АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стихия воды, последний знак зоны созидания, кардинальный крест. Управитель – Луна. Кульминирует Юпитер. В заточении – Сатурн, в падении – Марс

Читайте также:
  1. VI. Последний крестовый поход
  2. В последний раз Суббота вспоминается в гл. 16.
  3. ВОЙНА ГНЕВА: Последний бой (587 год I Эпохи, октябрь)
  4. ВОЙНА ГНЕВА: Последний бой. (587 год I Эпохи, октябрь)
  5. Выводы, обоснования, и предложения.
  6. Данте – «последний поэт средних веков и первый поэт нового времени». Жизненный и творческий путь.
  7. День 5. Последний раз
  8. Десятый и последний шаг. Предусмотреть петли обратной связи
  9. Договор о ненападении 23 августа 1939г. и его значение. Секретные протоколы и их роль в территориальных изменениях в Восточной Европе в 1939-1940гг
  10. Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4.
  11. Заболевания, связанные с употреблением воды, содержащей химические примеси. Уровская болезнь, нитратно-нитритная метгемоглобинемия и меры профилактики.
  12. Какой перелом (по локализации) наиболее часто возникает при падении ребенка на подбородок?

Знак зодиака Рак.

Известные раки.

Луи Армстронг, Ингрид Бергман, Марсель Пруст, Марк Шагал, Рембрант, Эрнест Хемингуей, Ринго Стар, Юлий Цезарь.

Рак воплощает принцип восприятия мира, это стихия воды. Он воспринимает мир целиком, всем своим существом, глубоко эмоционально. И через какое-то время все, что он воспринял, становится частью его натуры, он как бы присваивает увиденное. Эта способность воспринимать и меняться невыносима для психики, она делает человека страшно уязвимым и подверженным влияниям, поэтому рак прячется – он строит защитные механизмы, панцирь, принципы, дом.

Фактически очень мало людей по - настоящему понимают Раков. Рака легко задеть даже взглядом со стороны. Это очень сложные натуры, иногда выглядящие очень сильными, но иногда ранимыми как дети. У всех Раков очень выразительные лица, часто круглые, с нежной кожей. Раки очень застенчивы. Даже робки, им надо привыкнуть к окружению, прежде чем выражать себя. Они очень переменчивы, они реагируют скорее интуитивно или эмоционально, а не руководствуются разумом. Раки чувствительны настолько, что сами могут выдумать повод для обиды, тогда они замыкаются в себе и тяжело переживают. Поэтому с раками надо обращаться бережно, не пугать их и не высмеивать, уважать их секреты.

Настроение Рака меняется так же быстро, как фазы луны. Но ведь Луна не меняется, нам это только кажется. Та и рак остается тем же самым человеком, несмотря на смены его настроения. И как ни видно нам обратной стороны луны, так и не разглядеть происходящего под твердым рачьим панцирем. Свои фантазии, переживания, воспоминания они прячут глубоко. Рак переполнен образами, их чувства настолько сильны, что при общении с ними вы тоже можете их почувствовать.

Рак хранит все образы в своей бездонной памяти. Он никогда не забывает уроков, которые преподала ему жизнь. Он не забывает и уроков истории. Исторические личности и события захватывают его воображение, словно это его предки. ОН часто коллекционирует монеты, антиквариат, интересуется прошлым. Рак – стихия воды, очень эмоционален и привязчив, он помнит и хранит все. Школьные тетрадки, остатки недоеденного завтрака, рваные тапочки – все это его драгоценные реликвии и сувениры, и не дай бог вам выбросить что-то – век помнить будет, а бубнить и дуться – еще два.

Эти люди не стремятся к всеобщему вниманию, но признание им не безразлично. Рак не гонится за славой, но и не прячется от неё. Он с удовольствием купается в её лучах.

Раки очень любящие натуры, если они полюбили, это надолго, но они могут быть и жестокими врагами. Коварными и мстительными. Рак очень обидчив, его можно задеть резким словом. Они прекрасно умеют дуться. И слезы рака – отнюдь не крокодиловы. Обидевшись, рак замыкается и молчит.

Рак иногда мечтает о мести, но в отличие от Скорпиона, предпочитает действовать втайне. Рак очень злопамятен, потому что обиды наносят глубокие шрамы его нежной душе, и эти шрамы заживают годами.

Другая черта Рака – резкость, он может швырнуть вам солонку с другого края стола. Временами на Рака находит состояние, когда он ненавидит весь мир, он злится на всех, и на самого себя. Он станет любезным и обходительным, как только сменится фаза Луны.

Рак не всегда молчалив. Он может быть излишне суетливым и говорливым, но все равно свои истинные чувства он спрячет панцирь.

Рак – надежный хранитель тайн, люди часто доверяют им свои секреты. Но и без этого раки о многом догадываются благодаря своей интуиции. НО свои чувства он тщательно скрывает от всех. Рак – это как улица с односторонним движением, он всегда знает, что беспокоит вас благодаря своей интуиции и умению сострадать. Часто Раки – хорошие психологи. Он внимательно выслушает все ваши горести, но вы никогда не узнаете его сокровенных мыслей. Он тщательно скрывает свои чувства от посторонних.

Самая большая проблема Рака – это самовыражение. Глубина восприятия накладывает на него определенную обязанность – выразить себя и измениться самому.

Мне раки напоминают полупроницаемую мембрану, в одну сторону проходит все – внутрь, и там и остается навеки, но им безумно трудно выразить себя. Раки очень не любят копаться в себе, анализировать свои чувства, им проще уйти в сторону и немного пострадать. Но не разбираться в том, а что, собственно не так, как хочется.

Рак не откажется от того, что ему принадлежит, без борьбы. Он никогда не уступит то, что ему интересно, даже если это пара старых тапок, будь то подарок или должность, это принадлежит ему. Рак – собственник.

Он никогда не идет прямо к цели. Он будет выжидать, не проявлять никакого интереса, пока не появится помеха. Тогда рак мгновенно делает рывок и пытается захватить то, что ему нравится. Они никогда не идут прямо вперед, сначала они кружатся вокруг да около.

Рак слишком добросердечен, чтобы оставить чью-то просьбу без внимания. Но помогать он будет только в крайнем случае, когда больше некому. В самый последний момент Рак окажет вам поддержку. В его понимании тактика наблюдения и выжидания говорит о благоразумии. В импульсивности его обвинить нельзя.

Раки очень любят свой дом. Дом – это место, где он в безопасности. ОН счастлив только в собственном доме. Дом и семья для них огромная ценность, они делают все, чтобы создать и защитить свой семейный очаг. Они очень привязаны к семье, особенно к матери. Раки любят воду, купаться, плескаться, бродить по пляжу. Любую машину предпочтут лодке, каяку, байдарке.

Рак никогда не чувствует себя обеспеченным – сколько бы не было у него денег и как бы его не любили, ему всегда нужно больше. ОН живет в постоянном ожидании грядущих бед. Многие Раки хранят у себя в доме запас продуктов. Иногда под кроватью Только это помогает им отогнать ночные кошмары. Вы спрашиваете, зачем он их хранит? Всегда может начаться голод. А он будет готов. Он старается предусмотреть все неприятности заранее, и он помнит о прошедших бедах.

Обращайтесь с ним осторожно, как с фарфоровой вазочкой, его очень легко обидеть. Ему мало любого внимания, ему нужно, чтобы ты переживал в эту минуту то, что переживает он.

Уязвимость рака такова, что он постоянно строит укрепления и прячется в них. Его страхи – его ахиллесова пята, именно они подрезают крылья и не дают ему взлететь. Обидевшись, он замыкается в себе. Чтобы увидеть Рака с лучшей стороны, ему нужна душевная, уютная атмосфера, он не любит больших и шумных компаний, напористых и воинственных людей.

Раки – люди переменчивые. Сомневающиеся, склонные всегда предполагать самое худшее. Чувства Рака сильнее тела, беспокойства и опасения отрицательно сказываются на его здоровье, а хорошее настроение возвращает силы. Чаще всего Раки страдают от заболеваний груди и грудной клетки, мочевого пузыря, кожи и коленей. А также слабое место – желудок и пищеварительная система. Рак был первым, кто заболел язвой. Здоровье Рака зависит от его настроения. Чувства Рака сильнее тела. Беспокойства и опасения отрицательно сказываются на его здоровье, а хорошее настроение возвращает ему силы Рак может превратить легкое заболевание в тяжелое или хроническое, просто дав волю своему воображению. Начав печалиться, он навлекает настоящие проблемы, из которых потом долго выкарабкивается. Но даже в печальном состоянии, Рак не нуждается ни в чьём сочувствии.

Большинство Раков прекрасные садоводы. Также они любят и лелеют свои банковские счета. Они всегда откладывают деньги на черный день. Если рак говорит, что он банкрот, значит, у него осталось всего несколько тысяч долларов, и это катастрофа в его глазах. Его часто мучает страх финансового кризиса или потери близкого человека. Если что-то угрожает его благополучию, он может впасть в депрессию, которая приведет к болезни или несчастному случаю.

Раки – очень экономны, они не любят тратить деньги, они любят осознавать их наличие. Рак считает себя очень щедрым, раздавая мелкие монетки детям. Он любит деньги ради денег, они так красиво шуршат. Юмор Рака никогда не касается денежной темы. Наверняка он хранит еще свою первую копилку не открытой. И еще Рак часто прибедняется, что он всего лишь бедный малыш, который пытается свести концы с концами и заработать себе на пропитание. Не стоит его жалеть. Для Рака качество и экономия – это синонимы. Он может купить норковую шубу потому, что она носится дольше, чем обычное пальто.

Если Рак пришел в гости, сразу же накормите его. Пища для Рака означает стабильность. Ему хорошо только тогда, когда холодильник забит до отказа. Разговоры о еде поднимают ему настроение. А истории о голоде приводят в ужас, Рак испытывает сострадание ко всем голодающим. Выбрасывание пищи для него граничит с преступлением. Поэтому он заставит своих детей доедать все до последнего кусочка.

У Рака силен материнский инстинкт, он всегда стремится накормить и позаботиться. Трудно сказать, что он любит больше – детей, еду или деньги. Любимое место в доме для него – это кухня. И к чаю обязательно должно быть что-то сладкое.

Очень часто Раки любят историю, свои семейные истории они буду пересказывать по тысяче раз, даже если вы знаете их наизусть. Они могут коллекционировать все, что угодно, например, свои старые тетрадки кажутся им драгоценностью. Они любят вещи и привязываются к ним. Многие Раки живут прошлым, воспоминаниями – поэтому фотоальбом в качестве подарка всегда кстати.

Если вам понравился Рак, постарайтесь понравиться его маме. Или внимательно присмотритесь к ней – ведь это его идеал. Он привык быть в центре её внимания. Рак никогда не признается, что любит, чтобы с ним носились как с писаной торбой. Не наезжайте на Рака с вопросами – ты меня любишь? Только спугнете. Но – Рак собственник и ревнивец, своего он не отдаст и не упустит.

Отец Рак необычайно терпелив с детьми, он гордится ими. Только один совет в семейной жизни с Раком – никогда не выбрасывайте его старые кроссовки, коллекцию марок или школьный дневник. Это его сокровища.

Раку свои ощущения дороже истины, не спорьте с ним и не доказывайте ничего. Он – очень упрям, чем глубже вы его задели, тем упрямее и резче он становится.

У Рака есть привычка отмалчиваться и игнорировать ваши расспросы, его нельзя торопить и на него бессмысленно давить – он мастер глухой обороны, лучше сделать вид, что вы сейчас уйдете, тогда он испугается и выползет вдогонку.

Иногда Рак открывается сам – тогда это милейший и самый теплый человек на земле, вот в это время с ним можно разговаривать, точнее, слушать его.

Управление Луны дает Раку переменчивость, зависимость от настроения, легкий фон грусти – ибо все потребности не удовлетворить никогда. Рак хорошо и тонко чувствует других людей, он получает удовольствие от заботы о близких.

Заточение Сатурна – дает внутреннюю холодность и даже жестокость, которые используются как защита для очень впечатлительной натуры. Жесткость и ригидность внутренних установок дает Раку упрямство по совсем неважным поводам. Это означает, что вы задели внутри что-то важное для него, просто он в этом не сознается и не осознает это сам. Рак очень привязан к прошлому – к корням, он предпочитает достраивать и перестраивать, а не разрушать и строить заново.

Кульминация Юпитера проявляется двояко. У примитивного Рака она дает глубокое внутреннее высокомерие к другим, не таким тонко понимающим и воспринимающим, как он. Развитый Рак, разобравшись в себе, может стать Учителем и философом, который делится своими знаниями о мире.

Кульминация Нептуна – в самом банальном случае дает склонность к обману и самообману, трудности выражения себя. Еще - это богатая фантазия, мечтательность, умение создавать сказки и воздушные замки – для себя. Доброта, душевность, отзывчивость и тонкое понимание других, умение сочувствовать и переживать. С другой стороны – Раки отличные вампиры, это склонность питаться чужими отрицательными эмоциями – даже просто ожиданием, если вы задали ему вопрос и ждете ответ.

Падение Марса – дает склонность к непрямым действиям, уходить, затаиваться в ответ, просто не отвечать на прямой вопрос. Они – мастера пассивного сопротивления. Ими можно управлять, если относиться к ним с добротой, но если заставлять их что-то делать, они не сдвинутся с места.

Асцендент в Раке дает человека, который не любит отвечать сразу. Если он спокоен, то очень уютен. Кажется, что он всегда внимательно слушает; однако усваивает, а, главное, верит восходящий Рак далеко не всему, что слышит; и для него молчание совсем не обязательно знак согласия, зато молчаливое (не)одобрение удается ему замечательно. Потенциально это очень глубокий человек, и ему в течение жизни нужно научиться быть постоянно внимательным и открыто выражать свои уникальные чувства. Полезен брак с партнером с асцендентом в Овне или Весах при условии совместной работы над собой.

Солнце в Раке - это сложное положение, поскольку человеку нужно как бы внутренне прожить те ситуации, куда его насильно посылает судьба, а ей не нравится толстый панцирь, ибо человек воплощен для того, чтобы жить и постигать мир, а не существовать и блокироваться, и это главное, что всегда должен помнить солнечный Рак. Для него характерна склонность к глубокому постижению и непрямому воздействию (историки, психологи, психоаналитики, домашние хозяйки, инквизиторы).

Луна в Раке дает прекрасного слушателя, подсознание настроено на восприятие; может быть, слишком эмоциональный человек; превосходное положение для энергетических вампиров; с ним может быть очень уютно. Здесь характерны внутренняя суетливость, отсутствие стержня, который нужно вырабатывать, непостоянство, при поражении - внутреннее коварство. Лунному Раку свойственно сильное материнское начало. Характерный комплекс этого человека - отсутствие почвы под ногами, она теряется в собственной эмоциональной глубине.

Марс в Раке

Положение планеты активности и физической силы в знаке Рака подчеркивает влияние чувств и настроений на деятельность человека. От расположения духа зависит вопрос – хватит ли сил и устремленности на то, чтобы что-нибудь сделать. Именно поэтому ему необходима поддержка близких людей в проводимых действиях. Иначе при столкновении с достаточно серьезным препятствием его настроение может ухудшиться, ослабляя и без того не особо большой запас сил. Благодаря вышеописанным чертам манера поведения людей, чей Марс приходится на знак Рака, приобретает довольно мягкий, уступчивый характер. Они берутся за выполнение нового дела только при достаточном воодушевлении и склонны откладывать его в долгий ящик, если желание осуществить свою задумку недостаточно. Их деятельность очень сильно зависит от эмоционального состояния. Преграды, которые могли бы встретиться на пути следования к цели, такие люди склонны предощущать и обходить стороной. Движение вперед у них напоминает черепаший шаг, поскольку они стараются убедиться в том, что он не будет лишним и не приведет в тупик, из которого нет выхода. Интуиция играет немаловажную роль в проведении собственных замыслов в жизнь. Мускулатура представителей данной позиции редко бывает хорошо развитой, поскольку занятия физкультурой у них носят переменчивый характер, напоминающий приливы и отливы на море. И действительно, под влиянием какого-нибудь примера запавшего им в душу, они могут начать усиленно тренироваться, но стоит впечатлениям немного потускнеть, как сразу уменьшается их желание заниматься физическими упражнениями.


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)