АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее описание игрового процесса

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Общее понятие модернизма
  3. I. Описание практики.
  4. II. Описание экспериментальной установки
  5. III. ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. III. Описание мнении (doxography)
  7. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  8. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  9. V.5 ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ
  10. VI. ТИПЫ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА
  11. X. Общее описание типов
  12. X. Общее описание типов.

О чём эта игра?

Множество лет назад, Древние Боги были изгнаны за пределы этого мира. Однако, никакая защита не совершенна и раз в несколько десятилетий, когда звёзды занимают определённое положение, грань между мирами истончается, а наложенная защита ослабевает.

В нашем мире всегда находились и те, кто стремился усилить защиту, так и те, кто желал возвращения Древних Богов и пытался открыть врата между мирами. Как открытие врат, так и их запечатывание требует огромных магических усилий.

По этой причине, Ритуал, необходимый для взаимодействия с тонкой тканью мироздания, принято проводить в канун Дня всех святых или близкие к нему дни, когда все магические заклинания действуют гораздо сильнее, чем обычно.

Те, кто чувствует себя готовым принять участие в этом Ритуале, выбирают себе сторону, собирают наделённые магическими свойствами ингредиенты и совершают приготовления к Ритуалу. После Ритуала победившая команда торжествует, а проигравших ожидает незавидная участь.

Это и называется Игрой. Её процесс окружён тайной и загадочностью, ходят слухи, что она имеет свои собственные правила и волю. Именно такую Игру мы предлагаем Вам.

 

Игровой процесс

Общее описание игрового процесса

Желающие принять участие в игре должны придумать себе персонажа, согласовать его с мастерами и сдать квенту не позднее недели начала игры (в воскресенье, 29 сентября). Персонаж и его предыстория ограничены исключительно фантазией игрока и некоторыми границами здравого смысла. Игровое время и место не отличается от реального, то есть за окном Москва, 2013 год.

Сама игра считается непрерывно проходящей от момента начала (1 октября) до момента завершения Ритуала, однако присутствуют регулярные и нерегулярные игровые встречи (игровые сессии). Основные регулярные игровые встречи происходят на площадке перед библиотекой в Нескучном саду (Эгладор) по четвергам. О прочих игровых сессиях причастным игрокам сообщается дополнительно.

Среди игроков так же присутствуют Расчётчики – люди, которых Игра выбрала для того, чтобы они определили время и место, пригодные для проведения Ритуала. Для этого им нужна некоторая информация о всех игроках и их сторонах.

Игровой процесс представляет из себя сбор ингредиентов, совмещённый (по желанию) с попытками найти расчётчиков, узнать стороны прочих Играющих и ослабить противоположную сторону. За многие века которые проходила Игра, сформировался определённый этикет несоблюдение которого способно отвратить удачу и само мироздание от стороны “грубиянов”:

1. До середины игры не принято открыто говорить о сторонах – как своих, так и чужих.

2. Не принято распространяться о сущностях Играющих – исключение составляют клички, которые Играющие выбирают для себя сами, и которые могут отражать их сущность в некоторой степени.

3. Не стоит проявлять открытой агрессии к другим Играющим или наносить вред им или их имуществу, пусть даже и известно, что они принадлежат к противоположной стороне. Это не война, а всего лишь Игра, а подобный персонаж может быть полезен для дезинформации другой стороны. Существуют, впрочем, исключения – например вполне допустима расовая или классовая ненависть (например, светлый паладин и чёрный колдун найдут общий язык только в весьма специфической ситуации).

4. Не принято открыто задавать вопросы (и распространяться) о правилах Расчёта – для этого есть узкий круг избранных самой Игрой.

5. Не принято вмешивать смертных в Игру – обычно это создаёт больше проблем, чем удобства, да и само по себе опасно для них.

Стоит, однако, заметить, что все эти правила носят лишь рекомендательный характер

Персонажи

Квенты

Как уже было сказано, каждый участник игры должен придумать себе персонажа, согласовать его с мастерами и сдать квенту на этого персонажа.

Обычно, Играющие –яркие личности, многие из которых даже не являются людьми, поэтому квента должна отвечать на вопросы о том, чем является данный персонаж, что он умеет, почему он решил участвовать в игре (или откуда о ней узнал) и почему он избрал именно ту сторону, которую избрал. Так же желательно добавить к этому некоторую кличку персонажа, которая в той или иной мере намекает на его сущность.

У каждого из персонажей может быть один магический предмет (артефакт), как имеющий прямое отношение к игре (например – одна из палочек или что-нибудь позволяющее упростить поиск ингредиентов), так и не имеющий. Его тоже следует описать в квенте. Если персонаж обладает на момент начала игры каким-либо оружием или связями, следует их упомянуть.

Так же следует указать какой-либо способ связи с игроком, который за этого персонажа играет (e-mail/id вконтакте/jabber/icq).

Поскольку игра мастеруется чуть ли не одним мастером, кроме квенты как таковой, очень желательно придумать так же какой-нибудь игровой квест (о котором нужно рассказать мастеру) и быть готовым его провести.

Способности

Большинство Играющих обладают сверхъестественными способностями.
Те способности, которые необходимо применять “на месте” (например, умение гипнотизировать других игроков) отыгрываются показом бумажки с соответствующим текстом, данном в мастерском описании способности (поэтому, если хочется быть наготове, желательно носить с собой одну-две таких бумажки).

Способности, которые требуют больших временных промежутков на использование (например – поиск информации в древних книгах) отыгрываются письмом на мастерскую почту. Иногда такие способности означают невозможность иным способом участвовать в Игре в течение нескольких дней (запрещены любые игровые контакты с другими Играющими, все контакты считаются неигровыми).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)