АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 57. Имущество, которое есть личной частной собственностью жены, мужчины

Читайте также:
  1. D. Физиологическое состояние организма, которое обусловлено характером питания
  2. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  3. III. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности юридическим лицам
  4. IV. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) сыскной (детективной) деятельности
  5. IV. СОЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ, КАК СУБЪЕКТИВНОГО ПРАВА
  6. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  7. Административно-территориальная территория Статья 5
  8. Адрес заведения, которое заполнило протокол ___________________________________________________
  9. Бесплодие у мужчины.
  10. БОЖЬЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУЖЧИНЫ
  11. Более дополненная статья, исправлены ошибки прошлой
  12. БФГ – вещество, которое синтезируется в эритроцитах из промежуточного продукта гликолиза – 1,3-бифосфоглицерата.

 

1. Личной частной собственностью жены, мужчины есть:

1) имущество, приобретенное ею, ним к браку;

2) имущество, приобретенное ею, ним за время брака, но на основании договора дарение или в порядке наследования;

3) имущество, приобретенное ею, ним за время брака, но за средство, которые належало ей, нему лично.

2. Личной частной собственностью жены и мужчины являются вещи индивидуального пользования, в том числе ценности, даже тогда, если они были приобретены за счет общего средства супружества.

3. Личной частной собственностью жены, мужчины являются премии, награды, которые она, он получили за личные заслуги.

Суд может признать за вторым из супружества право на часть этой премии, награды, если будет установлено, что он своими действиями (ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и т.п.) оказывал содействие ее получению.

4. Личной частной собственностью жены, мужчины есть средство, полученные как возмещения за потерю (повреждение) вещи, которое ей, нему належала, а также как возмещение причиненной ей, нему морального вреда.

5. Личной частной собственностью жены, мужчины являются страховые суммы, полученные ею, ним за обязательным или добровольным личным страхованием.

6. Суд может признать личной частной собственностью жены, мужчины имущество, приобретенное ею, ним за время их отдельного проживания в связи с фактическим прекращением брачных отношений.

7. Если у приобретения имущества вложенные кроме общего средства и средство, которое належали одному з супружества, то частица в этом имуществе, соответственно размеру взноса, есть его личной частной собственностью.

Статья 58. Право на плоды и доходы от вещей, которая есть личной частной собственностью жены, мужчины

1. Если вещь, которая належит одному з супружества, плодоносит, дает приплод или доход (дивиденды), он есть собственником этих плодов, приплода или дохода (дивидендов).

 

Статья 59. Осуществление женой, мужчиной права личной частной собственности

 

1. Тот из супружества, кто есть собственником имущества, определяет режим владения и пользование ним с учетом интересов семьи, прежде всего детей.

2. При распоряжении своим имуществом жена, мужчина обязанные учитывать интересы ребенка, других членов семьи, которые соответственно закону имеют право пользования ним.

Глава 8

ПРАВО ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБТВЕННОСТИ СУПРУГОВ

Статья 60. Основания обретения права общей совместной собственности супружество супругов

 

1. Имущество, приобретенное супружеством за время брака, належит жене и мужнины на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по почтенной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода).

2. Считается, что каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, есть объектом права общей совместной собственности супружество.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)