АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Корейский женьшень

Читайте также:
  1. D) Петербургского договора
  2. V. Вивчення нового матеріалу.
  3. Алтайские языки
  4. БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА К ПИЩЕ «ФУ-СИН»
  5. Биотехнологии: общее определение
  6. Браки разных народов
  7. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
  8. Введение
  9. восстановительных процессов
  10. ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ЯЗЫКОВ
  11. Геологическое строение и полезные ископаемые Азии
  12. Глава 11. Искание Будды: светильник самим себе.

Http://vam-zhenshini.ru

Полезные свойства женьшеня

Женьшень: корень от ста болезней

Женьшень часто считают растением, обладающим уникальными лечебными свойствами от всех болезней.

Это частично объясняется тем, что его корневище напоминает человеческое тело, и женьшень обладает живительным действием на все тело.

Хотя женьшень использовался в Азии как афродизиак более пяти тысяч лет, на Западе он стал известен не так давно.

Женьшень – лекарственное растение, в котором содержится много полезных веществ. Его используют для приготовления чаев, порошков и капсул. В женьшене содержатся сапонины, вещества с мыльными свойствами, их называют цифрами и буквами, например Rg1. К таким веществам относятся гинсенозиды, похожие на стероиды соединения, основной действующий компонент женьшеня.

 

Свойства женьшеня

Латинское название женьшеня – Panax, что происходит, в свою очередь, от греческого «все исцеляющий». Это название азиатского, корейского и китайского женьшеня. Есть также разновидность, растущая в Северной Америке – женьшень пятилистный.

Согласно китайской традиционной медицине, женьшень имеет «инь» и «ян» эффекты. Американский женьшень имеет охлаждающее действие, «инь», поэтому он помогает при лечении жара и заболеваний дыхания. А корейский и китайский женьшень имеют согревающее действие, «ян», и улучшают кровообращение.

Женьшень часто относят к адаптогенам. Это означает, что лекарственное растение помогает телу адаптироваться к стрессу и усталости. Некоторые утверждают, что женьшень помогает улучшить выносливость, координацию и быстроту реакции.
Красный женьшень

Название красного женьшеня происходит от внешнего вида его корней, прошедших специальную обработку для лучшей сохранности. Как и азиатский женьшень, корни красного женьшеня выращивают, собирают и обрабатывают в Южной Корее и Китае. У растения круглые ярко-зеленые листья с зеленовато-желтыми цветами и красными ягодами.

Для приготовления красного женьшеня требуются годы. Созревшие корни собирают, моют, осматривают, заготавливают, чистят и сушат на солнце либо обрабатывают паром (последний способ считает более предпочтительным). В процессе высушивания корни систематически вымачивают в секретных травяных настоях, что делает корни более хрупкими. Обработка паром и придает корням красно-оранжевый цвет.

Корейский женьшень

Корейский красный женьшень заслужил высокую оценку, он считается незаменимым в альтернативной медицинской терапии. Из всех его лечебных свойств наиболее известна способность облегчать эректильную дисфункцию. Женьшень содержит гинсенозиды, природные стероиды, которые могут напрямую стимулировать центральную нервную систему. Красный женьшень – альтернативное средство для увеличения сексуальной силы и выносливости с доказанной эффективностью.
Корейский красный женьшень – это лекарственное растение, которое можно употреблять в натуральной форме. Также он представлен в виде пищевой добавки, он безопасен и полезен и для мужчин, и для женщин.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)