АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оружие и артефакты

Читайте также:
  1. M3A1 «Жирное оружие» (M3A1 «Grease Gun» SMG)
  2. б) Оружие (системы) массового поражения
  3. Биологическое (бактериологическое) оружие
  4. Биологическое оружие
  5. Биологическое оружие
  6. Биологическое оружие против человека
  7. Интеллектуальное оружие
  8. Интеллектуальное оружие
  9. Информационное оружие, его классификация и возможности.
  10. Нелетальное оружие
  11. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЕВЕДЕНИЯ
  12. Обычное оружие

Большинство Играющих на момент начала игры обладает некоторым артефактом и, возможно, запасом оружия.

Артефакты отыгрываются антуражными вещами, которые до начала игры следует показать мастеру. Их магические способности применяются точно так же, как магические способности самих персонажей – либо показом бумажки, либо письмом на мастерскую почту.

Оружие отыгрывается моделями (пистолеты, стреляющие пластмассовыми шариками, резиновые и пластмассовые ножи).

Артефактами и оружием можно свободно обмениваться, однако мастерам нужно сообщать об этих махинациях. Стоит заметить, что простое обладание артефактом не раскрывает всех его магических свойств, и иногда придётся произвести допрос предыдущего владельца, чтобы разобраться, как им пользоваться.

Прочее

В процессе Игры некоторые из Играющих, возможно, получат какие-либо особые предметы. В этом случае, правила их использования будут объявлены заранее.

Рассчёт

Игра сама выбирает узкий круг тех, кто сведущ в Расчёте времени и места Ритуала, и знание о том, как это происходит, само находит их тем или иным образом и не стремится покидать этого узкого круга.

Общеизвестно, что правильный Расчёт требует точного знания сторон всех Играющих и некоторого признака от каждого из них. Так же известно, что процедура расчёта довольно сложна, и выполнить её в одиночку практически невозможно.

Известны как случаи, когда Расчётчики открывающих и закрывающих объединялись, чтобы произвести его правильно, так и случаи, когда обе команды приходили на одно и то же неверное место и попытка совершить Ритуал проваливалась.

Правила боя

Большинство игровых персонажей обладают какими-либо способами физического воздействия на остальных. Кто-то носит в сумке пистолет, кто-то обладает ядовитыми и острыми когтями, а кто-то полагается на силу заклинаний.

Основное игровое правило – попадание из пистолета или настигший цель удар ножом (торс, голова) считаются ранением. Второе попадание или удар вызывают мгновенную смерть. Между ударами должен быть хотя бы пятнадцатисекундный промежуток.

Раненый персонаж может принимать участие в игре до конца текущей боевой сцены, после которой на два дня выбывает из Игры и не может предпринимать никаких игровых действий (общение с другими игроками, сбор ингредиентов, применение способностей). Убитый персонаж навсегда выбывает из Игры.

Тем не менее стоит заметить, что открытая конфронтация не соответствует духу Игры.

Оглушение

Любого игрока можно оглушить, легко коснувшись его затылка, если он не подозревает о том, что его собираются оглушить (не ожидает такой подлости или просто не знает, что за его спиной кто-то стоит). Возможно как оглушение холодным оружием (в этом случае к оглушению добавляется ещё и ранение), так и оглушение простым тяжёлым предметом. Жертва всегда знает того, кто её оглушил.

Оглушённый персонаж не может предпринимать никаких действий в течение трёх минут. За это время его могут ранить или убить вышеописанными методами.

Обыск

Мёртвого, оглушённого или обездвиженного любым другим образом персонажа можно обыскать. Обыск производится следующим образом. Обыскивающий задает ряд вопросов о возможном местонахождении предмета (например, "Что висит у тебя на шее?"). Если речь идет о сумке или рюкзаке, то каждое отделение или карман обыскиваются отдельно. Обыскиваемый обязан честно предъявить все игровые вещи, спрятанные в указанном месте. За минуту игрового времени можно проверить только одно такое место. В любом случае, количество вопросов должно быть не больше пяти. Все предметы, находящиеся в руках обездвиженного, считаются выпавшими на землю, и могут быть подняты без обыска. Все спорные моменты решаются на месте мастером, если он присутствует. В случае отсутствия мастера во время того или иного спорного эпизода, решение принимается им позже, на основании слов всех участвовавших игроков.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)