АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ СУДЬБОЙ,

Читайте также:
  1. Б. Личное истолкование своей роли
  2. Бытие – это объективная реальность в своей совокупности. Бытие – это всё то, что существует.
  3. Быть патриотом – это значит честно работать на благо своей страны.
  4. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  5. во утробе своей
  6. Возрождение своей державы следует начинать не с создания новых политических партий, а с изменения себя и своего ближайшего окружения.
  7. Все только что насладились хорошим обедом, отмечают семейное торжество и довольны собой.
  8. ВЫ БУДУЩИЕ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ РОДИНЫ, ЮНЫЕ ЛЕНИНЦЫ
  9. Вы не могли бы рассказать о своей методике фундаментального анализа? Как вы определяете, какой должна быть справедливая цена на рынке?
  10. Вывод очевиден: если хочешь ощутить счастье, имея здоровых и полноценных детей, то вычеркни алкогольный наркотик из своей жизни раз и навсегда.
  11. До своей гибели. — Я занимаюсь слишком важными делами, чтобы

АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,

3) С РАДОСТЬЮ СЛУЖИТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Это вакцина от бешенства (эти три предложения). У нас ложных целей внутри очень много и – не дай БожЕ! – этой шапки не будет, то вполне возможно: цели исполнятся, проблемы возникнут.

56:52. Так вот, для барышни очень важно было поставить эксперимент и прожить больше 120 лет. Она изучала Аюрведу и для неё 120 лет было – это понять: какие стадии должен проходить человек на своем примере. Она подходит ко всему с научной точки зрения. И у неё еще была такая идея: выйти замуж за какого-то там принца, в общем, за молодого человека любимого. Первая моя мысль была, интуиция говорит: «Когда есть жизненные принципы, есть завиральные идеи: только в этом случае работает интуиция». Запомнили? Интуиция работает у всех, если поставлена задача. Её развивать даже не надо. Чем точнее поставлена задача. Если вы хотите более точно поставить перед собой цели, возьмите книжку Эл Секунда: «Принцип 15 секунд». Везде продавалась. На самом деле – это рабочий инструмент. Это: насколько вы умеете четко ставить перед сознанием задачу, настолько четкий получаете результат. Если вы своему сотруднику говорите: «Принеси булочку (имея в виду диетическую)», он приносит вам пирог. Вы: «Принес не то!» Только просто потому, что неправильно задача поставлена.

58:24. И вот она замуж за него не вышла. Знаете почему? Он по определению был склонен к саморазрушению, он был автогонщиком, и он разбился. Хорошего астролога найти – это большая удача. Она через несколько лет спустя (уже после того как он разбился) пошла к астрологу, но астрологу не сообщила подробностей. И астролог ей сказал: «Если вы выйдете замуж за этого человека – вы разобьетесь в автомобильной катастрофе». Что спасло? Желание жить долго и счастливо с сильной мотивацией.

59:09. Про завиральные цели вы услышали? Как смотрим? Как будто вы тренер по Целеполаганию. Открываете листочек и там должно быть у клиента: читаете, читаете, читаете. Скажите что из этого вы можете назвать зажигалкой, завиральной целью или с чем это еще можно сравнить? Все цели – это электроприборы. А одна цель – будет электричество. Нет электричества – ничего работать не будет! У вас такие зажигалки есть? Нет. Как определяется? По СВЕТУ, который идет из глаз. Вот если он ПРОЗРАЧНЫЙ, ЧИСТЫЙ и ХОЛОДНЫЙ – значит, цель такая есть. Если нет – значит, вы думаете, что что-то могучее является зажигалкой, а оно на самом деле зажигалкой не является. Как проверить: так или не так? Вы четко формулируете цель вечером, утром проснуться должны часов в пять, проснулись, глаза открыли, потом можете уснуть. Но если вы не проснулись, значит, что-то не то.

01:00:24. Как будто: для тех людей у кого нет целей-двигателейпрогресса. Есть такое понятие – ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО. Волшебное слово – когда будем слайды прокручивать – там будет текст: как это слово своё найти. Это значит: вы окунаетесь в свое сознание, в прошлое, и будете вспоминать все то, что вы делали и у вас это вызвало РАДОСТЬ. И потом нужно просто спрашивать: почему? почему? почему? У вас должно в итоге остаться одно слово, которое у вас вызывает ощущение радости, чтобы глаза горящие были! Либо это может быть слово ясность, либо слово драйв, либо любовь, либо творчество, либо вдохновение, либо полет, либо сила... для кого слово серфинг, Индия, то есть это может быть все что угодно. Но это слово должно вызывать у вас припадок счастья даже в трудную минуту. И если у вас такое слово есть, то на первое время этого достаточно будет.

01:02:00. На что это похоже? Это похоже: как будто вы в космосе, вы – космический корабль и у вас есть такой автопилот: когда вы уже не понимаете в каком направлении двигаться вы его включаете, и он работает как магнит. Он будет вас тянут туда, где ваше счастье живет. В сознании если вот такой магнитик есть, тогда интуиция вам ваш путь подскажет. Если такого слова нет, то – какие бы у вас цели хорошие не были если они глобальные и растяжимые во времени то сознание ярко реагировать не будет и вы не почувствуете свою интуицию. Я бы хотела к этой пирамидке вернуться, когда мы будем говорить о самом алгоритме: конкретно что нужно делать.

01:03:09. Проблемы, которые на нижней ступени (пирамидки) написаны, потом переформулируются в цели и задачи. А вместо проблем будет конкретный план действия. Но! План действия, который можете написать вы будет не достаточно оптимален, потому что у нас не до конца хватает понимания: как работает эта Вселенная и какие бывают причинно-следственные связи. Иногда бывает так: долги не отдают и не знаете что делать. Знаете что делать? Нужно самой вскопать грядки и посадить цветочки. С этого все начнется. Объясняю: почему? Через физический труд с землей плюс цветы – Лакшми – вполне достаточно чтобы начинать урегулировать такие кармические проблемы с долгами. Испытано 10000 раз уже. Не на мне, но на моих клиентах видно что: работает.

01:04:51. Все-таки девочкину цель возьмем. Мальчики, вы не подумайте, что это манипуляция: так устроено наше сознание. Девочки иногда жалуются, что мальчики их не защищают и не дают им защиту и это проявляется в том, что они не делают им подарки. Тот, кто был во вторник на лекции, понимает: с кого все косяки начинаются. И как это лечится. Так вот: если девушка с правильным настроем 7 раз порадует мужа разнообразной едой, он удержаться не может и хочет ей что-нибудь купить.

Из зала: Если мужчина готовит и не дарит жене подарки?

Шафранова: Значит, он на неё достаточно обижен и у женщины недостаточно спокойствия внутри. Тогда женщине нужно заткнуться, найти причину радоваться жизни и сделать мужу массаж ног.

Из зала тот мужчина: (что-то говорит, но не разобрать мне).

Шафранова: Тогда вопрос отпадает. Значит, у женщины все с кармой в порядке.

01:06:42. Понимаете? Есть четкая взаимосвязь. Есть несколько знаний вот этих причинно-следственных связей, позволяет нам прописывать достаточно другую стратегию поведения и достижения целей. Про квартиру? Сейчас скажу про квартиру. Если есть жилье и вам хочется на всякий случай – это другой вопрос. Другое: наличие квартиры – это комфортное жилье, в котором чувствуете себя защищенными. Я сейчас еще раз к пирамидке вернусь, а потом про квартиру скажу. В этом году ровно 15 лет как я являюсь сотрудником в агентстве недвижимости в городе Барнауле. Я обучаю персонал и работаю с людьми, которые боятся брать ипотеку. Как правильно думать, как правильно поставить цели, чтобы деньги на ипотеку были? Я безумно горжусь своей работой, потому что лучшие риэлторы в городе – это те, кто прошел Целеполагание. В агентстве работают так – пока Целеполагание не пройдут агенты, их на работу не берут.

01:08:19. Давайте к этой пирамидке вернемся. Эта пирамида является основой ко всему. То есть: там должны быть написаны принципы – это: что самое главное?; там должны быть завиралки такие, чтобы аж ушки от наглости сворачивались; и там должны быть реальные цели, которые по мотивации вы проработаете, потому что среди них будет огромное количество ложных целей; и План действия. Это будет относится к… Смотрим материальную сферу: сфер жизни у нас много. Когда вы напишите всё вместе в кучу, вы берете фломастеры или маркеры и начинаете разделять: это – к отдыху, это – к путешествиям, это – к материальному, это – к семейному, это – к личным навыкам, это - к тому-то-к-сему-то…Мух от котлет разделили, выяснилось: целей нет, просто – нет. Когда цели напишут, приносят, мы берем маркером разбираем. Самое простое пишется что? Материальное. В материальном должно быть: жизненные принципы связанные с материальным и с деньгами в том числе. Желание: желание с деньгами есть? Есть. Цели когда начинают писать – особенно завиральные – вот тут начинается «песнь дауна». Выдавить не могу: чего люди хотят? Материальное – самое-самое простое – это от ложного эго идет: оно никуда от нас не делось, оно функционирует и здравствует. Но даже тут проколы бывают. И тогда приходится выписывать сначала 100 материальных целей: начинает выдергивать все лишнее, причесывать и остается штук 25, но они должны быть выстроены вот так по схеме. Нет схемы – ничего работать не будет. Если нет завиральных целей – работать не будет. Если вам интересно про материальные: я расскажу, потому что как только вы поймете… Но только помните, если вы написали много материального, должны быть цели: со служением другим и нематериальные, чтобы обезопасить себя от проблем. Они по-любому все случатся, только: какой ценой? – это уже другой вопрос.

01:10:42. Смотрели сериал Джек-пот для Золушки (2004)? Посмотрите наш сериал – это просто инструкция к Целеполаганию. При неправильной постановки задачи…И еще: сознание всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Это значит что… Девочка в том сериале загадала: «Я хочу жить в собственной квартире». Умерла её бабушка. Сознание реализует по пути наименьшего сопротивления всегда. Обезопасить себя можно только при условии, если вы напишите жизненные ценности и принципы. Что это значит? Что значит жизненные ценности и принципы? Это некие лозунги такие коммунистические:

- я абсолютно счастливый человек;

- я всегда нахожусь в нужное время в нужном месте;

- для меня самое главное – семья;

- для меня самое главное – это умение правильно общаться, чтобы никому не навредить …бла-бла-бла. Если такой настройки нет, цели будут исполняться, но очень дорого. Ваша одна барышня уехала в Москву, сегодня мне прислала письмо и, когда я её на тренинге просто брала за шкирку, и говорила: «Ты не дописала жизненные принципы». Желая, допустим, стать фотомоделью и работать с могучим фотографом, она стала его личным секретарем. Цель исполнилась. Она говорит, я хочу работать с тем-то с тем-то. Я когда объясняла, что желание и принципы – это первично... Сегодня пишет: «Чего делать? Я работаю с ним, но секретаршей». Я говорю: «Ты теперь наконец-то поймешь». Мы до конца четко формулировки сделать не можем. У нас все время там будут проколы. Сознание все время будет находить лазейку, чтобы особо не напрягаться. Но когда поставлены завиральные цели, когда есть жизненные принципы: уже открутиться невозможно. Все пока понятно?

01:12:50. А теперь представьте себе мысленно одну из самых важных сфер жизни – это ваш ОТДЫХ. Что вы тогда в жизненных ценностях и принципах напишите? Хотя бы одну строчку. (Кто-то из зала говорит ей, но мне не слышно). Регулярно отдыхать? Мало. ОТДЫХ является одним из самых важнейших сфер жизни, во время которого происходит систематизация, упорядочивается все в вашем сознании. Отдых – это очень-очень важно. ОТДЫХ и СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ является критерием того насколько у вас правильные взаимоотношения с окружающими – это раз; если вы не хотите отдыхать – значит с кем-то конфликт, есть проблема от которой вы бежите. ОТДЫХ является признаком того, что истинное и ложное эго находится в балансе или нет. Если отдыха нет: значит – эгоизма много, значит – жадность, значит – страх, значит – вы будете много бегать по кругу. Что для этого нужно сделать? Понять, что отдых – это некая диагностика себя, отдых – это обязательно. Служение другим, правильные отношения с окружающими ставим на первое место – отдых появится. Кстати, тот молодой человек, который миллион получил знаете теперь он как работает? Знаете: он очень умный мальчик. Он быстренько врубился: в чем система. Он работает только три дня теперь: вторник, среда и четверг. Он говорит: «Если это все работает, то зачем я буду много работать?» Остальное время он посвящает самопознанию. И очень много времени проводит с родными и детьми. Раньше: если жена его раз в месяц видела, то это было просто счастье. Схемка понятна?

01:14:51. Теперь представим что…Запомните: сознание – это голограмма. Оно работает по единому принципу. Как проще учиться правильно ставить цели? На коротких промежутках времени. Если у вас день рождения – день рождения расписываем по схемке. Если у вас Новый год – расписываем по схемке. Едите в Прагу на недельку? Вот этот промежуток времени – неделю – расписали по схеме: какие принципы, какие у вас желания, завиральные желания, какой план действия. Всё, этого достаточно. Когда вы будете свои цели проверять и смотреть, смотрите: ваша личная жизнь (пишется сложнее всего личная жизнь) тоже пишется по схеме. Какая завиральная цель может быть связана с личной жизнью? (Из зала что-то сказали). Нет, это желание! Цель и желания – разные вещи. Желание – оно не имеет формы, оно протяженного времени. Цели – это конкретика.

01:15:51. (Из зала что-то сказал мужчина). Нет, это проблема – нет девушки своей мечты. Цель какая может быть? Чтобы создать с такой женщиной семейный союз, с которой я буду счастлив, которая со мной будет счастлива, чтобы мы с ней прожили сто лет, с которой мы развивались, чтобы бла-бла-бла-бла-бла. Это как раз в желание пойдет. Когда мы это в желание записываем, это завиральной целью не будет. А вот если сто лет совместной жизни во французском ресторане…

01:16:39.У нас одна девочка на тренинге по Целям была. Я про неё рассказываю бесконечно. Она молодчина! Она плачет и плачет, плачет и плачет, но доделывает все до конца. Так вот: она там себе все придумала… Она рассталась с мужем – проблема. Проблема заставила её о многом задуматься, и она уже горы свернула. Она решила свое 90-летие отметить в каком-то там ресторане в Париже с друзьями и пошла в этот ресторан, заказала уже столик и внесла предоплату. Ей сейчас 38 лет. Там, конечно, очень удивились. Она говорит: «Очень надо». Записали её, и она пришла жутко довольная. Она по полочкам все раскладывает. В чем фишка заключается? Для неё волшебным словом и завиральной целью было – когда все рухнуло, нет ни мужа, ни денег, ничего – для неё было «Галапагосские острова». Она дайвингом занимается. Галапагоссы – это очень дорогое удовольствие. И из-за этого еще кучу там всяких целей написала. Через 4 месяца приходит. 4 месяца – это период, за который у вас много чего должно случиться. Она приходит и все отчитывается: Галапагоссы случились и все на свете. Почему? Потому что при мысли о Галапагоссах (причем я пытала её очень долго!) она забывает, что её бросил муж, у неё горят глаза, и она счастливая-а-а! И я ей говорю: «Ну все – вот это твоя цель.» Она: «Чего?» Я смотрю: ужас в глазах. Радость и ужас – признак истинной цели. Чтобы цель вызывала и ужас и радость одновременно. Страха нет – бестолковая цель значит.

01:18:30. Все понятно? Можем уже сейчас сделать перерыв. У меня к вам большая просьба. Если вы действительно хотите поработать с темой «Квартира», и кому квартира неактуальна... Квинтэссенцией мастерства в Целеполагании является работа с Мотивацией. Что такое Мотивация? Там принцип один:

- умение прощать,

- умение ставить цели,

Умение работать с Мотивацией является одним навыком – техникой автоматического письма. Надо научиться вещи называть своими именами – это является ключом к работе с целями. Мы много думаем. Думать не надо. Пьяный пляс на бумаге. Потом разбираться будем. 15 минут перерыв. Всем спасибо большое. И через 15 минут либо с квартирой. Я вам покажу ключевые моменты заставляют вашу квартиру материализоваться. Если не квартира, то пусть что-то другое будет.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)