АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПАМЯТКА, ВСТУПАЮЩИМ В БРАК

Читайте также:
  1. Брачный возраст
  2. Вопрос 21.
  3. ЗАДАНИЕ 2
  4. ЗАДАНИЕ 4
  5. ЗАДАНИЕ 5
  6. ЗАДАНИЕ 6
  7. Исходные данные
  8. Кафедра административного права и таможенного дела
  9. КИНЕТИКА ЭРИТРОНА
  10. Покажите предметы ведения, права и обязанности налоговых органов.
  11. Покажите специфику компетенции Федеральной службы по финансовым рынкам.
  12. Понятие, стороны обязательства)

Вступая в брак, Вы создаете семью, значит готовы к тому, что в скором будущем появятся дети. Для того, чтобы подготовить организм к предстоящей беременности, необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Сон, отдых, физическая активность, закаливание, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек – вот составляющие для нормального поддержания здоровья. Никаких строгих диет. Питание должно быть разнообразным, богатым витаминами и белками, содержащим умеренное количество жиров и углеводов. В пищевой рацион необходимо включать продукты, которые содержат фолиевую кислоту: шпинат, бобы, томаты, печень, почки. Установлено, что фолиевая кислота уменьшает риск врожденных пороков и аномалий развития плода. Поэтому, за 3–6 месяцев до наступления беременности целесообразен дополнительный прием фолиевой кислоты до 400 мкг/сут. У многих женщин определяется дефицит таких микроэлементов и минералов, как калий, йод, селен и т.д. Поэтому наилучшим решением станет дополнительный прием поливитаминов, предназначенных специально для беременных.

Планирование беременности – это тот самый момент, когда необходимо отказаться от употребления алкоголя и никотина, причем это касается как женщины, так и мужчины. Помните, как только Вы запланировали рождение ребенка или узнали о своей беременности, Вам следует немедленно прекратить курить, а также убедить окружающих не курить в Вашем присутствии. Потребление табака приводит к ускоренной гибели в женском организме яйцеклеток, препятствует оплодотворению, способности вынашиванию ребенка.

Кофе рекомендуется не более двух чашек в день, потребление алкоголя необходимо свести до миниму­ма. Старайтесь вести активный, подвижный образ жизни. Избегайте выраженных стрессов, а также физического и психологического перенапряжения.

Важной составляющей здорового образа жизни, конечно, является физкультура. Необязательно изматывать себя многочасовыми тренировками, достаточно 40–60 минут в день легкой прогулки на свежем воздухе.

Характер половой активности, в целом, не должен меняться. Вы можете иметь половые контакты с той же частотой, что и всегда. Обоим супругам следует избегать случайных половых связей, а если при обследовании будут обнаружены половые инфекции и потребуется их лечение, то последующие половые контакты должны проходить с презервативом.

Обычно, беременность наступает в течение первого года регулярной половой жизни без контрацепции. Если беременность не наступила, то возможно имеются проблемы с зачатием. Чем раньше Вы обратитесь на прием по реабилитации нарушений репродуктивной функции, тем выше шансы на благополучное зачатие, вынашивание беременности и рождение здорового ребенка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)