АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знамение Даждьбога (Даждьбогов Завет)

Читайте также:
  1. ИЗ ВЕДЫ ДАЖДЬБОГА

 

Видел я – было знамение в небесах: словно бы Солнце из себя ещё семь Солнц выпустило, само же пурпурным стало. И видевших то – будто волною морской окатило, и радуги яркие заиграли. А воздух тяжёл стал, будто в бане, когда упыри моются.

И увидел я вдруг Мужа великого в небе, и Солнца стали круг Него, светом несказанным сияя. Тут сразу легко стало, и я будто к небу вознёсся, пред очи Даждьбожии предстал во плоти. А плоть та чиста и легка была, как бывает порой во сне.

И рек Даждьбог внукам Своим:

Славу мечом добудете, а мудрость – Сердцем. С Сердцем Вещим своим говорите, когда люди молчат. Тьма на Русь ползёт тучей чёрною, но не властна над Солнцем она, что ходит выше туч, и ветры Стрибо- жии на копья возденут её во срок свой.

От Правды Сердце будто огнём пылает, а от кривды – озноб по хребту. Вера дедов спину согнутую распрямит, Ладом изладит и скорбь души исцелит. А прельстишься кривдою, чужебесию поклонишься – и не узрят Неба Вышнего очи твои, и Мать-Земля на урожай оскудеет.

В Сердце Богов Родных носи, а иначе вера твоя – пустосвята.

Стекает руда-кровушка по небу, зарёю-рекою струится. То кровь святая – Даждьбожия, людям от Вышних знак. Очи открой и узри, коль не слеп.

Русь соколом подымите, правнуки Сварога, внуки Даждьбога, дети Ория! К небу крыла направьте, вдаль глядите очами зоркими. Нечужие песни картавые, но славы славные, песни вольные Родным Богам пойте!

Славьте Даждьбога, родичи, славьте Солнце Трисветлое! Гой!

 

СЛАВА РОДУ!

[2005]

 

 

Заветы Русского Родолюбия

 

Заветы Сварога

 

Любить всё, созданное (явленное из Себя) Родом.

Почитать Рода – Отцом, а Природу – Матерью всего сущего.

Почитать Родных Богов как Лики Рода.

Любить Рода, постигая Дух Его во всём сущем.

Любить Рода, постигая Дух Его в себе самом.

Смотреть на себя самого как на Святилище и Вместилище Духа Рода.

Сознавать свою нераздельность с Родом.

Сознавать свою нераздельность со всем миром.

Сознавать свою нераздельность с Природой.

Следовать стезёю Прави и бороть всякую кривду.

 

Заветы Даждьбога

 

Почитать Родных Богов.

Почитать святых предков.

Почитать Родную Землю-Матушку.

Почитать Род Земной как проявление Рода Небесного.

Продлевать верви Рода Земного, предков с потомками связующие.

И в смертном – узреть Бессмертное.

И в преходящем – узреть Вечное.

И в многоликом – узреть Единое.

И в прошлом, и в настоящем, и в грядущем – узреть Изначальное.

Раскрыв в себе самом Дух Рода, самому стать Светочем для других.

 

Заветы Велеса

 

И в жизни земной – памятовать о смерти.

И в смерти самой – узреть и прославить Жизнь.

Учиться у жизни умирать (без привязанностей оставлять отжившее).

Учиться у смерти жить.

Страшиться лишь собственного невежества.

Превзойти невежество.

Отринуть страх.

Не бежать от боли.

Хранить во здравии душу и тело.

Быть вольным и мудрым в Сердце своём.

 

СЛАВА РОДУ!

 

 

Путь к Свету

 

Я – Свет

 

Оковы спадают. Рука сидящего, касаясь земли, тяжелеет, становится камнем. Ноги – как корни Древа. Вся тяжесть уходит вниз; сверху над головой раскрывается Велесов свитень – воронка, расширяясь, открывает путь наверх.

 

Я – То

 

Ручей живой течёт по виткам воронки всё выше, открывая Небо. Туда, где Оно – То. Туда, где Ты. К Источнику.

 

Я- Ты

 

Ставший потоком Света, я вхожу в Обитель Древних – в круг Богов. Они смотрят мне в глаза, я вижу Их. Я – взгляд, брошенный Никем, отразивший Ничто. Они говорят со мной и через меня. Я – Речь, сорвавшаяся с Их уст. Я – Слово, проречённое в Безмолвии. Я – Безмолвие.

 

Я – Я

 

Я – Тот, Которого нет. Я – Тот, Который есть всё. Миллиарды очей – единое Око. Многоликое Единое. Свет, растворённый в Свете. Источник, постигающий Себя – Само Непостижимое. Отец-Мать. Двенадцать сыновей – единородный Сын, зачинающий Отца. Отец, растворённый в Матери. Тёмный Лик, приподнимающий завесу. Ключ, отмыкающий Врата – сам ставший Вратами, которых больше нет…

 

СЛАВА РОДУ!

 

[2005]

 

 

Родовой Искон

 

Слушайте, родичи, слово Богов ваших! Ведь Боги ваши – во Прави, и Прави Законы вам возвещают:

Следуйте всегда Правде и не прельщайтесь кривдой – так Прави Врата отворите.

Корней родовых крепко держитесь, дабы древо рода вашего не смогли невзгоды во прах повергнуть.

Законам Сварога, Отца Небесного, кои суть Законы Прави Все- мудрые, Сердце своё отверзните – так Силу и Мудрость Сварожью обрящете.

Смерти не бойтесь, ибо она – лишь переход в жизнь Иную, но и не торопите её до срока.

Свет Ведания древнего миру несите, но берегите мудрость предков от людей невежественных, знания сии во зло другим обращающих.

Ко мнениям других прислушивайтесь, коли мудростью они исполнены, но следуйте мудрости рода своего, славных предков своих.

Волхвов своих чтите за мудрость, что несут они от Богов, но не раболепствуйте пред ними и с Богами не равняйте.

Чтите род земной как воплощение рода небесного, а род небесный почитайте как воплощение Духа и Силы Самого Рода Вседержителя.

С Природой в ладу живите, ведь она – Мать ваша, а Род – Отец.

Един Отец у вас – Род, и едина Мать – Природа, Кои в роду небесном явлены как Сварог и Лада, а в роду земном – как муж и жена.

Святодни Боговы в Лета Вращении празднуйте, как вам от предков завещано, о деяниях Богов – Старших в роду вашем так памятуя.

Чтите особливо: по весне – Ярилу и Лелю, по лету – Даждьбога и Живу-Ладу, по осени – Велеса и Макошь, а в зимнюю пору – Кощ- ного Бога и Мару-Морену, ставших в Хоровод Богов коло Родового Столба – Самого Рода Вседержителя, Того, Кто Был, Есть и Пребудет вовек!

 

СЛАВА РОДУ!

[2005]

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)