АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОСВЕТЛЕНИЕ («СТО ВОЗВРАЩЕНИЙ»)

Читайте также:
  1. Глава 23. Просветление – тесная близость со всеми вещами.

После успешно выполненного Поглощения Тигрица видела множество маленьких огоньков, похожих на фонарики, медленно колеблющихся в ее голове. Чувство радостного удовлетворения от такой картины было потрясающим переживанием, и ей было бы сложно отвлечься от своих ощущений. Именно этого состояния просветления надеялись достичь все Тигрицы. Они стремились пережить его девять раз в течение трехлетнего периода, чтобы иметь возможность начать формирование Духовного плода Бессмертной Девы. С того момента, как Тигрица ощутила действие «Ста возвращений», она всегда помнила об этом.

После каждой встречи с Зеленым драконом Тигрица старалась медитировать и предпринимала попытки либо воссоздать состояние «Ста возвращений», либо хотя бы априблизиться к нему. Ей не всегда это удавалось, но было важно, чтобы во время медитации она продолжала сознательные попытки. Так и мужчины-даосы, медитируя, не всегда могли заставить ци циркулировать по организму, но должны были каждый раз мысленно представлять это, чтобы сознание сосредоточивалось на достижении этой цели.

Поглощение является мощным переживанием не только потому, что оно соединяет сексуальную и духовную энергию, но и потому, что открывает дверь, ведущую Тигрицу к высшим духовным состояниям.

Белая тигрица по имени Мин в начале своего обучения не могла понять, насколько на самом деле неразрывны сексуальная и духовная энергия. Ее учительница не была уверена, что Мин в действительности понимала это, пока Мин не написала ей это письмо. Впоследствии учительница позволила мне включить в книгу относящиеся к рассматриваемой нами теме части письма, так как они иллюстрируют, как Мин смогла на самом деле осознать связь между духовной и сексуальной энергией:

Как Вы знаете, я воспитывалась в обстановке традиционной вьетнамской семьи, где девушка остается девственницей до свадьбы, рожает детей и проводит жизнь в преданности своим родителям, мужу и семье. В раннем возрасте я начала заниматься оральным сексом, и с того момента у меня были связаны с ним самые замечательные впечатления. Но я всегда рассматривала секс как акт, помогавший мне и моему партнеру получать удовольствие, а духовные явления я относила исключительно к религии, что влекло за собой определенный набор моральных установок. Я считала, что должна выбирать — либо секс, либо духовность. Эта дилемма всегда мучила меня. С одной стороны, секс с мужчинами считался аморальным с точки зрения моего воспитания, хотя, с другой стороны, я обнаруживала, что чувствую после секса удивительный подъем, удовлетворение, живость и собранность — как раз те ощущения, что я должна была испытывать от моих религиозных верований и практик, но, увы, никогда не испытывала.

В течение долгого времени я была в замешательстве: почему же у меня были такие замечательные ощущения от того, что считалось аморальным и выходящим за рамки религиозного и нравственного поведения?

Будучи Тигрицей и проходя практики, я смогла остаться молодой как телом, так и духом. Все мои друзья, сотрудники по работе и члены семьи удивляются, как мне удается выглядеть столь молодо и поддерживать такой высокий уровень энергии. Но на это легко дать ответ: стимулирующие и восстановительные практики действительно работают. По правде говоря, мое желание стать Тигрицей имело больше отношения к желанию оставаться юной и красивой, чем к духовным стремлениям. Я никогда полностью не понимала духовность секса, хотя, конечно, чувствовала, что секс помогал мне ощущать себя куда более духовной, чем религиозные практики.

Недавно у меня случилось духовное переживание, или, лучше сказать, прорыв, который помог мне разрешить эту дилемму. Я попробую объяснить как смогу, но не уверена, что это можно передать в словах. Поэтому я опишу во всех подробностях и саму встречу, и мое духовное переживание, чтобы Вам было легче интерпретировать этот случай.

Два дня назад мы с моим Нефритовым драконом собирались поехать в командировку. Так как мы должны были отсутствовать две недели и было неизвестно, сколько Зеленых драконов я смогу встретить во время нашего путешествия, мы решили, что мне нужно провести тот вечер с одним из Зеленых драконов.

Во время полового акта с Зеленым драконом моя слюна вдруг начала течь потоком, ее было больше, чем когда-либо раньше, и я смогла почувствовать это невероятное тепло, поднимающееся от нижней части живота к лицу и голове. Это было очень интенсивное ощущение, казалось, все мое тело было наполнено силой и по неизвестной причине я полностью сконцентрировалась на оральной стимуляции моего Зеленого дракона и этом ощущении в теле, подобного которому я никогда не испытывала раньше. Я надеюсь, что смогу понятно объяснить Вам это. Я полностью осознавала, что орально стимулирую его, а в следующую секунду мое сознание уже было в другом месте. Как Вы знаете, у меня несколько раз получалось Поглощение. Но это было нечто совершенно другое. Я уже не видела огоньки в голове, как раньше, в этот раз я на самом деле попала куда-то, в какое-то прекрасное место.

Когда я закрывала глаза и смотрела вверх, я как будто уходила в другой мир. Когда я открывала глаза, я была на коленях перед моим Зеленым драконом. Когда я закрывала их, казалось, будто верх моей головы открывался и я могла видеть то, что, как я знала, существовало на самом деле всегда, но стало видимым для меня впервые. Это место было чудесным, красивым и мирным; его невозможно описать. Вокруг меня было много людей. Казалось, что все они плывут над землей, они были необычайно красивы, их волосы напоминали цветы, а вокруг меня реял замечательный цветочный аромат. Это было потрясающе.

Красивая молодая женщина, самая красивая из всех, кого я когда-либо видела, подошла Ко мне, улыбнулась и сказала: «О, отлично, ты смогла это сделать. Ты останешься или вернешься? Что бы ты ни решила, будет хорошо». Все люди вокруг нее были сказочно прекрасны, все улыбались и, казалось, были очень довольны тем, что я с ними. В тот самый момент я осознала интуитивно, что эти люди не занимались физическим сексом, у них все было на уровне сознания и по ощущениям в тысячу раз превосходило физический секс. Все, что им нужно было делать, — это смотреть на человека с сексуальным желанием. Они даже ели точно так же — в мыслях. Продолжительность их жизни невероятна — каждый день для них все равно, что целая жизнь для человека. Я хотела встать и прогуляться, чтобы все увидеть, но женщина тут же предупредила меня, что если я это сделаю, то не смогу вернуться. Затем она дотронулась до макушки моей головы, и в ту же секунду я вернулась и снова стала осознавать все происходящее. Когда мои глаза были закрыты, я снова посмотрела вверх и увидела это прекрасное место и людей, но теперь они занимались своими делами, и, похоже, никто не обращал на меня внимания.

Постепенно видение этого прекрасного мира исчезло, и я осознала, насколько увеличились мои груди, до этого они никогда не раздувались до такой степени. Все мое тело было теплым и дрожащим, а сознание — легким и спокойным.

После того как мой Зеленый дракон ушел, мой Нефритовый дракон сказал мне, что с этим человеком я была великолепна. Затем мы сели на диван, и я рассказала ему о том, что со мной произошло. Он предложил мне сразу же написать Вам и рассказать все максимально подробно.

Теперь я понимаю, что сексуальность и духовность — одно и то же. Пожалуйста, сообщите мне, если мои выводы неверны, но по моим ощущениям произошло вот что: сначала моя сексуальная энергия наконец стала достаточно мощной, чтобы обеспечить подъем ци, которая, в свою очередь, активизировала дух, давший мне переживания высших миров. Мне кажется, я понимаю, что со мной произошло, но не понимаю, в какое место я попала. Не могли бы Вы объяснить это мне?

Ее учительница ответила:

Я очень рада, что ты достигла таких успехов за столь короткое время. Конечно же, ты права насчет того, что с тобой произошло. Твои Три сокровища почти полностью развились, и ты испытала состояние просветления. Поэтому сейчас важнее всего для тебя продолжать практики с удвоенными силами, и тогда ты будешь снова переживать это состояние и другие, которые тебе еще не приходилось испытывать.

Место, в которое ты попала, даосы называют Небесной Обителью Бессмертных. Этого письма недостаточно, чтобы все это тебе объяснить, но вкратце я расскажу тебе, что существует несметное количество подобных мест. Одни люди живут в роскоши, другие в нищете, некоторые живут в странах, где ведутся боевые действия, и так далее. Тот рай, в котором ты побывала, очень похож на Небесную Обитель Матушки — Владычицы Запада, но, чтобы убедиться в этом, нам с тобой надо будет еще поговорить.

Однако, как бы привлекательно это ни было и сколько раз ты бы ни испытывала это состояние, не позволяй себе думать, что ты можешь остаться там. Не забегай вперед. Ты уже получила доступ к той части сознания, которая позволит тебе увидеть высшие миры, когда ты будешь либо достаточно возбужденной, либо достаточно сосредоточенной для этого. Есть и более высокие миры, и я надеюсь, что ты не станешь чрезмерно привязываться к подобным вещам. Твой опыт самадхи был вполе реален в том смысле, что ты пережила его, но это по-прежнему воображаемые цветы, падающие с неба. Я предлагаю тебе позвонить мне в ближайшее время, чтобы мы могли обсудить все это подробнее.

Пожалуйста, продолжай свои нынешние практики и не слишком сосредоточивайся на этом приключении. Если это случится снова — хорошо, не случится — тоже хорошо. Все, что действительно важно, - это то, чтобы ты продолжала практики, как и раньше.

История Мин могла быть рассказана любым отшельником, привыкшим медитировать. Я решил процитировать здесь эти письма потому, что они ясно показывают, как сексуальность Тигрицы дополняет ее духовность, и я прекрасно понимаю, что некоторым читателям трудно примириться с мыслью о том, что половой акт может стать причиной духовных переживаний. Однако, когда мы осознаем, что человеческие существа по своей глубинной сути обладают и сексуальной, и духовной природой, это перестает казаться странным. Как сказал бы даос, у нас есть хань (небесный дух) и бо (земной дух). Поэтому мы не должны удивляться, что их слияние позволяет нам прикоснуться к нашему истинному Я, что мы можем пережить и воспринять то, что находится за пределами нормального повседневного сознания.

 

Если Тигрице удалось произвести Поглощение во время оргазма Зеленого дракона, она должна была сохранять молчание и стараться пробыть в этом состоянии как можно дольше. Лучше всего, если Зеленый дракон сразу же оставлял ее одну, чтобы она имела возможность погрузиться в свои переживания. Кроме того, если Тигрица достаточно хорошо стимулировала Зеленого дракона, он был полностью обессилен после оргазма и не мог отвлечь ее. Ему было необходимо полежать без движения в течение нескольких минут.

Если Тигрице не удавалось произвести Поглощение, она ждала застывания и выполняла девять осторожных вдохов, визуализацию и глотательные движения. Затем она брала кусок ткани, смоченный в огуречном соке, и протирала лицо, шею, груди и волосы, чтобы убрать остатки засохшего семени. Она также использовала это время, чтобы положительно отозваться о поведении Зеленого дракона, параллельно очищая тканью пенис и пах мужчины, а также помогая ему переодеться. После этого она расправляла одежду, расчесывала волосы и заново наносила помаду. Затем встреча завершалась, и она находила предлог, чтобы уйти.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)