыбнулся Михаил. – Я очень надеюсь, что до твоего Вадима это скоро дойдет, и вы помиритесь.

-А вот в этом я бы не была так уверена, - покачала головой девушка. – Ты же видел его. Злиться по пустякам. С ним же невозможно нормально общаться, - вздохнула она.

-Это он просто ревнует, - с улыбкой сказал мужчина. – А я уверен, что все у вас наладится.

-Я на это надеюсь, - вздохнула Илона и, улыбнувшись, сказала: - Давай уже чай пить, а то остыть, наверное, успел.

-А я как раз такой и люблю, - улыбнулся Михаил, но согласился с хозяйкой и они принялись пить остывший чай с обещанным Илоной пирогом.

Именно в этот момент в двери квартиры позвонили. Илона сначала было подумала, что это Алан пришел, но что-то ей подсказывало, что это не так. Двойняшки сразу же выбежали из своей комнаты и стали звать мамы, чтобы та поскорей открыла двери. Они очень обрадовались, увидев вошедшего Вадима с букетом цветов. Мужчина наклонился к детям, поцеловал их в щечки и попросил Аню, которая вышла за двойняшками, оставить их с Илоной наедине. Голос у него был немного странный, уставший какой-то, поэтому Аня, молча, согласилась и повела Злату с Пашей в их комнату.

Дождавшись, когда они с Илоной останутся вдвоем, Вадим, продолжая держать в руках букет, устало начал:

-Я пришел, попросить у тебя прощения. Я уже в который раз повел себя как полный идиот. Сам ведь пришел туда по работе, а на тебя набросился с претензиями. Хотя не имею права себя так вести с тобой. Но я просто тебя ужасно ревную. Знаю, что не должен так поступать, но ничего не могу с собой поделать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)