АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

по алгебре и началам анализа за курс 10 класса

Читайте также:
  1. FMEA –анализа
  2. I. Опровержение психоанализа
  3. I. Предпосылки структурного анализа
  4. I. Психоанализ как техника анализа ночной жизни
  5. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  6. S:Статистические методы анализа качества разработаны как
  7. V. Требования к водоснабжению и канализации
  8. V1: Анализаторы качества продовольственных товаров
  9. А в отношении технического анализа?
  10. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  11. Алгоритм общего анализа крови.
  12. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов

Вводная контрольная работа 11 класс

Вариант 1 Вариант 2
1).Найдите , если и 2).Найдите значение выражения: 3).Найдите корень уравнения: . В ответе запишите наибольший отрицательный корень.   4). На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (–9;8). Определите количество целых точек, в которых производная функции положительна. 5). На рисунке изображён график функции и касательная к нему в точке с абсциссой . Найдите значение производной функции в точке . 6).Прямая параллельна касательной к графику функции . Найдите абсциссу точки касания. 7).Найдите наименьшее значение функции на отрезке . Часть II 8). Решите уравнение   =0     1).Найдите , если и 2).Найдите значение выражения: 3).Найдите корень уравнения: В ответе запишите наибольший отрицательный корень 4). На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (–5;5). Определите количество целых точек, в которых производная функции отрицательна. 5). На рисунке изображён график функции и касательная нему в точке с абсциссой . Найдите значение производной функции в точке . 6). Прямая параллельна касательной к графику функции . Найдите абсциссу точки касания.   7).Найдите наибольшее значение функции на отрезке .   Часть II 8). Решите уравнение   =0  

 

 

Видутова Татьяна Владимировна. МБОУ СОШ № 203 ХЭЦ г. Новосибирск.

Пояснительная записка.

Спецификация контрольной работы

по алгебре и началам анализа за курс 10 класса

1. Назначение работы: определить степень сформированности знаний, основных умений и навыков, оценить качество подготовки учащихся по темам: «Тригонометрические функции числового аргумента», «Основные свойства функции», «Решение тригонометрических уравнений», «Применение производной для исследования функций на монотонность и экстремумы», «Уравнение касательной к графику функции», «Применение производной для отыскания наибольших и наименьших значений велечин»

2. Апробация работ: Все задания 1 части взяты банка открытых заданий по математике http://mathege.ru/or/ege/Main, задание 2 части взято из текстов ЕГЭ.

3. Условия применения: Работа рассчитана на учащихся 10 класса, изучающих курс алгебры и начала анализа, отвечает обязательному минимуму содержания основного и среднего (полного) общего образования по алгебре и началам анализа.

4. Инструкция для учащихся.

На выполнение тестовой работы отводится 1 урок (45минут). Работа состоит из 8 заданий, которые разделены на две части.

Часть I состоит из 7 заданий с кратким ответом.

Часть II состоит из 1 более сложного задания. Это задание необходимо решить и записать ответ. Результаты выполнения этой части работы позволяют дифференцировать учащихся, имеющих повышенную математическую подготовку.

Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Однако, если какое-то задание вам не удается выполнить сразу, то для экономии времени пропустите его и постарайтесь выполнить те, в которых вы уверены. Если останется время, то можно вернуться к пропущенным заданиям.

5. Система оценивания.

Задание 1- 7 первой части оценивается в 1 балл, задание 8 второй части оценивается в 2 балла.

Критерии оценивания задания 8.

Содержания критерия Балл
Обоснованно получен правильный ответ  
Тригонометрическое уравнение решено верно, но отбор корней не произведен или произведен неверно  
Решение не соответствует ни одному из критериев, перечисленных выше  

 

0 – 3 балла «2»

4 – 5 балла «3»

6 – 7 балла «4»

8 – 9 балла «5»

 

 

Составила Видутова Татьяна Владимировна.

учитель математике МБОУ СОШ № 203 ХЭЦ г. Новосибирск 2010-2011 уч. год

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)