АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методологич основы оценки стоимости кред организаций при слияниях и поглощениях

Читайте также:
  1. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  2. CAPM - модель оценки долгосрочных активов
  3. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  4. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  5. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  6. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  7. I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
  8. II. Основы судейского поведения
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  11. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  12. III. Третий этап – Работа банка с кредитной заявкой клиента с целью оценки его кредитоспособности.

Методология оценки стоимости банка должна определяться целью, которую поставил перед собой оценщик. Все цели должны соответствовать стандартам стоимости и методам оценки. При купле-продаже кред организации должна использоваться рын стоимость и доходный подход, связанный с прогнозированием ден потоков, поскольку для покупателя определяющее значение имеет оценка способности бизнеса приносить доход в будущем.

Оценка стоимости ко при слияниях и поглощениях может проводиться на основе определения стоимости капитала и по капиталу. Различия в методологических подходах состоят в том, что в первом случае следует использовать доходный подход и рыночную стоимость, во втором — затратный подход, при этом, стандартом стоимости является также рыночная стоимость.

Для российской практики наиболее предпочтительным является — по капиталу. Такой вывод был сделан на основании того, что применение метода дисконтирования денежных потоков имеет ограничения в части обоснованного выведения ставки дисконта. Использование значительных допущений при определении ставки дисконта могут возникнуть затруднения и погрешности в окончательном выводе о стоимости объекта оценки.

 

32. Особенности оценки стоимости страхового бизнеса. страх-е явл 1 из 3 сфер фин системы. И непосредственно связана с распределением совокупного обществен продукта и части нац богатства. Для страхования характерны эк отношения, связанные с перераспределением доходов и накоплений. Страхование также связано с вероятностным движением ден формы собственности. Осн отличит признаками страхования явл: 1) для страхования характерны перераспределительные отношения между его участниками. Обязат страхование вовлекает в себя наибольшее количество участников; 2) страхование явл совокупностью особых замкнутых перераспределительных отношений между его участниками по поводу формирования за счет взносов страх фондов, которые предназначаются для возмещения материального или другого ущерба физическим и юр лицам.

субъектами страхования явл: 1) страховщик- т е организация, осуществляющая страхование, к кот предъявляются конкретные требования, включающие объем ук, невозможность заниматься торговой и производственной деятельностью; 2) страхователь- юр или физ лицо, заключающее договор на страхование каких-либо услуги вносящее страх взносы; 3) застрахованное лицо, кот указывается в договоре страхования; 4) выгодоприобретатель- конкретное лицо, которое получает страх возмещение, если его не может получить страхователь.

Сущ на страх рынке 2 категории посредников: 1) страх агент- физ лицо, кот заключает договор страхования от имени страховщика; 2) страх брокер- юр лицо, кот по поручению страховщика или страхователя заключает договора страхования за опред комиссионное вознаграждение. Главным отличием страх продукта от мат благ явл компенсация предполагаемого ущерба. 1 из главных интересов страхователя явл максимально низкие цены на конкретные услуги, чтобы привлечь большее количество страхователей.

Сущ опред компании, кот в процессе страхования используют многовариантность страх продукта. Учитывая разл варианты страх продуктов, данные варианты, используемые стровщиками, применяются в виде спец программ, что позволяет им использовать разл компенсационные механизмы по уменьшению тарифов. Кажд страховщик пытается привлечь нового клиента и придумывает множество разл способов. Для этого могут использоваться разл рекламно-информ материалы, которые дополняют страх продукты. Не меньшую роль в страх деле играет составляющая часть продукта, связанная с порядком выплаты ден компенсации. Данный порядок внушает страхователю уверенность в дальнейших своих выплатах.

Поэтому необходимо использовать комплексный подход ко всем признакам и сторонам страх продукта, что позволит привлечь большее количество лояльных клиентов и увеличить эк показатели страховщиков.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)