АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТМИН ИНДИЙСКИЙ (КМИН, КУМИН)

Читайте также:
  1. Индийский массаж
  2. Каян индийский (голубиный горох)
  3. Южноиндийский кришнаизм

Способствует пищеварению. Ускоряет усваивание жирной пищи. Согревает организм. Выводит шлаки и токсины.

 

ТМИН ОБЫКНОВЕННЫЙ

Антипаразитарное средство. Снижает процессы брожения и гниения в кишечнике. Задерживает развитие опухолей. Способствует пищеварению.

 

ТМИН ЧЕРНЫЙ (КАЛИНДЖИ)

Стимулирующее и антипаразитарное средство. Усиливает движение жидкостей в организме, обостряет ум и восприятие окружающего мира, вселяет оптимизм.

 

ХРЕН

Антипаразитарное средство. Возбуждает аппетит, активизирует жизненные силы. Согревает тело. Натуральный антибиотик. Укрепляет иммунную систему. Улучшает пищеварение. Очень богат витамином С. Отличная профилактика, а также лечение рака. При регулярном употреблении действие его на организм подобно женьшеню.

 

 


 

Орехи

 

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

«Царская еда». В древнем Вавилоне простым людям употреблять запрещалось. Очень ценное питание для мозга. Восстанавливает силы после травм и операций. Очень благотворно воздействует на организм, укрепляет, обостряет чувства. Не рекомендуется превышать норму — не более 10 орехов в день.

 

КЕДРОВЫЙ ОРЕХ

Очень ценное питание для мозга. Богат витаминами группы В, Е, Е микро- и макроэлементами, в том числе фосфором и йодом. По содержанию лецитина не уступает сое. Благотворно влияет на умственное и физическое развитие детей. Повышает защитные силы организма, укрепляет иммунитет.

 

МИНДАЛЬ

Полезен для мозга и зрения. Восстанавливает жидкость спинного мозга. Богат белком и минеральными веществами, в том числе калием, магнием, кальцием и фосфором.

 

ФУНДУК

Высококалориен, богат белком и минеральными веществами, в том числе фосфором, кальцием, железом. Очень полезен как растущему, так и зрелому организму. Выводит шлаки из печени, предотвращает гнилостные процессы в кишечнике. Помогает при хронической усталости, укрепляет сердце, повышает потенцию.

 


 

Ягоды

 

ЖИМОЛОСТЬ

Как на вид, так и на вкус — элегантна. Много витаминов группы В, каротиноидов, пектинов, железа. Укрепляет капилляры. Сильнейший антиоксид ант. Улучшает состав крови. Чистит организм. Общеукрепляющее средство. Во всех отношениях очень полезная ягода.

 

ЗЕМЛЯНИКА

Одна из наиболее полезных ягод. Оказывает общее оздоровительное действие на организм. Содержит много витаминов В, С, бета-каротина, железа, кальция, фосфора. Обладает широким спектром целебных свойств. Сильнейший антиоксидант. Предотвращает раннее старение. Профилактика рака.

 

КЛУБНИКА

Высокое содержание витамина С и фолиевой кислоты. Способствует кроветворению. Укрепляет сосуды. Широкий спектр целебных свойств. Хороший источник минералов. Полезна для улучшения пищеварения и профилактики сердечных заболеваний. Очищает организм. Повышает потенцию. Улучшает настроение. Насыщает всем полезным, что необходимо для здоровья, красоты, молодости.

 

МАЛИНА

Натуральный антидепрессант. Полезна тем, у кого работа связана с нервным напряжением. Укрепляет капилляры. Способствует кроветворению. Очищает организм. Рекомендуется беременным.

 

ЧЕРНИКА

Подарок жителям северных широт. «Ограждает от болезней всяких, от живота хворь отводит, печень с почками лечит, голову ясной делает да кровь чистит». Мощный антиоксидант. Благодаря большому количеству пектинов хорошо очищает кишечник, выводит токсины. Способствует сохранению остроты зрения и памяти. Снижает вероятность болезней сердца. Укрепляет сосуды.

Помогает поддерживать вес в норме. Обеспечивает организм большим количеством витаминов и минералов.

 

 

ШИПОВНИК

Рекордсмен по содержанию витамина С и пектинов. Богатый источник микро и макроэлементов. Пектины очищают и нормализуют работу ЖКТ. Общеукрепляющее средство. Делает кровеносные сосуды эластичными. Рекомендуется при синдроме хронической усталости. Повышает потенцию, работоспособность и сопротивляемость организма.

 

СМОРОДИНА ЧЕРНАЯ

Кладовая витаминов и здоровья. Предотвращает рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Препятствует ослаблению умственных способностей в преклонном возрасте. Выводит камни из почек. Мощный антиоксидант. Повышает иммунитет и сопротивляемость организма. Общеукрепляющее средство. Широкий спектр целебного воздействия.

 


 

Зелень

 

КОРИАНДР (КИНЗА)

Охлаждающе воздействует на тело. Усиливает секрецию желез пищеварительного тракта. Стимулирует регенерацию поврежденных тканей. Повышает аппетит.

 

КРАПИВА

«Семерых врачей заменяет». Раньше из ее волокон делали нитки, веревки, прочные ткани, сети, а также изготавливали обереги и снимали порчу. Очень ценное пищевое растение, особенно весной. Заслуживает особого внимания. В трудные годы спасала множество людей от голодной смерти. По содержанию витаминов и минералов — королева всех растений. По содержанию кальция — рекордсмен. По питательности не уступает бобовым. Натуральный консервант (например, рыбу можно сохранять, обертывая крапивой). Эффективно восстанавливает и очищает кровь. Противомикробное, противовоспалительное, ранозаживляющее средство. Восстанавливает функции жизненно важных органов, повышает сопротивляемость и нормализует работу организма в целом. Повышает лактацию у кормящих. Противопоказана тем, кто страдает повышенной свертываемостью крови, при заболеваниях почек, беременным, а также во время месячных. В остальном — пищевая культура высшего класса, как для людей, так для животных и птиц.

ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ

Отличная профилактика гриппа и простудных заболеваний. Богатый источник йода, кальция, фосфора, цинка и витамина С. Укрепляет иммунную систему, сердечную мышцу и стенки сосудов. Повышает потенцию. Благотворно влияет на состояние зубов.

 

ЛУК-ПОРЕИ

Наряду с чесноком, входил как обязательное питание строителей египетских пирамид для поддержания сил. Укрепляет иммунную систему. Источник витаминов и минералов, особенно калия. Благотворно влияет на пищеварение и обмен веществ. Очищает кровь. Полезен для печени.

 

ПЕТРУШКА

 

Выводит камни из почек и мочевого пузыря. Большое количество витаминов, особенно С и каротина, микро- и макроэлементов, в том числе солей железа, кальция, фосфора. Улучшает пищеварение и цвет лица. Необходима для поддержания кислородного обмена и нормальной функции мозга. Укрепляет кровеносные сосуды.

 

МЯТА

Устраняет тошноту, снимает судороги, успокаивает и укрепляет нервную систему, снимает боли в области сердца, устраняет одышку, понижает кровяное давление.

 

ОБЛЕПИХА

Один из лучших источников витаминов. Обладает широким спектром целебных свойств. Быстро заживляет раны. Благотворно влияет на весь организм, в том числе на кровеносные сосуды. Очень полезна страдающим сердечно-сосудистыми за-болеваниями. Мощный антиоксидант. Способствует восстановлению потенции.

 

ОДУВАНЧИК

Этот цветок в старину называли «эликсиром жизни» за широкий спектр лечебных свойств. В пищу идут листья, предварительно вымоченные. Защищает от сглаза. Богатый источник витаминов, микро- и макроэлементов, белков. Высокое содержание фосфора, йода.

Антибактериальное, антимикробное средство. Благотворно влияет на кишечную микрофлору. Способствует пищеварению. Выводит камни. Оказывает общетонизирующее действие. Очищает организм, кровеносную систему, улучшает состав крови. Укрепляет и оздоравливает печень, повышает иммунитет. Антипаразитарное средство. Профилактика старения и опухолевых болезней. Стимулирует работу сердечно-сосудистой системы. Ранозаживляющее и противовоспалительное средство. Устраняет ощущение усталости.

ПОДОРОЖНИК

Академик И. П. Неумывакин: «Человечество сегодня очень гордится своими технократическими завоеваниями. Между тем, ни одно из них по совершенству не сравнится с маленьким незаметным растением — подорожником». О нем сложено много легенд и поверий. В листьях его содержится целая кладовая полезных биологически активных веществ. Обладает широким спектром целебного воздействия. Ранозаживляющее, кровоостанавливающее, противовоспалительное средство. Открывает закупорки в печени и почках, очищает организм. Стимулирует образование гемоглобина, прибавку в весе.

 

РАСТОРОПША

«Подарок Девы Марии». Национальный символ Шотландии. Расторопша имеет уникальное свойство — она восстанавливает клетки печени.

Заслуживает особого внимания. Содержит уникальное биологически активное вещество — си-лимарин, которое по своим целебным свойствам многофункционально, так что расторопшу невозможно отнести к какой-либо одной группе лекарственных средств. В пищу идут черешки листьев, мука (шрот) из семян и масло. Сильнейший антиоксидант. Укрепляет сердечно-сосудистую систему. Выводит из организма токсины. Рекомендуется занятым на вредном производстве. Повышает сопротивляемость организма, усиливает иммунитет.

 

САЛАТ

Содержит много фолиевой кислоты, которая регулирует обмен веществ, участвует в работе нервной системы и кроветворении. Витамины А и С, минералы кальций, калий, магний, йод, железо. Улучшает сон, стимулирует вывод холестерина.

 

СЕЛЬДЕРЕЙ

Антипаразитарное средство. Повышает сопротивляемость организма. Улучшает циркуляцию праны и крови. Укрепляет нервную систему. Выводит шлаки и токсины. Поднимает общий тонус. Помогает легче переносить жаркую погоду. Повышает потенцию. Замедляет процессы старения. Очищает кровь. Корень сельдерея содержит большое количество минералов, особенно натрия. Ботва еще более ценна.

 

УКРОП

Как и всякая зелень, очень богат витаминами и минералами. Весьма полезен для всего ЖКТ. Благотворно влияет на сердечную деятельность. Расширяет сосуды. Подавляет гнилостные процессы и выводит шлаки. Способствует хорошему сну. Рекомендуется кормящим.

 

ЧЕРЕМША

Очень полезное растение для здоровья. Очищает кровь. Настоящая кладовая витаминов и минералов ранней весной. Антипаразитарное и общеукрепляющее средство. Избавляет от весенней усталости и сонливости.

ШПИНАТ

«Король овощей». Пищевая культура высшего класса. Очень богат белком. По содержанию витаминов и минералов сравним разве что с крапивой.

 

ЩАВЕЛЬ

В большом количестве содержит органические кислоты и минеральные вещества. Улучшает работу печени и кишечника. Очищает кровь. Тонизирующее средство.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)