АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача18

Предположим, предприятие находится в условиях совершенной конкуренции. Зависимость общих затрат пред­приятия (ТС) от выпуска представлена в таблице:

Выпуск в единицу времени, Q, шт. Общие затраты, ТС, р.
   
   
   
   
   
   

На рынке цена установилась на уровне 30 р.

а) Сколько продукции должно производить предприятие, чтобы достичь максимума прибыли?

б) Не следует ли прекратить производство?

в) Ниже какого уровня должна снизиться цена, чтобы пред­приятие прекратило производство данного товара?

 

 

Задача 19. В отрасли совершенной конкуренции установилась цена Р = 30. В эту отрасль входит фирма с общими издержками . Найти ее объем производства в краткосрочном периоде.

 

 

Задача 20. Функция издержек фирмы , где Q - объем производства. Рыночная цена на продукцию фирмы составляет 7 и не зависит от объема продаж этой фирмы. Найти объем выпуска продукции, максимизирующий прибыль фирмы.

 

 

Задача 21. Найти функции маржинальных и средних издержек, а также определить максимум прибыли конкурентной фирмы, ес­ли известна функция общих затрат

и цена продукции равна 300.

 

 

Задача 22. Общие затраты фирмы, действующей на рынке совер­шенной конкуренции, составляют . При какой цене фирме становится невыгодным работать на этом рынке в краткосрочном периоде?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)