АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЖЕНЩИНA, ПОЛУЧИВШАЯ ЛЕЧЕНИЕ ПО ПОВОДУ НОВООБРАЗОВАНИЯ

Читайте также:
  1. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  2. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  3. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  4. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  5. Глава 4. Необходимое лечение.
  6. Глава первая: Знать смысл свидетельства – одно из условий таухида
  7. Глава первая: Знать смысл свидетельства – одно из условий таухида
  8. Глава седьмая: Суть таухида – знать Аллаха
  9. Глава третья: Чтобы быть свободным от ширка необходимо знать его.
  10. Д. Н. Ушакова: «...для навыков в правильной речи и правильном письме полезно знать... и ФОНЕТИКУ».
  11. Дистанционный этап: привлечение кандидатов и предварительный отбор.
  12. Должна ли у больного быть собственная вера, чтобы исцелиться?

В связи с появлением новых чувствительных и точных методов диагностики и возрастающими возможностями лечения все большее число молодых женщин, леченных по поводу новообразований, обращаются к гинекологу за советом относительно деторождения.

1. Состояние после лечения опухоли наружных половых органов.

Если женщина получила лечение по поводу опухоли вульвы и перенесла лишь операцию вульвэктомии или радикальную вульвэктомию с двусторонней лимфаденэктомией, это не означает, что она не может иметь детей. Однако надо знать, что разрешить беременность можно не раньше, чем через пять лет после оперативного лечения. Хотя и немногочисленные, но имеются наблюдения о рождении детей у таких пациентов. Беременность по-видимому не увеличивает риск заболевания и не усугубляет его течение.

В период до разрешения наступления беременности необходима эффективная контрацепция - ВМС или презерватив со спермицидами.

2. Состояние после лечения неинвазивной неоплазии шейки матки.

Способствует развитию интроэпителиальной неоплазии шейки матки раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, инфицирование вирусом простого герпеса 2-го типа и вирусом папилломы человека.

В связи с появлением новой методики лечения - крио и лазеротерапии или конизации шейки матки при неинвазивной форме рака шейки матки появилась возможность наблюдать беременность у женщин после подобного лечения.

Независимо от проводившейся терапии беременность безусловно противопоказана до тех пор, пока не будут получены отрицательные результаты мазков на окопатологию с шейки матки с интервалом в 3 месяца.

Беременность может протекать с осложнениями, связанными с травмой шейки матки - увеличивается риск преждевременных родов.

В связи с угрозой досрочного прерывания беременности необходимо наблюдение у акушера-гинеколога, выявление и лечение инфекций нижнего отдела полового тракта до и в течение беременности, госпитализация для родоразрешения в специализированные по невынашиванию беременности родильные стационары.

3. В последнее время среди молодых женщин появляются пациентки, у которых диагностирована аденоматозная гиперплазия эндометрия. Важно помнить, что это предраковое заболевание, несмотря на успехи гормонального лечения, оно может рецидивировать и через несколько лет после получения отрицательных результатов гистологического исследования эндометрия. Поэтому, если не стоит остро проблема деторождения, в интересах женщины проводится гистроэктомия, нарушающая репродуктивную функцию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)