АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свойство Padding

Читайте также:
  1. Глава первая : Доказательства того, что до прихода посланника свойство быть мушриком действительно, несмотря на то, что человек находится в неведении.
  2. Как называется свойство организма отвечать изменением жизнедеятельности на различные воздействия окружающей среды?
  3. Опасность - негативное свойство живой и неживой материи, способное причинить ущерб самой материи: людям, природной среде, материальным ценностям.
  4. Отражение как всеобщее свойство материи
  5. Свойство
  6. Свойство (Property)
  7. Свойство №1

Свойство Margin

Это расстояние от границы (рамки) блока, до ближайших элементов, или, если их нет, до краев документа.

 

Пример:

 


 

 

1. Используя внешнюю таблицу стилей, создайте в HTML документе рамку, в которой небыло бы текста вообще и расстояние от границы (рамки) блока, до ближайших элементов было бы равно 100 пикселей.

 

Также можно задавать отступы только, например, с какой-либо одной стороны:

 

margin-top: 50px; отступ сверху

margin-right: 50px; отступ справа

margin-bottom: 50px; отступ снизу

margin-left: 150px; отступ слева

 

 

2. Используя внешнюю таблицу стилей, создайте в HTML документе рамку, в которой небыло бы текста вообще и расстояние от границы (рамки) блока, до ближайших элементов сверху было бы равно 60 пикселей.

Свойство Padding

(Отступы) - как бы внутреннее расстояние, между границей (рамкой) и содержимым блока.

 

Пример:

 

 

3. Используя внешнюю таблицу стилей, создайте в HTML документе рамку, и задайте одновременно отступ внутри рамки и вокруг рамки.

 


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)