АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема №5. Гражданско-правовой договор и гражданско-правовая ответственность

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Внедоговорные источники трудового права.
  4. II.1.2. Федеративный договор, его реализация
  5. III. Нормативно-правовой договор как источник трудового права.
  6. IV. Срок действия, порядок заключения и изменения договора обязательного страхования
  7. Locatio conduction – договор найма.
  8. S. - термін, що позначає обставини, зміна яких призведе до скасування договору.
  9. VI. Досрочное прекращение действия договора
  10. Абонентский (длящийся) договор
  11. Административные правонарушения и административная ответственность. Экологическое право. (2 ч.)
  12. Алгоритм проверки договора

Понятие и содержание гражданско-правового договора. Виды гражданско-правовых договоров: купли-продажи, аренды, финансовой аренды, договор поставки продажи для государственных и муниципальных нужд, договор складского хранения, договор поставки, договор подряда. Порядок и способы заключения договора. Изменение и расторжение договора. Гражданско-правовая ответственность: понятие и виды.

 

Тема №6 Коммерческое представительство. Представительство в предпринимательской деятельности.

Понятие представительства и доверенности. Понятие и значение коммерческого представительства. Причины использования представительства. Стороны представительства. Виды представительства. Особенности коммерческого представительства. Значение представительства в предпринимательской деятельности.

 

Тема №7. Государственное регулирование монополистической деятельности. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. Международный контракт.

Понятие монополистической деятельности. Правовое регулирование монополистической деятельности. Понятие и правовое закрепление здоровой конкуренции. Понятие и правовые формы ограничения недобросовестной конкуренции. Правовое регулирование рекламной деятельности. Понятие внешнеэкономической и внешнеторговой деятельности. Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности и их классификация. Понятие, структура и особенности международного контракта.

Тема №8 Правовое регулирование ценообразования. Правовое регулирование инвестиционной деятельности.

Правовое регулирование ценообразования. Методы прямого регулирования цен. Методы косвенного регулирования цен. Административное регулирование цен. Государственное регулирование ценообразования в условиях естественной монополии. Понятие инвестиционной деятельности и ее законодательное закрепление.

 

Тема №9 Правовое регулирование качества продукции, работ и услуг. Правовое регулирование расчетов.

Стандартизация качества товар, работ и услуг. Сертификация качества товаров, работ и услуг. Защита прав потребителей. Порядок осуществления денежных расчетов. Безналичные расчеты. Расчеты по платежным поручениям. Расчеты по аккредитивам. Расчеты по чекам. Расчеты по инкассо. Расчеты по инкассовым поручениям.

 

Тема №10. Правовое регулирование лицензирования предпринимательской и коммерческой деятельности. Правовое регулирование приема и возврата товара.

Понятие лицензирования. Лицензируемые виды деятельности. Общий порядок лицензирования. Ответственность за нарушения в области лицензирования. Общие положения приемки товара. Возврат товара ненадлежащего количества, качества, ассортимента. Экспертиза товаров.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)